08 октября 2012 года в08.10.2012 22:39 0 0 10 1

8 окт 2012. Жуки.

Была нынче в филармонии. Концерт, посвященный The Beatles, в исполнении оркестра. Билет 100 гривен, но не жалко.

Итак, пройдемся по впечатлениям пункт за пунктом.

1. Вступительную речь толкал британец, близкий друг группы и Ленона в частности. Он говорил понятно на своём английском, слушать его было интересно. В отличие от его переводчика, который сокращал, коверкал и был обвинен публикой в некорректном переводе. Я даже как-то себя увереннее почувствовала на его фоне.

2. Первым выступал коллектив Битлевс. Естественно, три гитариста и ударник в разноцветных плащах в стиле. Пел басист, и пел довольно-таки неплохо. Играли они слажено, хотя на первых песнях, видимо, выстраивался звук, и я все грешила на первый ряд партера.

3. За ними следом в сопровождении оркестра выступал Солист №1, назовем его так, ибо имен я не помню. Голос хороший, сильный, как подобает роковому исполнителю. Но как по мне, он был слишком манерным. Как-то это не сочеталось с костюмом и филармонией. Но, думаю, на сцене типа такой как у AC/DC, он бы смотрелся органично.

Еще у него было печальное произношение. Я так и не поняла, то ли он присвистывает на букве С, то ли просто для него s=th, а v=w.

4. Также на сцене пела барышня, Оксана Муха. Очень миловидная, но по первому впечатлению мне показалось, что с её манерой и тембром стоит петь песни на французском, слишком зажатый голос. Даже может не зажатый, а железный - меня от этого всегда отучали, поэтому я придираюсь.

5. За ней исполнял Тони Старк. Я на полном серьёзе! Ну, ладно, не на полном. Но он реально на него похож :)

Вячеслав Синчук. Голливудская улыбка, хорошее произношение, отсутствие манерности, но присутствие внутренней энергии и посыла. Влюбилась, чесслово!

6. Потом на сцене фигурировала Солистка № 2, с песней Twist and Shoot, как её объявил конферансье. На самом деле Twist&Shout. Очень энергичная, голос неплохой, но как-то не произвела на меня особого впечатления.

7. Также была Руслана НеЛежичко, как я её назвала. Фамилия опять улетучилась. Она пела песни в переводе на украинский. Голос сильный, пела складно, ноги у неё красивые. Одета она была в короткий длинный белый гольф, поверх черная безрукавочка и подвеска с цепочками - в целом очень стильно. Но гольф для первого ряда слушателей был слишком короткий. Я все ждала, что она будет танцевать канкан)

8. Я не фанат The Beatles, знаю ооочень мало песен, и из известных мне услышала только Yesterday. Еще было парочку, где знала отрывки или припевы. Но это не мешало мне получать удовольствие от концерта, поскольку песни сами по себе бесподобные, исполнялись они качественно, все, кто был на сцене, определенно получали удовольствие от своей работы, это было видно и шло в зал. Концерт пролетел на одном дыхании. Я б еще столько же высидела, а потом бы еще плясала бы там, если б они дискотеку устроили))

9. Оксана Муха изменила мнение о себе в лучшую сторону на последней своей сольной песне Imagine. Исполняла очень чувственно. На каком-то моменте мне показалось, что она плачет. Может, так оно и было, кто знает. Этот номер мне тоже понравился.

В общем, впечатления хорошие, день прожит не зря, без перегибов.

Подарила филармонии свой зонтик. Давно уже собираюсь купить новый.

На этом пока всё.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOMEONE-DIFFERENT — This is how it works...

8

хз

— Во-первых, с чего ты взял, что у нее кто-то есть? Во-вторых, даже если это так, почему ты считаешь, что она с ним счастлива? Можн...

8

Защитный механизм

А еще, когда я говорю то, что меня б на твоем месте расстроило или по крайней мере погрузило б в раздумья - ты воспринимаешь это со смехо...

8

Оффшор

Кажется, я готова. Но с возможностью уходить в другую комнату для размышлений. Как раз чтобы все правильно сказать и быть честной. И с во...

9

Почему легче писать, чем говорить

Когда мысли у меня в голове, в тишине, в темноте, то я вижу их целым текстом, пусть размыто, но полностью. Я могу их редактировать, допол...

9

Про безопасность.

Наконец нашла ответ на вопрос почему я с тобой? Мне от тебя не надо ни статуса, ни денег. Ты безопасный. Ты не подставишь, не обманешь...

10

A question to discuss.

А что подпитывает твой интерес к человеку, которого ты досконально знаешь? Когда все знаешь и понимаешь ход мыслей, когда знаешь все реак...