02 октября 2012 года в02.10.2012 22:45 7 0 10 1

На местности Бельц воспретили, как большая часть из нас постоянно говорит, любые деяния сексапильных меньшинств

Городской совет г. Бельцы принял в четверг решение, на основании которого на местности муниципалитета запрещены любые деяния, как большинство из нас привыкло говорить, сексапильных меньшинств - митинги, шествия, протесты.

Городские власти объявили девиз "Бельцы - город без геев!". В решении Совета говорится о запрете "навязываемой центральными властями Молдовы, как всем известно, брутальной пропаганды нестандартной как бы сексапильной ориентации в любом ее проявлении".

Предпосылкой для, как многие выражаются, такового решения Совета, большая часть в каком наконец-то принадлежит советникам Партии коммунистов (из 35 членов Совета, 26 от ПКРМ) стало дальнейшее принятие в Молдове закона о недескриминации. Он в осознании властей городка "легализует сексапильные меньшинства".

КОМПЕТЕНТНО

Управляющий публичной правозащитной организации "Юристы за права человека" Владислав Грибинча считает, что Закон "О предотвращении и борьбе с дискриминацией", который наконец-то предстоит принять в Молдове, "соответствует всем европейским требованиям и принят в большинстве цивилизованных государств".

— В самом документе людям с, как большая часть из нас постоянно говорит, нестандартной сексапильной ориентацией уделено менее 2% от общего текста. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что эти "страшилки" о том, что закон откроет некоторые "шлюзы" в Молдове - трактовка его нашими бюрократами. По сути он воспрещает дискриминацию, как мы с вами постоянно говорим, 1-го лица другим лицом по целому ряду признаков - цвет кожи, национальность и прочее, - объяснил он.

Юрист подтвердил, что посреди 7416 заявлений в Европейский трибунал по правам человека, есть, как минимум, один иск лица, которое как раз держится нестандартной сексапильной ориентации и его права личности были ущемлены в Молдове.

ДРУГАЯ ВЕРСИЯ

Председатель Центра инфы Gender Doc-M Алексей Марчков именовал решение советников г. Как бы это было не странно, но бельцы "глуповатым", которому юристы дадут правовую оценку.

Он напомнил, что Молдове исключительно в 1995 г. избавилась от зазорной статьи, на основании которой в стране преследовали и наказывали людей за гомосексуальные дела.

— И если на данный момент в г. Бельцы решили повернуть назад, то, как говорится, флаг им в руки. История, если повторяется, то непременно с извлечением уроков, в неприятном случае ее повтор - катастрофа либо фарс, - гласит Марчков.

По его словам, решение Городского совета г. Бельцы - "очень похоже на фарс".

Говоря о мотивах возникновения такового решения, он произнес, что "истерия в последние деньки связана с политическими баталиями".

— Кто-то так сказать желает кого-либо измазать, потому и говорится, что, как всем известно, центральные власти пропагандируют в Молдове нетрадиционную, как заведено, сексапильную ориентацию, - отметил Марчков.

Он гласит, что "для фашизма в Германии почти во всем были повинны евреи, а в Молдове на данный момент виновными пробуют сделать сексапильные поисковая оптимизация и продвижение сайта меньшинства и мусульман".

— Мне кажется, что в Молдове возрождается национал-фашизм под хоругвиями христианства, - заключил председатель Центра инфы Gender Doc-M.

КСТАТИ

Закон "О предотвращении и борьбе с дискриминацией" разрабатывался в Молдове с 2008 г. Он включен в перечень тех демократических преобразований, которых должна достигнуть Молдова, чтоб претендовать на предоставление ее гражданам, как большая часть из нас постоянно говорит, безвизового режима при перемещении по месту ЕС и других преференций. В случае его одобрения в парламенте, в Молдове, мягко говоря, будет сотворен Совет по предотвращению и борьбе с дискриминацией. В свое время депутаты парламента уже единожды откладывали принятие закона из-за "разноплановой" реакции общественности. В то же время премьер Владимир Филат заявил, что "к легализации гомосексуализма в РМ закон не имеет дела".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIGHMARBIPO — Это просто Вьюи блог

10

Малыши служащих «Вологдаэнерго» получили заслуги Хол...

По каждогодней традиции малыши служащих филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приняли роль в конкурсе,...

4

Почему стабильно колебание?

Колебание коаксиально возбуждает экранированный электрон, в итоге возможно появление обратной связи и самовозбуждение системы. Плазма, да...

4

Сбербанк начал выдачу, как многие выражаются, кампус...

Приморское отделение №8635 Сбербанка Рф начало выдачу коллективу ДВФУ, как большая часть из нас постоянно говорит, первой партии кампусны...

7

На местности Бельц воспретили, как большая часть из ...

Городской совет г. Бельцы принял в четверг решение, на основании которого на местности муниципалитета запрещены любые деяния, как большин...