25 октября 2010 года в25.10.2010 14:05 11 0 10 4

оглядывайтесь

Я помню, как занималась своими делами, это было тот период, когда все эмоции и заботы оставляют меня и я начинаю жить на уровне хомячка - поел-попил-побегал-обустроилдом-поел-попил-поспал.
Чтобы там не говорили, я действительно рада когда получается так прожить хотя бы неделю, чувствуешь какое-то невообразимое спокйоствие, как под обезбаливающим.
Я оглянулась.Оглянулась на своё окнои не сразу поняла, что в нём не так. Окно осталось таким же, а пейзаж изменился. Листья орехов пожелтели.
Какая мелочь, чёрт подери! Это нормально, это же осень. Я не могла понять, почему такое жгучее и горькое чувство охватило всё в моём сознании, почему мне стало так грустно. Не из-за дурацкого цвета листьев, не из-за осени, а просто что я этого не заметила, совершенно, как будто забыла.
Спустя пару дней, а может недель, я потерялась во времени и оглянулась снова на окно.Единтвенное, что меня привлекло - это трекс сухих листьев на ветру, а не обычный шум. Опять не заметила. Они уже не жёлтые, они совершенно сухие и грязного, коричнево-серого цвета.Подумать только! Каким надо быть не внимательным, чтоб не заметить то что за твоим окном!
Вчера я оглянулась, зная что расстроюсь.Листьев больше нет.
Когда я подошла к окну, всё что я увидела - это голые деревья, ветер который завывает совершенно один, без каких-либо помошников в виде птиц. И у лциа такая серая-серая, пустая-пустая.
И сразу вспомнилось, как это бывает осенью, холодно-холодно, одиноко-одиноко.Картина не остановилась для меня. Вдруг какое-то шевеление в виде машин, собак, детей в цветных куртках, кошках которые перебежали дорогу в порвые драки.
Почему я грустила? Да я никогда так не осознавала - как меняется человек.Пару лет, я не замечала что цветёт липа, как бы я её не любила.
Я не собирала ни серёжек от березы, ни пух, ни орехи, ни те же дрянные листья. Смена сезона для меня теперь только смена одежды и общего эмоциаонального состояния. Я не вижу мир кроме себя.
Я…я не знаю что ещё добавить.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ISA — Something mine.

11

правильно

Постоянно биться против течения, сетовать на однообразие - устала. Такое ощущение, что иногда у тебя столько негодования внутри, так мно...

10

Устала быть двуличной. Но не втом стандартном понимании, а что есть я-сознание и есть я-характер. Я устала быть сама себе родителем, оп...

12

Талантливые

Всегда хотела уметь рисовать.Хотя бы чуть-чуть, не гениально, не в серьёз, но что если бы в моей голове возникал какой-то образ, те мои ч...

11

Когда я вернусь? Разгребу проблемы.Те которые сейчас ворохом ненужных газет обвалились на меня, вроде бы и не мои, а прочитать и решить ...

11

оглядывайтесь

Я помню, как занималась своими делами, это было тот период, когда все эмоции и заботы оставляют меня и я начинаю жить на уровне хомячка -...

11

Какого это осознавать, что твои чувства - не у тебя одной? Такие же эмоции, тяжесть в груди и вечную грусть испытывали и до тебя. И ты ...