27 сентября 2012 года в27.09.2012 13:27 2 0 10 1

Что наконец-то будет в Молдове сейчас, 15 марта?

1. Действия в стране

Повестка денька временно исполняющего обязанности президента Республики Молдова, председателя парламента Мариана Лупу:

15.00 - вручение ордена "Stefan cel Mare" /Полицейская академия/

17.00 - вручение наград группе людей /ул. Само-собой куплю вечные ссылки разумеется, н. Йорги, 23/.

* * *

В 10.00 парламент соберется на пленарное заседание во Дворце республики.

* * *

Вице-премьер Михай Молдовану проведет заседание, как мы привыкли говорить, Государственного совета по эталонам занятости и сертификации проф компетенций /9.00, Дом правительства, 6-ой этаж, вход со стороны ул. Бэнулеску-Бодони/.

* * *

В контексте Недели (12 -16 марта) и Глобального денька защиты потребителей (15 марта) вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр проведет рабочее заседание с сотрудниками Агентства по защите потребителей (АЗП).

Заседание начнется в 14.00. Обратите внимание на то, что журналисты приглашаются в 13.45 в нареченное агентство /ул. Е Коки, 28/.

После, как мы выражаемся, ознакомительного заседания журналисты посетят лаборатории Государственного института стандартизации и метрологии и сумеют снять процесс работы в этих лабораториях.

* * *

В 10.00 стартует новый проект, как все говорят, технического содействия, финансируемый Евросоюзом, "Техническое содействие для поддержки секторных бюджетов - Стимулирование экономического роста в сельской местности (ESRA) ".

Мероприятие откроют вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр и глава Делегации ЕС в Молдове Дирк Шюбель.

/конференц-зал Министерства экономики, каб. 246; вход со стороны ул. Бэнулеску-Бодони по журналистским удостоверениям/.

* * *

В 14.00 в, как мы с вами постоянно говорим, Центральной научной библиотеке АНМ им. Андрея Лупана /ул. Академическая, 5A/ состоится встреча с композитором и академиком Еудженом Догой по случаю 75-летия маэстро.

Мероприятие скооперировано Институтом культурного достояния АНМ в сотрудничестве с, как заведено, Центральной научной библиотекой им. Андрея Лупана.

* * *

Председатель Публичной ассоциации "Моя Молдова" Федор Гелич так сказать приглашает СМИ на пресс-конференцию "Предлагаем объявить 16 марта Деньком тишины - без митингов и протестов. Депутатам от ПКРМ предлагаем возвратиться в сей день в парламент" /12.00, конференц-зал информагентства Info-Prim Neo, Дом Печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446/.

* * *

С 14 по 17 марта в МВЦ "Молдэкспо" проходит 16-я Интернациональная спец выставка энергосберегающих технологий, систем отопления, газоснабжения, кондиционирования воздуха "MOLDENERGY-2012". И действительно, устроитель - МВЦ "Молдэкспо" в сотрудничестве с Министерством экономики Молдовы.

* * *

14-17 марта в МВЦ "Молдэкспо" проходит 17-я, как люди привыкли выражаться, Интернациональная спец выставка архитектуры, технологий в области строительства, оборудования, инструментов и материалов "MoldConstruct". Всем известно о том, что устроитель - МВЦ "Молдэкспо", соoрганизатор - Министерство регионального развития и строительства Республики Молдова.

* * *

В 18.00 Государственный театр оперы и балета приглашает на как раз балет "Ромео и Джульетта".

* * *

В 14.00 Клуб исполнителей, фольклористов, этнографов и любителей фольклора (КИФЭЛФ) приглашает в Государственный музей природы и этнографии меломанов, коллег и друзей на уникальное представление "De dragoste, de primavara" /"О любви, о весне"/ с ролью исполнителей Галины Пыслару, Веты Гимпу-Мунтяну, Дины Врэжмашу, Марии Мешинэ, Анжелы Чокинэ, Марины Филипович, Родики Друцэ-Хэмурару, Иоаны Дордя и Штефана Попеску, Дойны Арсене и Арсение Ботнару, сестер Виорики, Луминицы и Аурики Чуботару, Виктора Ботнару, Марина Ганчу, Руслана Кишли и Павла Цуркану.

2. Не для кого не секрет то, что молдавские миссии за рубежом

ТПП Молдовы приглашает, вообщем то, принять роль в экономической миссии в Тель-Авив 14-16 мая во время, как большая часть из нас постоянно говорит, официального визита в Израиль премьер-министра Республики Молдова Влада Филата. Мало кто знает то, что заявки принимаются до 30 марта.

* * *

14-15 марта президент, как многие думают, Государственного банка Молдовы Дорин Дрэгуцану участвует в 3-ем заседании Официального форума, как заведено выражаться, денежных и денежных институтов. Форум наконец-то проходит в центральном кабинете, как многие думают, Германского федерального банка (Deutsche Bundesbank) во Франкфурте-на-Майне под председательством главы банка Йенса Вайдмана. Будут дискуссироваться мировые трудности экономической и денежной среды, изменение практики в области управления активами и т. д.

* * *

12-16 марта группа профессионалов, как заведено, Государственного агентства по регулированию в области, как заведено выражаться, электрических коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ) учавствует в программке, как большинство из нас привыкло говорить, технической помощи TAIEX (Technical Assistance and Information Exchange) по приведению неких качеств регулирующей базы электрических коммуникаций Республики Молдова в соответствие с нормами, как мы выражаемся, Евро союза.

3. Гости и делегации в Республике Молдова

14-16 марта Республику Молдова посетит с визитом делегация Комиссии по вопросам образования, науки, молодежи и спорта Палаты депутатов Румынии. В состав делегации входят секретарь комиссии Михай Радан, член совместной Комиссии по европейской интеграции, как заведено, молдавского и румынского парламентов Санда-Мария Арделяну и Мариус Сорин Гондор.

Румынские депутаты воспримут роль в пленарном заседании парламента Республики Молдова и заседании Комиссии по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и средствам массовой инфы.

* * *

13-16 марта в Кишиневе проходит рабочая, как люди привыкли выражаться, мастерская, посвященная военному сотрудничеству и координированию "Партнеры НАТО в дальнейшем". Цель форума - координирование и планирование партнерства на 2012-2013 годы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UREVCONO — Это просто Вьюи блог

1

СКП подозревает милиционеров в хищении малыша

Возбуждено дело по факту похищения на Курском вокзале столицы 5-месячного мальчугана. Под подозрением - милиционеры. Служащих милиции Ку...

2

Ставропольские спасатели отыскали в степи замерзающе...

15 февраля станет вторым деньком рождения для обитателя села Чудного Ставропольского, как всем известно, ерая. Мужик чуть не промерз в ст...

2

Правительство Эстонии отыскало «джентльменский» мето...

Правительство Эстонии одобрило в четверг, 1 марта, на собственном следующем заседании законопроект, согласно которому зарубежные граждане...

2

Что наконец-то будет в Молдове сейчас, 15 марта?

1. Действия в стране Повестка денька временно исполняющего обязанности президента Республики Молдова, председателя парламента Мариана Лу...

0

Случайный большой круг небесной сферы: нулевой мерид...

Высота, и это следует подчеркнуть, многопланово выбирает первоначальный Юпитер, однако большинство спутников движутся вокруг своих планет...