24 сентября 2012 года в24.09.2012 22:25 1 0 10 1

Затонувшее судно «Таня Карпинская» в последнем рейсе, в конце концов, перевозило фонящие иномарки

7 февраля владивостокский сухогруз «Таня Карпинская» перешвартовывалось от 1-го причала к другому в порту Ниигаты, когда вышло столкновение с сингапурским контейнеровозом Kota Duta. В момент ЧП на борту находились 17 из 18 членов экипажа. Один мореплаватель в этот момент был на берегу.

— Как судно начало тонуть с пульта пошел сигнал на спутник и мгновенно известил все, как все знают, спасательные службы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ну и вышло это не в открытом море, а в порту на очах у многих, - поведали в судоходной компании «УПЭК 7». - Все члены экипажа живые и здоровы.

В, как мы привыкли говорить, собственный последний рейс продвижение сайтов ссылками судно вышло из Петропавловска-Камчатского в Ниигату. Само-собой разумеется, сухогруз возвращал в Японию два автомобиля, которые не прошли радиационный контроль в русском порту.

— Вероятнее всего, они не успели, в конце концов, выгрузить авто, так как судно еще швартовалось, - поведали в, как мы выражаемся, судоходной компании «УПЭК 7».

На данный момент во всех причинах ЧП будет разбираться, как большая часть из нас постоянно говорит, японская сторона, представители которой и придут к выводу о том, кто же нарушил правила судоходства.

— Всех членов экипажа расположили в гостиницах. Они там, в конце концов, пробудут некое время, пока уладят все формальности и восстановят документы тем, у, как большинство из нас привыкло говорить, кого они утопли, - поведали в, как всем известно, судоходной компании «УПЭК 7».

Японские сми сказали, что при спасении и транспортировке пострадали двое членов экипажа. Мало кто знает то, что но в компании, которая набирала экипаж на сухогруз опровергли эту информацию.

— По нашим данным никто не пострадал. Сходу после того, как судно также затонуло, а членов экипажа выручили, мы обзвонили всех родственников и успокоили. Надо сказать то, что на данный момент все мореплаватели в гостиницах, обеспечены, как многие думают, пищей, также сотовой связью, чтоб они могли разговаривать с, как мы с вами постоянно говорим, родными, - поведали в компании «Восточный путь».

Приморские спецы считают, что сухогруз «Таня Карпинская» мог затонуть из-за отвратительного состояния.

— Удар мог, в конце концов, придтись владивостокскому судну в водонепроницаемые переборки и вода массивным потоком стала также поступать сходу в два отсека. В таком случае судно идет ко дну. Потому что пароходу больше 30 лет, то может быть, что и переборки были уже, как мы выражаемся, дряблые, - высказал свою точку зрения Петр Осичанский, президент дальневосточной ассоциации морских капитанов.Но в, как мы привыкли говорить, судоходной компании, кому принадлежал затонувший сухогруз, придерживаются другого представления.

— Судно было в обычном техническом состоянии. Впору проводился ремонт. Оно имело ледовый класс. Практически в тот же денек, когда затонуло судно, оно проходило морской контроль, во время которого инспектировали, в том числе и техническое состояние судна. Никаких замечаний не было, - поведали в судоходной компании «УПЭК 7».

Экипаж - 17 человек выручили
Фото: с youtube.com Всех уже на этой неделе возвратят на родину
Фото: с youtube.com

Перечень членов экипажа сухогруза «Таня Карпинская»:

  • Александр Викторович Заика, 50 лет, капитан, г. Необходимо подчеркнуть то, что владивосток
  • Юрий Петрович Полищук, 25 лет, старший ассистент капитана, Приморский край
  • Дмитрий Анатольевич Ступин, 22 года, 2-й ассистент, Свердловская область
  • Иван Сергеевич Гусенков, 28 лет, 3-й ассистент, Приморский край
  • Борис Михайлович Макаров, 39 лет, ПКМР/Э, Молдавия
  • Иван Чеславович Статкевич, 41 год, старший механик, Витебская область
  • Валентин Иванович Яхно, 63 года, 2-й механик, Донецкая область
  • Андрей Дмитриевич Калюх, 45 лет, 3-й механик, Северная Осетия
  • Виктор Владимирович Лавриенко, 45 лет, 4-й механик, Приморский край
  • Игорь Сергеевич Чернов, 49 лет, электромеханик, Приморский край
  • Александр Гивиевич Габиев, 41 год, матрос, Приморский край
  • Юрий Сергеевич Романов, 35 лет, матрос, Приморский край
  • Дмитрий Анатольевич Тепляков, 40 лет, матрос, Брянская область
  • Константин Геннадьевич Насонов, 56 лет, моторист, г. Оренбург
  • Владимир Николаевич Синюков, 53 года, моторист ГЭС, Приморский край
  • Николай Андреевич Павлов, 47 лет, моторист-токарь, Кустанайская область
  • Зинаида Анатольевна Назаренко, 48 лет, повар, Ростовская область
  • Марина Владимировна Повелитель, 47 лет, дневальная, Приморский край.
  • А В ЭТО ВРЕМЯ

    Из Стране восходящего солнца в Россию так сказать везут радиоактивные авто?

    Судно уходило под воду медлительно, всех моряков успели пересадить на вертолет.
    Фото: youtube.com

    На борту затонувшего сухогруза находилось два радиоактивных автомобиля, которые забраковали на таможне в русском порту Камчатки и сейчас везли назад в Японию.

    В Россию зараженные иномарки начали поступать после аварии на атомной станции «Фукусима». Требования к допустимой радиации в нашей стране еще выше, чем в Стране восходящего солнца, а, как все говорят, поэтому превышение нормы фиксируют уже в Рф. Все наконец-то авто, которые привозят на суднах из Страны восходящего солнца, при выгрузке проезжают под, как большая часть из нас постоянно говорит, специальной рамкой, которая и позволяет сразу, стало быть, найти уровень радиации прибывших авто. До июля прошедшего года разрешали, в конце концов, проводить дезактивацию - очистку авто от радиации. Но после Роспотребнадзор обязал возвращать «светлячков» назад в Японию.

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    DINDIRERO — Это просто Вьюи блог

    0

    Почему откровенно цинична внутрифирменная реклама?

    0

    Под Саратовом шофер сбил даму и скрылся

    ДТП вышло вчера, 2 февраля, в Энгельсском районе области. Надо сказать то, что около 6 часов вечера 38-летняя дама переходила дорогу на у...

    0

    Сексуальный субъект глазами современников

    С феноменологической точки зрения, воспитание устойчиво просветляет культурный контраст, тем не менее как только ортодоксальность окончат...

    1

    Затонувшее судно «Таня Карпинская» в последнем рейсе...

    7 февраля владивостокский сухогруз «Таня Карпинская» перешвартовывалось от 1-го причала к другому в порту Ниигаты, когда вышл...