18 сентября 2012 года в18.09.2012 22:26 2 0 10 1

02.04


У каждого из нас есть человек,

которого мы готовы ждать год,

два года, да даже всю жизнь.

И знаете, не такой уж это и бред.

Столько мыслей сразу, а слов не хватает…

Я любила его своей детской любовью. Он был местным мачо, поэтому я думала, что он совсем меня не замечает. Его любили все.

Много лет прошло, и вдруг он так случайно появился в моей уже взрослой жизни. Этот идеал, мой герой. Мы общались всё больше и больше: переписывались, разговаривали по скайпу и по телефону. Мы должны были увидеться тогда. Но наверно у судьбы на этот счёт было своё мнение. Я встретила своего парня.

Прошло два года. Он как будто почувствовал. Я была одна на тот момент: расставание, ссора – было понятно, что это ненадолго. Он появился сразу. И полетели письма, разговоры. День и ночь. Мы не чувствовали времени. Мы хотели спать и есть, но разговоры заменяли нам всё. О чём мы говорили? Кажется, не может быть так много тем для разговоров. Мы виделись каждый день. В сети. Этого было мало. Он не приехал. Обещал и не приехал. Сейчас мне кажется, что многое могло бы быть по-другому. Но я всегда жила по принципу: «Всё, что ни делается – делается к лучшему». А он сказал тогда, что, если нам суждено быть вместе, то ничего не изменится до нашей встречи.

Он не позвонил. А я испугалась. Испугалась, что останусь одна, что не смогу жить со своим этим одиночеством. И я вернулась к парню. Я каждый день думала о нём, пыталась внушить себе, что мне всё равно. И я почти забыла. Он всегда появлялся, когда я почти забывала, почти не думала о нём. Держал меня на поводке как будто.

Как же бешено колотилось сердце. Я шла к нему. Боже, от него так приятно пахло! Этот запах навсегда останется со мной. Он такой интимный, такой родной. Глаза, руки, движения… Я теряла голову. Я, глупая, надеялась, что, когда мы увидимся, его идеальный образ развалится на мелкие кусочки, но он ещё глубже закрепился во мне. Улыбка. Я не могла налюбоваться. Я не хотела его отпускать. Мне было так хорошо с ним, так спокойной, тепло. Мы разговаривали всю ночь. Он не делал никаких попыток соблазнить меня, конечно, ведь я была соблазнена уже очень давно. Я сама сделала первый шаг. Я помнила его губы. Ещё с детства. Я волновалась так сильно, сердце вырывалось, кровь пылала… Мы не могли насытиться друг другом. С того момента все места, которые мы в дальнейшем с ним посетили, будут всегда связаны именно с ним. Я до сих пор вижу наши фигуры, когда проезжаю мимо «наших мест». Под утро он привёз меня домой. Я была счастлива. На следующий день мы снова тайком встретились. Было так страшно. Любовники… по-другому не скажешь. Адреналин зашкаливал. Это ещё больше подогревало наши и без того очень горячие чувства. Так жадно, но в тоже время нежно… я была в его власти, полностью. Он уезжал на следующий день. К тому моменту мы были единым целым.

И снова разговоры. Он так ревновал. Мы заключали договоры, мы пытались шутить, но он чувствовал себя развлечением. Как же жаль, что я так и не смогла ему объяснить, что он не был для меня развлечением никогда. В следующий его приезд он предложил мне дружить. Вот так и закончилась наша история. Уже тогда. Мы пытались общаться, но я не могла делать вид, что мне нравится такой новый друг. Я сама порвала с ним контакт. И я знаю, что поступила правильно.

Почему? Я задаю себе этот вопрос который день. Мы изначально строили отношения на вранье. И я не доверяла ему. Я – самоуверенная девушка – таяла при виде его, и мне казалось, что он не может действительно что-то испытывать. Я так и не поверила. А он не верил мне. Потому что когда-то в детстве я тоже нравилась ему, он обжёгся и не мог поверить, что я отношусь к нему серьёзно. Мы играли чувствами друг друга. Если бы мы поверили…

Мы слишком разные. Я не одобряю его образ жизни, привычки. Мне не нравится его отношения ко многим вещам. Нам нравятся разные фильмы. Наверно, у нас не было будущего. Но он мой «незавершённый». Мы так ничего и не решили. Я бы многое отдала, что бы забыть его. Ведь я всё ещё думаю о нём каждую секунду. Думаю о том, что мы были вместе, о том, как нам было хорошо. Я помню все его нежные слова, помню, как он переживал, такой непреступный, иногда грубый, он давал мне шанс заглянуть ему в душу. Я помню каждое прикосновение, каждый взгляд, его улыбку, такую загадочную и красивую. Он невероятно харизматичен. И запах… волшебный.

Я выйду замуж. Он женится. Но он навсегда останется для меня тем, кого я буду ждать всю жизнь. Он мой герой, мой идеал. Если бы у нас что-то получилось, мы наверняка расстались бы через пару месяцев. Но исчез бы этот его потрясающий образ. И может быть всё неслучайно. Может быть, он должен оставаться просто образом. А может быть, он появится в моей жизни через два года. Может быть, я рожу ему пятеро детей, и мы будем жить в красивом доме, о котором когда-то мечтали вместе, а его мама будет рассказывать мне всякие кулинарные секреты.

А пока я хочу верить вот в эту фразу: «Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий». Я хочу, чтобы он как-нибудь просто написал мне «как дела». И я знаю, что этого будет достаточно, чтобы закрутилось, полетело как обычно.

Сейчас я продолжу жить своей обычной жизнью. Но в душе будет таиться надежда. Навсегда…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SUGARMISS — Miss N.

3

воскресенье. плохо.

плохо. я не люблю воскресенье с некоторых пор. бурные субботние гулянки ничем хорошим для меня не заканчиваются: люди, разговоры, надежды...

3

07.10

готова она, да, конечно! такой уж я дурацкий человек, мне все время нужно о ком-то думать. и только я избавилась от мыслей об одном, его...

3

02.10

все свободна! этот щелчок должен был произойти рано или поздно… да.. лучше поздно, чем никогда, особенно, если это касается теб...

3

"у каждого человека внутри существует предел.. предел чувств, предел боли, предел слез, предел ненависти, предел прощения. поэтому люди и...

3

12.09

боже, как же я по тебе скучаю! ты себе представить не можешь даже… ничего не отвлекает, ни учеба, ни гулянки. как же соскучилась п...

3

03.09

напишу тебе очередное письмо, которое ты наверняка не прочитаешь. я так устала. я так хочу сказать тебе все, что думаю, рассказать, чтобы...