18 сентября 2012 года в18.09.2012 21:40 5 0 10 1

Моя пустыня.

Я не люблю блоги, я предпочитаю дневники, но сегодня мне захотелось постучать по клавишам. У меня нет цели делиться своими мыслями, я лишь хочу разобраться со своей грудной клеткой, прогнать оттуда болезненный туман, заполнивший легкие и сдавливающий ребра, не дающий ни вздохнуть, ни улыбнуться. Это страшное кольцо одиночества и страха сжимает с каждым днем все сильнее и сильнее. Я не писатель, я не философ, но за последние дни я сформировала много новых для себя позиций, совершила несколько открытий, главным из которых стала моя пустыня. Это вне времени, это вне людей, это вне их понимания. Это третье измерение в котором я одна. Да, параллельные миры существуют, есть космос, я там была, я была там не одна, там спокойствие и безмятежность, там счастье и любовь. Есть второе, привычное для всех нас измерение - это жизнь, все кого я люблю, все, кем я дышу там, все, кроме меня. Я же в своей пустыне, и я не могу из нее вырваться, в ней есть влага, в ней соленые моря слез, но это пустыня, потому что в ней нет счастья, оно редкими осадками орошает эту безжизненную мертвую почву. Если вы не были здесь, вы никогда не сможете понять место, если вы не Гагарин, в мой космос вам тоже не полететь.

А что происходит в моей жизни сегодня? Все хорошо, все счастливы, все, но не я. Я не хочу видеть людей, хоть остро в них нуждаюсь. Я раздираема противоречиями. Я угнетена, я убита. Я не знаю причин, я вижу только следствия. Я крошусь на части, моя душа в трещинах. Я бегу от толпы, мне в ней неуютно, мне неуютно быть там, где живут остальные, в измерении под названием жизнь. Я хочу в жизнь, но мне туда не добраться, ибо бескрайни просторы моего заключения, моей пустыни, моего последнего дома. Я поднимаю глаза, я вижу руки помощи, хватаюсь за них, но не чувствую, как привидения, они мелькаю рядом, шепчут слова, а я хочу, чтобы кричали, и крикнут, но тогда будет поздно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANYA-MATTEO — Это просто Вьюи блог

5

Моя пустыня.

Я не люблю блоги, я предпочитаю дневники, но сегодня мне захотелось постучать по клавишам. У меня нет цели делиться своими мыслями, я лиш...