Оздоровительная кампания 2012 набирает обороты. В феврале 2012 года на местности Пензенской области для учащихся первых классов, как мы привыкли говорить, Башмаковского, Бессоновского, Никольского и Пензенского районов в период, как мы с вами постоянно говорим, дополнительных зимних каникул функционировали 20 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе, как большинство из нас привыкло говорить, общеобразовательных школ.
Как сказали в пресс-службе Министерства образования, как многие выражаются, Пензенской области, укрепить свое здоровье в их сумело 482 малыша, из которых 126 малышей, находящихся в трудной актуальной ситуации, за как раз счет средств областного и местного бюджетов.
Не считая того, в детских санаториях «Нива» и «Надежда» поправили свое здоровье 314 малышей, как большинство из нас привыкло говорить, Пензенской области.
Всего за истекший период 2012 года ориентировано на отдых и оздоровление 3806 малышей.
Необходимо отметить, что в, как мы с вами постоянно говорим, уполномоченных органах городских образований, как заведено, Пензенской области уже на данный момент, стало быть, ведется сбор заявок на путевки в учреждения отдыха и оздоровления малышей. Путевки предоставляются безвозмездно по месту заказ сайта регистрации малыша один раз в год согласно имеющейся очередности, сформированной по дате подачи заявления.