21 октября 2010 года в21.10.2010 22:34 0 0 10 4

Непутевые заметки гражданки Облачной (или просто Вишневый компот)

№2.

С пылу - с жару.

А вот, как и обещали, второй новёхонький компот, который правда уже сонно булькает в своем чане и смутно вырисовывает эскизы сегодняшнего дня. Сегодня, если вы заметили, за последние 2 часа мой блог пребывал в состоянии ремонта, дискомфорта и в состоянии постоянного " Обновить страницу". Но сейчас уже можно увидеть совершенно новый дизайн нашей старушки мэд. Правда, не такая она и старушка, ей всего то, по человеческим годам, аж 8 месяцев. Итак, сегодня нашу старушку приодели, подрумянили, накрахмалили ей воротничок и аккуратно затушевали все личико. Моя волшебница, трудившаяся по моей просьбе над всем этим, и приведя весь этот сумбур в порядок, заслуживает не простого уважения, а еще и искреннего человеческого спасибо. На протяжении двух часов мы пытались-пытались-пытались. И - вуа-ля, мы это сделали. Я, граждане, горжусь ею. Лизаветишной, самоотверженной и снисходительной.

Вот такую бы накипь всегда и иметь. И никуда не девать. Места она не занимает, а всего лишь облагораживает твое же добро, делая из мусора конфетку. А теперь, хочется черкнуть пару строк об утре. Итак, утро. Время, когда каждый уважающий себя человек пытается разнести свой будильник об стену и смачно выругаться всем своим набором приятных слов по поводу еще одного рабочего дня. Но, как и любой другой. утешая себя, что понедельник уже прошел. А что было сегодня ? Четверг. Уже с послевкусием пятницы и некоторым остатком горечи о новом понедельнике, я так понимаю. Утро было обычным, если не учитывать внезапного дождя с ураганным ветром, который повредил пару деревьев у секретного места Х моего проживания. По дороге на учебу, при мне столкнулись 2 автомобиля. Не иначе, как чертовски добрый знак - мысль промелькнула у меня в голове, но, к счастью, не нашедшая применения в практической жизни. Водители машин долго сидели внутри, в облаке поднимающегося дыма. Потом наконец выпрыгнули, посыпались красноречия и прочие любезности, от которых даже у самого заправского скотобоя завяли бы уши. Все обошлось, товарищи отделались малой кровью, но впечатление произвели неизгладимое. Поэтому, Компот призывает быть внимательнее на дорогах.

И вот еще что. Обычно, когда вы идете куда-либо, о чем вы думаете ? У меня часто бывают моменты, когда включается автопилот, ноги и руки сами прокладывают себе непроторенные пути, а мозг тем временем находится в состоянии феерического опьянения, то судорожно прокручивая запомнившиеся события, то просто, тоже отключается к черту в режим " работать автономно". В эти моменты, как мне кажется, мы находимся в самом уязвимом состоянии. Ненароком можем не заметить открытый колодец, или, к примеру, тот же автомобиль. Когда все системы адекватно реагируют на сигналы мозга и точно воспроизводят нынешнюю картину, человек может нормально реагировать на все внешние раздражители. Увлекающимся личностям это на заметку особенно.

А мечта. Фантазия или взгляд на будущее? Это глупо, но на самом деле людям то, нам, всем нам, таким разным и глупым нужны не только рациональные идеи, но и рациональные мечты. Мечта может служить вам путеводной звездой, ибо подсознательно мы и будем ставить себе на нее ориентир, пытаясь продвинуться к ней все ближе и ближе. Главное - набраться терпения и не лопнуть от злости после первой неудачи, которые будут отнюдь нередкими спутниками, шагающими бок о бок и мечтающие подколоть и вывести вас из строя, внушить ту глупую мысль, что все, к чему вы так долго шли - вам и не нужно. Не слушайте таких плохих дядей. Они врут. Подтверждено Компотом.

А мечтают все о разном. Не буду перечислять это Всё, иначе выдам чью-то тайну, а ведь все мечты мы подсознательно хотим сохранить в секрете, веря, что так у них есть большая вероятность исполниться. Всегда, когда я сонно шаркаю к своей кровати, я себе говорю, что пора бы уже помечтать, да, вот лягу, закрою глаза, и помечтаю. Лечь - легла, глаза закрыть - закрыла. Только уже собралась соорудить в своем воображении сказочную страну, как мой будильник, с усиленным рвением загоготал о наступлении нового дня. Вот так, думаю я, помечтала. И почти каждый день у нас есть что - то поважнее. Поважнее и нужнее в этот момент. Но мечтать - это неплохо. Всего лишь на пользу вашему воображению и воодушевлению.

Тему эту можно разукрашивать бесконечно, были бы краски да кисти потолще. Но время и сон, как и голод - не тетка. Приходится учитывать в виду не только собственные прихоти, но и собственные возможности.

Сегодняшний компот получился с ноткой седой старины и щепоткой прописных истин. Не хотелось так грузить бедную старушку этим непочатым краем размышлений, но, видимо, молодой сонный мозг только и может, что пол компота о сновидениях да о мечтах расписать.) все, лечиться пора. хD

Опять таки, приношу свои извинения за слишком поздний выход в свет. Завтрашний номер выйдет в самый час пик пятничного времени - ти бишь в 7-8 часов.

А пока, не прощаемся, хочется вдохновить вас всех на проведение ваших заслуженных выходных с пользой, удовольствием и релаксом.) Ведь мы все этого заслужили, а?)

Всем до завтра, а точнее до сегодня, осторожней на дорогах и приятных снов.

а завтра попробуем "поразмышлять над прочитанным" хдд:

1. ведем дневник. что лучше?

2. поколение 90-ых. То, что не знают другие.

И еще, компот каждый день обещает чем то делиться и своих запасов добра и хорошего настроения. Сегодня это будет ссылка на личный твиттер Эммы Уотсон, который она старательно ведет.) Всем ее поклонникам посвящается.

https://twitter.com/EmWatson

До завтра.

ваша О.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PINGUINMAD — Lumos!

152

Дом

В моей жизни сейчас происходит очень странное время. Или так неправильно говорить? Я начинаю потихоньку забывать русский (за что очень-...

135

Вьюи! Я жива! Просто в Гронинген преехала :D И депрессию как рукой сняло. И еще появился мистер Ь. Да-да, именно Ь! В двух словах - Жи...

121

It ended without even having begun

119

Я хочу твоё тепло, твою любовь и твою верность. Но только искренне. Пожалуйста. Я не смогу еще раз пережить такой май.

120

Сомнения

Я очень надеюсь, что поступаю правильно. Я запуталась, и сейчас мне страшно и волнительно. Я переживаю всей душой, что снова совершаю не...

122

Вино, кино и домино

Открыла вкладку, хотела написать длинный текст. Перед этим пришлось закрыть триллион рекламы, а на маке это во много раз сложнее и неудоб...