07 сентября 2012 года в07.09.2012 23:30 1 0 10 2

Всю эту неделю я почти не заходила на вьюи и уже успела соскучиться. Поэтому сейчас хочу выплеснуть сюда все, что я чувствовала в последнюю неделю.
Если бы кто-то спросил сейчас, как у меня дела, я могла бы описать свое состояние только одним словом - спокойствие. Начиная с первого сентября, я серьезно постаралась влиться в учебу. Поэтому всю эту неделю провела в основном за зубрежкой, домашкой и репетиторами. Только когда ложилась спать - позволяла себе почитать немного фанфиков на ночь.

В школе все тоже стабильно пока. На английском нас вех заново разделили по группам - кто сдает ЕГЭ и кто не сдает. Я сдаю, и групп, в которые меня могли запихнуть, было три. Но так как я и везучесть - вещи обычно несовместимые, меня начала зачислили в группу Веры Александровны. Я к ней вообще не хотела. Изначально я планировала записаться в группу к Ольге Леонидовне, но оказалось, что там нет мест. Поэтому я попросила, чтобы от Веры меня перевели к Линьковой. Когда все узнали, в чью группу я перевелась по собственной воле -покрутили пальцем у виска. Хотя сейчас у нас было уже два урока английского, и пока что меня все устраивает. Не знаю, может быть это только "пока", но я надеюсь, что все будет хорошо.



Еще у нас поменялась историчка. История мне всегда нравилась, но преподавали нам ее странно. Анна Львовна (наша бывшая учительница) конечно рассказывала очень интересно, но вот на дом она нам задавала тупо зубрежку того, что мы написали на уроке. Это было конечно очень удобно, но историю, как вы понимаете, мы ничерта не знали. А новая учительница разбирает с нами в классе параграф, заставляет нас рассуждать и все такое. С расписанием у нас всю эту неделю полная неразбериха, и поэтому нашему филологическому профилю поставили не две истории в неделю, а четыре. Причем три дня подряд. Все взвыли. Но так как мне новая учительница понравилась, я все эти дни как следует учила материал и даже заработала пятерочку: 3
Математичку нам так и не поменяли. А это значит, что наш класс ЕГЭ gо математике не сдаст. Эта учительница вообще ничего не объясняет, а только на дом задает. И вот как хочешь, так и разбирайся. Обидно. Не люблю чего-то тотально не понимать. А денег на репетитора еще и по алгебре у нас нет. И так на репетиторов по русскому, литературе и английскому цело состояние уходит. Поэтому я не знаю, что делать.
Конкретно сейчас - я вообще не понимаю три предмета: алгебру, геометрию и физику. А в них работа "попой" не пройдет, тут реально разбираться надо. Так что я не в понятках.



Погода холодная, я в школе чуть ли на инеем уже покрываюсь. А дома укутываюсь в сто тридцать одежек. А как отопление включат - слишком жарко станет. Еще неизвестно, что хуже. Ну как всегда короче.
Я стала серьезнее теперь. Решила не париться насчет отношений с людьми. Общения мне и на переменах с одноклассниками хватает. Не собираюсь больше ни под кого подстраиваться. Мне это не нужно.
Главное - как следует подготовиться к экзаменам.
Поэтому я даже не хочу ни с кем общаться сейчас. Не хочу видеть отца. Он постоянно делает мне больно. После разговора или встречи с ним, у меня всегда появляются очень тяжелые гири на сердце. Но сейчас мне надо ему позвонить, чтобы попросить его начать нормально класть деньги на карточку. В конце концов они все на репетиторов уходят. Хотя ему плевать. Меня бесит его дурацкая черта спорить о том, чего он не знает. Он утверждает, что к ЕГЭ элементарно подготовиться самому, и что репетиторы это бред. Просто я лентяй и бездельник (это он судит по трем неделям в Португалии, когда мне вообще ничего не хотелось, и когда меня тошнило от одного его вида).
Сейчас в хороший вуз на бюджет поступить - это как American idol выиграть.
В общем, будь моя воля - я бы со своим папашей вообще не общалась. А тут приходится. То он десять лет вообще не принимал участия в моей жизни, скрывал, как оказалось, свою новую семью от меня, а теперь вдруг бац! " Тебе нужно очень много работать над собой для поступления, да ты вообще ничего не знаешь, не умеешь прорабатывать материал, а вот посмотри какой я у тебя классный и ахуенный, слушай меня, я умнее всех, я теперь тебя буду контролировать. Ах да, а еще познакомься, это моя новая тридцатилетняя жена и пятилетняя дочь, добро пожаловать в семью, бля! "Здравствуйте, я ваша тетя" называется. Звонил недавно, снова прочитал лекцию об учебе, сказал, что я гавно, и спросил, когда я к ним в гости приеду. Он видимо теперь думает, что я с его новой семьей дружить что ли буду? Скотина бесчувственная. Я все эти три недели в Португалии все никак от шока не могла отойти. Это пожалуй самое большое предательство в моей жизни. Мне было дико больно и обидно. Но у меня и выбора то никогда не было. Ненавижу его. Каждой клеточкой соей души ненавижу. И деньги у него брать ненавижу. Противно. Пойду на работу, и отдам ему все деньги, что он давал в прошлом году и в этом, до последней копейки.



Не хочу больше об этом говорить.
Лучше расскажу, что нового в школе. Керосинская сегодня пришла в школу вся заплаканная. Оказывается у нее этой ночью умерла бабушка. Самое ужасное, что не по болезни, а из-за врачей. Она легла в больницу из-за того, что у нее болели ноги. И ей надо было сделать какую-то абсолютно элементарную операцию. И когда ее вывозили из операционной на каталке, врачи то ли оступились, то ли еще что-то, но в общем она упала с этой тележке и упала с лестницы. Ударилась головой, но как Алене мама сказала, выглядела в тот вечер нормально. И тут вдруг им с утра звонят и сообщают, что бабушка умерла. Ей было 87 лет. Много конечно, но кто знает, может она еще десять лет прожила бы, если бы не оплошность врачей? Страшно в наше время обращаться за мед.помощью. Упаси боже.

Еще сегодня с утра в школу Маша пришла. Аж опешила, когда ее увидела. Она в том году, вместо поступления в 10 класс, поступила в мед. колледж. И хвасталась все, что мы такие лохи, в школе, а она в колледже. Пришла короче сегодня к нам. Колледж, говорит, дерьмо. Ни хрена не учат, английский на уровне первого класса и девочки все сплошные ТП (А себя она, интересно, такой не считает? Зря.) С завтрашнего дня она уже снова будет учиться с нами. Мне это конечно не понравилось, потому что я только-только обрадовалась, что все напрягающие меня люди ушли из нашей школы, ан-нет…но меня никто не спрашивал. Поэтому я решила, что просто не буду обращать на нее внимания.

Еще, сегодня, когда шла от репетитора по английскому, встретила Ксюшу и Дашу Жучкову (мои бывшие одноклассницы). По Ксюше я даже немного соскучилась. С лагеря ее не видела. Может быть, когда у меня будет время, погуляем с ней. А вот с такими одноклассниками, с кем у меня были в школе не особо хорошие отношения, я не люблю встречаться. Всегда начинаю чувствовать себя не в своей тарелке. Хотя на Дашу мне пофиг. Мы с ней в принципе никогда не общались. Так что я просто поздоровалась с ней, потом по стояла пару минут, поболтала с Ксюшей и ушла.
Вот. Кажется выплеснула все, что накопилось. Ну, то есть не все, конечно, но на сегодня, пожалуй, хватит. Никто не дочитает этот пост до конца, ну и хрен с ним. Я не могла не написать всего этого.
Уже снова полвторого ночи. Я как всегда завтра не высплюсь. Меня ждут пять уроков и два часа репетитора. Тяжелый день.
Всем спокойной ночи, сладких снов и розовых слоников.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AHIAMEWAI — I`m Batman

17

Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным....

18

Листаю свою ленту и понимаю, насколько все погружены в депрессию. Депрессия наш лучший друууг. Осень, хули. Хотя у меня она круглогодично...

17

Посмотрела "Дневник Бриджит Джонс". Окончательно расстроилась. Если бы в жизни существовали такие мистеры Дарси…Эх. Во время просм...

16

Сколько людей живёт в этом мире, каждый из нас что-то жадно ищет в другом, и всё равно мы остаёмся такими же бесконечно далекими, оторван...

18

День 8. Момент, когда вы чувствовали наибольшую удовлетворённость жизнью. Пожалуй, зима 2010-2011. Да, тогда я действительно чувствова...

19

День 7. Ваш знак зодиака и ваши мысли - подходит ли он вам? http://www.akviloncenter.ru/zodiac/11.htm http://horoscop.onru.ru/aquar...