06 сентября 2012 года в06.09.2012 19:32 2 0 10 1

немного об изменениях

За лето все мы изменились. Кто-то поменял причёску, кто-то духи/парфюм, кто-то покрасился, а кто-то стал совсем другим человеком. Иногда я поражаюсь самой себе.

По дороге домой, в автобусе, я попыталась разложить в голове все изменения по полочкам и попыталась понять, какие из них хорошие, и какие - плохие.

Внешний вид:

+ 1. Я никогда за всю свою жизнь не ходила на каблуках. Даже на выпускной я выбирала себе такие босоножки, чтобы каблук был сведён к минимуму. В итоге - сейчас у меня стоят туфли на каблуке 15 см, осенние сапоги - на каблуке 15 см, босоножки - на каблуке 13 см. И я рада, что перестала изводить саму себя по поводу своего роста. Определённо, положительное изменение.

+ 2. Чаще всего, когда предстояло куда-то идти, я одевала ту одежду, в которой мне будет просто удобно. Сейчас же я не упускаю случая ходить в платье, в юбках и шортах. Так же - положительное.

+/- 3. В течение всей школы я усердно ходила в парикмахерскую, в которой мне стригли волосы до моей стандартной длины, делали короткую чёлку и я выходила недовольной. Сейчас чёлку стрижёт мама либо я её отращиваю (всё зависит от настроения и времени года), волосы то выпрямляются, то завиваются, то просто собираются в косички и прочие причёски. Единственная проблема, которая актуальна и на сегодняшний день, - это длина волос, которые упорно не хотят отрастать. Сейчас делается чудодейственная маска, в которую я изо всех сил верю. Тут, пожалуй, положительно-отрицательное.

Что касается характера.. После лета 2011 г. во мне что-то поменялось, и виной тому далеко не Вилейка. После лета-2012 эти изменения вступили в силу окончательно и бесповоротно. И они мне нравятся. Мне нравится не обращать внимание на людей, которым до меня нет дела, нравится, что я не зацикливаюсь на том, кто что сказал или кто что обо мне думает, и нравится, что благодаря моей чуть большей общительности вокруг меня появилось пару достаточно хороших людей.

Практически все изменения произошли благодаря одному человеку. Вспомнить себя, кем я была после первого курса, и кто я сейчас - я могу сказать спасибо ему. Он даже не догадывается, что все изменения произошли из-за него, из-за глупого желания доказать, что я могу стать лучше, могу выглядеть лучше и буду лучше. Как итог - я изменилась. Изменилась сильно, хоть кому-то эти изменения и не по душе. Но мне так легче жить. И поэтому все перемены меня радуют.

Как-то меня укорили тем, что я не пытаюсь узнать человека и что всё общение - впустую. Я этого не понимаю и по сей день.

Я интересуюсь теми вещами, которые считаю важными в человеке, которые меня интересуют и которые помогают узнать его с той стороны, с которой хочется. Узнать человека настоящим, без штампов и стандартных ответов на вопросы.

Cтранно, но никто не интересуется по-настоящему важными вещами.

Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее в последний раз?

Вот и все, что интересует других людей. Ну, плюс еще «Какое любимое блюдо?», "Любимый цвет?", "Любимый фильм?" и всё в том же роде…

Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне?

"Меня зовут Кристина, мне 20 лет. Родилась я в Гомеле, сейчас живу в Минске. По знаку Зодиака - Весы. Я брюнетка с голубыми глазами. Вес - 50 кг., рост - 174 см.

Ниже я расскажу о себе:

— любимый актёр - Тиль Швайгер и Марио Касас;

— любимый мультик - наверное, "Спанч Боб";

— любимая музыка - слушаю абсолютно всё, зависит от настроения;

— любимая телепередача - телевизор смотрю только в экстремальных случаях;

— любимая книга - "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл;

— мои любимые цвета - красный, чёрный, белый; зелёный ненавижу;

— мой любимый фильм - "Зелёная миля", а с сегодняшнего дня, судя по всему, и "1+1";

— моя любимая песня - "Behind Blue Eyes";

— любимое животное - собака - лабрадор;

— любимый вид спорта - смотреть: теннис, футбол; играть: воллейбол;

— любимый праздник - День Рождения и Новый Год;

— любимая еда - пицца, курица (особенно, копчёная)

— хобби - фотография и postcrossing."

И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда меня обнимают, или что у меня в голове, когда я слушаю шум моря; почему я плачу над фильмом или чего я хочу больше всего на свете; зачем я делаю то, то или то или почему я влюбилась. А все эти "мой любимый…", "моё любимое…", "мои любимые…" - чушь собачья, услышав ответы на такие вопросы никто никого никогда не узнает. Это поверхностно и ничего не значит. Любимый фильм может оказаться уже через месяц и далеко не любимым, любимая песня внезапо разонравится и её заменит совершенно другая, любимое место в городе потеряет свою привлекательность и пр.

_____________________________________

Всё, что я слышу каждый день, так или иначе оседает у меня внутри. Затем накапливается, начинает разлагаться и смердеть. Обычно это происходит в начале-середине месяца, в определённых числах (ну если вы понимаете, о чём я). Мне говорят: "Не принимай близко к сердцу!" Откуда им знать, какова глубина моего сердца и где для него — близко? Для меня всё - близко. Я могу с уверенностью сказать, что знаю об этом человеке многое из того, чего не знает никто. И я хочу, чтобы общение вернулось, просто хоп, и вернулось. Мне его не хватает, очень.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EXPIRIENCEBUTTERFLY — Это просто Вьюи блог

1

не знаю, бывало ли у тебя подобное чувство. что хочется уснуть на тысячу лет. или просто не существовать. или просто не знать, что ты сущ...

1

"Я больше не звоню ему. Не стоит. Он дал мне столько холода тем летом, Что можно было Арктику надстроить, Что можно было заморозить вс...

1

Если меня не прорвёт в ближайшие дни, я себе такого напридумываю, что потом разгребать буду до конца семестра. ____________ Этот неловк...

2

немного об изменениях

За лето все мы изменились. Кто-то поменял причёску, кто-то духи/парфюм, кто-то покрасился, а кто-то стал совсем другим человеком. Иногда ...

1

Чем больше людей вокруг меня, тем больше я чувствую себя одинокой. Запала и эйфории после общения хватает на день, максимум на два. Пото...

1

Я стояла на светофоре. В наушниках играла та самая "Behind blue eyes". Внезапно на небе появился небесный фонарик. Для меня всё так си...