03 сентября 2012 года в03.09.2012 12:45 213 0 10 29

Сегодня восьмая годовщина смерти моей мамы. Я не могу пройти мимо этой даты. И даже не смотря на то, что у меня нет постоянного доступа к Интернету, я хочу написать кое-что в блог, ведь это отдушина.

Прошло восемь лет. У меня возникает какой-то ступор, когда я думаю об этом. За эти восемь лет я изменилась, стала взрослой. И я уже отношусь к отсутствию мамы в моей жизни как к чему-то вполне обычному. Но это неправильно, ведь мне безумно её не хватает. И это не удивительно, ведь мама – самый близкий, дорогой человек. Мне иногда так сильно хочется увидеть её, обнять и поцеловать, рассказать немного о своей жизни. Но она мне даже не снится… И я боюсь, что однажды я забуду как она выглядит. Я так сильно этого боюсь. Ведь я не имею на это право! Но она умерла, когда мне было 10 лет, а как вы знаете многое из детства люди просто напросто забывают. Но нельзя же забыть маму. Боже, как мне страшно…

Правда я хотела написать немного в другом русле. Сегодня первый день моей самостоятельной жизни. Сегодня первый день в новом городе, первый день учебы в университете. И я думаю, что мама мной могла бы гордится. И я не знаю существует жизнь после смерти или что-то подобное, но я верю, что мама рядом и что она все же гордится мной. Возможно, будь она жива всё было бы по-другому, возможно я была бы другим человеком, потому что не относилась бы к жизни столь цинично, но есть что есть. И я не жалею ни о чем за эти 8 лет, не смотря ни на ошибки, ни на лишние слова или поступки. Но я все равно думаю, что смерть мамы – это определенное испытание. Наверняка, заслуженное, а может быть и нет. Но как ни крути маму не заменит никто, а мне её очень не хватает, иногда так сильно, что просто сил нет. И я завидую многим ребятам только потому, что у них есть человек, которого они называют мамой. По-хорошему, но завидую, аж больно становится. Внутри всё сжимается и не отпускает. Как же страшно терять людей, особенно, когда это человек, который тебе дал жизнь. Ребятушки, умоляю вас цените своих мам. Будь вам 15 или 60 лет, это есть и будет самый ценный человек в вашей жизни. Вы будете любить своих друзей, любимых, но только родители… Только они ваше всё. Но знаете я всем сердце верю в то, что «мамы никогда не умирают, мамы просто рядом быть перестают»

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись