14 августа 2012 года в14.08.2012 20:43 0 0 10 1

Сегодня такой день, когда льется дождь и становится грустно. Чувствуется приближение осени: слишком холодный ветер, когда вылезаешь утром из постели, начинаешь одевать джинсы на улицу, пальцы по вечерам холодные, как у жабы и все время пасмурно. Холодный август.

У непонятной меня как всегда синдорм "послепросмотренного фильма". Такая чудесная история, что думаешь "нахуй так жить?" уже не в первый раз за год. Странные у меня желания. Почему я так хочу оказаться в каждой истории, о которой читаю или которую смотрю. Хотя, понятно же. У меня просто взрослая душа, которая отчаянно нуждается в приключениях, дружбе и любви. Найти бы своего Хаку или Дарси. Да…

Отчаянно не хочу взрослеть. Не хочу оставаться одна в этом мире. А я непременно останусь одна. Я не смогу обрести свое счастье, чудес не бывает. И это самое "не бывает" давит сейчас как никогда. Не хочу выростать, не хочу быть ответственной в полной мере этого слова, и постоянно бороться, бороться…

А еще не хочу, чтобы из моей жизни исчезала магия. Это как внезапно подумать, что Гарри выдумал свою историю только для того, чтобы справиться с жизнью под лестницей. А в реальной жизни так скорее всего и могло случиться. При том, что я всегда сбегала в мир Хогвартса, когда мне было плохо. Ах, черт.

А что, если Тихиро тик и не дождеться Хаку? Если она все выдумала? Или (еще хуже) он не смог вернутся в ее мир, даром что узнал свое настоящее имя? Она прождет его 1 год, 10, 25, 50, а потом сойдет с ума. Не сможет никого полюбить, будет совсем одна. Будет чужой в мире людей, а вернуться не сможет. А Хаку? У него и вовсе вся вечность впереди, он же дух. А если он пообещал, что они встретятся только для того, чтобы успокоить ее, а в душе знал с самого начала, что это их последняя встреча?

Это так страшно и больно, Господи… что я говорю? Это ведь выдуманная истрия. Вы-дум-ка.

А еще я подметила, что подобные истории интересны только до того, как ты узнаешь об их влюбленности, все невзгоды пройдут, все устаканится и так далее. Кому интересно слушать о вечном счастье? И даже как бы я не хотела продолжения, когда задумаюсь - а ведь правда, о чем еще рассказать? С другой же стороны, как же японцы любят недосказанность! Могли бы хоть закончить на том, как мой белый дракон в обличии человека заходит в ее новый класс или… ладно, не будем.

Мне так грустно, еще и музыка в голове который день роится. Дождь кончился, а температура поднялась. Поговорить не с кем. Такое чувство, что все забыли о моем существовании. Правильно, кто я? Никто.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FUEGO — carnival of rust

11

Do or Die Обожеда Мне безумно захотелось сделать что-нибудь подобное. Что я и сделала. Я уже который раз пересматриваю. Ко...

10

Я вернулась. Я вернулась со стихом.

Вы когда-нибудь трогали пальцы мима? Их тепло просвечивает сквозь ткань перчаток. Они не немощны, но могущи. Способны так много с...

10

совсем забросила вас , ребятки .

14

всем пис

16

острая нужда объятий .