11 августа 2012 года в11.08.2012 23:07 0 0 10 1

"Знаете, она убила ребенка.

Она убила моего ребенка.

Эта взрослая улыбчивая девчушка с огромными зелеными глазами, та, что всегда бежала мне навстречу, за несколько сотен метров увидев меня на улице. Та, что громко смеялась, так ненаигранно, искренне. Та, что была доверчива и невинна.

Эта маленькая женщина с превосходным вкусом, та, что целоваться-то не умела, и со слезами умиления рассказывала мне, как однажды во втором классе Саша поцеловал ее в щеку и сказал, что она самая красивая. Та, которую с того момента я ревновал даже к этому самому Саше.

Та самая, моя девочка, с которой мы планировали огромное будущее. Как все были бы у наших ног, как у нас была бы яхта, а мы бы плавали в ней по морям. Или как жили бы в однокомнатной старенькой квартире в центре, втроем – она, я и наша маленькая дочка. Она даже имя придумала ей. Юля. Юленька.

Нам было не так много лет надвоих, едва-едва закончили вышки. Старт карьеры, новые лица, движение. Единственное оставалось неизменным всегда – мы любили друг друга, и это было началом начал.

Последние недели ничего и не менялось, только листья опали немного за окном съемной пока квартиры. Так забавно, у нас окна выходили на Пять углов, и каждый вечер, когда она возвращалась с работы, мы с ней вместе провожали взглядом в окне смешную даму предпенсионного возраста, выгуливающую большого дога. У нее были ярко-фиолетовые волосы, и моя девочка всегда смеялась – мол, как только у нее внуки родятся, она точно так же волосы выкрасит. И дога такого же купит, и все грозилась, что он будет кусать меня. И говорила, что смешной из меня выйдет дедушка.

И как-то не заходила у нас тема о детях, разве что в шутку – вот когда Юлечка наша в школу пойдет, переедем в новую квартиру на Ваське…
Однажды приходит ко мне, вся в слезах, с красным сопливым носом. «Что случилось, моя маленькая». «Ничего не случилось». После всех уговоров, истеричного плача и всхлипов, показывает мне узенькую бумажную полоску с двумя синими чертами с краю. «Я бе бе беременна». И больше – ничего.

Вскочила и убежала.

Три дня ничего не слышал о ней. Сходил с ума, обзвонил друзей-знакомых, все больницы, морги. Начинал самое страшное думать, и тут в очередной бессонной ночи - звонок в дверь. Бегу через всю квартиру, сбивая стулья, открываю дверь. Она сидит на верхних ступенях лестницы в своем светло-сером пальто и курит.

Я обезумел.

«Кто обидел тебя». Молчание в ответ.

Она убила его. Ее. Юленьку.

Это ее «Ничто не станет прежним»… Она долго плачет, хватается за живот, будто ее все еще пинают изнутри, или бьют с силой ногами. Ее изуродованное будущее, отвращение к ней. Не сказала ни слова.
Она убила ребенка. Без объяснений, без предисловий и задних мыслей, так просто, как будто сорвала цветок, обычное дело.

Обычное дело. Но, знаете, ничто не станет прежним."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...