01 июля 2012 года в01.07.2012 23:52 94 0 10 3

Испанцы бьют Италию и рекорды.

Продолжение гегемонии Испании в европейском и мировом футболе не могло не породить новые рекорды.

Сборная Испании первой в истории выиграла два чемпионата Европы подряд и сравнялась по количеству побед в этом турнире с Германией (по три победы). Напомним, на Евро-2008 в Австрии и Швейцарии Фурия Роха в финале победила Германию 1:0. Сегодня же в Киеве на Олимпийском Италия была повержена со счетом 4:0.

Наставник сборной Испании Висенте Дель Боске стал первым в истории тренером, которому покорились чемпионаты мира и Европы, а также Лига чемпионов, которую он выигрывал с Реалом.
Икер Касильяс повторил рекорд Эдвина ван дер Сара по количеству "сухих" матчей на чемпионатах Европы. Финал против Италии стал для него девятым матчем без пропущенных мячей на евротурнирах.

Фернандо Торрес стал первым футболистом, забивавшим в двух подряд финалах чемпионатов Европы.

Девять футболистов сборной Испании установили рекорд, приняв участие в двух победных финалах чемпионатов Европы подряд. Икер Касильяс, Серхио Рамос, Андрес Иньеста, Хаби Алонсо, Хави, Сеск Фабрегас, Давид Силва и Фернандо Торрес сегодня победили Италию, а четыре года назад они уложили на лопатки немцев.

Это было незабываемо. Испания в очередной раз показала себя, что она на самом деле лучшая, кто бы что не говорили. Я до сих пор сижу радостная. Это был отличный июнь, отличные ночи на пролет без сна, незабываемое Евро и незабываемый финал. Кто болел за испанцев я от души поздравляю. Это наш день.
VIVA VIVA ESPAÑA!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ATTACK — best is yet to come

97

Уже завтра я уезжаю, на целый месяц как же сильно я этого ждала, теперь наконец то отдохну. Вещи почти собрала, осталось скачать побольше...

98

https://twitter.com/#!/freeambience my twitter, please :) P.S

94

Испанцы бьют Италию и рекорды. Продолжение гегемонии Испании в европейском и мировом футболе не могло не породить новые рекорды. Сбо...

95

Фотография, которой не было. Во время серии послематчевых пенальти в полуфинале между Португалией и Испанией я начал подозревать, ...

95

the most amazing people and their blogs. Не люблю лишних слов, думаю тут и так все понятно.

95

4-6/100 Pictures of Iker Casillas