01 июля 2012 года в01.07.2012 22:04 0 0 10 1

Шутки кончились.Часть первая.

— Ну давай, расскажи мне что то интересненькое! - Уже второй раз произносила эту фразу Реми. Впрочем я привыкла к таким заявочкам, ведь веселить друг друга это была наша вторая обязаность, сразу после спасения задницы подруги, так что…
- Я тебе уже все свои новости дня рассказала, кстати мне надо новая тема для блога, забецаешь?
- Та куда я денусь, но только так, Арима, в этот раз все слушаешь и запоминаешь, а то в следующий раз сама делать будешь! -Ладно. - Сказала я в ответ очередную фразу, здраво понимая что если у меня что то не получится Рем мне все саам сделает. Я глянула на часы: 03.12, а мы все еще трындим по телефону.Нет, это не новость и не редкость. Мы частенько трепемся по телефону до поздней ночи. Лично я это делаю преодолевая сон, так как спать это мое самое любимое дело, а вот для моей подруги это нормальный ход вещей. Даже если бы мы не разговаривали так поздно в этот день, то Реми все ровно лягла бы спать часов в пять, это если завтра в школу, а летом ее нормальный time to sleep часиков в восемь, а прежде она бы сидела до посинения за компом. А на "утро" выглядела бы вполне выспаной.
Я же более капризна в этом отношении.Нет, я вполне могу не спать очень долго, иногда даже сутки напролет(эту особенность моего организма я познала во время экзаменов), но если так, то потом становлюсь раздражительной, жажду крови и ненавижу людей еще больше.Это редкость когда я ложу трубку второй, ведь зачастую именно я ною:"Слушай, у меня уже глазки спипаются, давай завтра созвонимся?", но если Реми все таки устает, то она с меня живой не слезает, пока не получит мое измученое "Ну хорошо!" на свое "Рим, ну расскажи мне сказочку!" при чем после пяти минут моей болтовни она смирно засыпает, а я желаю ей спокойной ночи, ложу трубку и иду спать.

Вообще то мы чертовски разные, как вы уже сами поняли. Например, я ненавижу людей и вообще пресикаю общение с особями этого рода, потому что считаю что все они идиоты, а вот Рем пытается помочь этим потеряным существам в любой ситуации и все еще свято верит что их можно спасти. Сходимся мы всего лишь в нескольких деталях.
Первое это то, что наши имена похожи, точнее их сокращение. Ее зовут Реми, меня - Арима, тоесть Рем и Рим.
Второе это то, что мы живем в одном дворе, только в разных домах и учимся в одной школе.
Третье, у нас сходятся музыкальные вкусы и интересы.
И наконец четвертое, и самое главное, мы всегда выручим друг друга из какой то холеры.

— Ой, Рим, я тебе перезвоню через минуты две, а то мне мама по скайпу звонит, ок?
-Давай. - Ответила я и положила трубку. Я сидела на кухне, а это значит что на второй полке тумбочки находятся очень вкусные кексики с малиновым джемом.Только я об это подумала, как тут же мой мобильник завибрировал от прихода смс-ки.
"Сегодня ты умрешь" - вот что значилось в смс-ке, пришедшей от засекреченого номера. "Какой кошмар" с сарказмом подумала я и встала что бы осуществить ранее задуманое. Я не испытала никаких эмоций по нескольким причинам. Первое это конечно то, что если бы я каждый раз страхалась таких вот сообщений, то еще лет пять назад умерла бы от розрыва сердца, а во-вторых, это мои друзья.Такого скопления придурков как они мир еще не видовал, поэтому дебильные приколы это как раз по их части. Я встала и на телефон пришла новая смс. "Неужели не страшно?"- спрашивал в текстовом виде незнакомец.
- Как то не очень. - Промямлила я и таки взяла кекс с полки.Не успела я этого сделать, как тут как тут новое уведомление. Оно гласило:" Мучное на ночь? А как же фигура? "
И вот тут стало действительно не по себе. Я отложиа лакомство на стол и оглянулась.Поистине дурноватое решение. "Кто то" не мог прятаться у меня под раковиной.Тогда я заглянула в окна. Еще один "мудрый" выбор.Нам кухне свет был выключеным, так что никто не смог бы ничего посмотреть, даже если бы очень пытался. Да и откуда? Из многоэтажки напротив.которая находится так далеко, что ее почти не видно, или снизу заглянули на пятый этаж?
Тогда я включила свет и открула двери.Зная что мой любимый папочка мог такое учудить я тихо прошлась по комнатам.Нет, еще не приехали со совей коммандировки. Вернувшись на кухню я обнаружила +1 входящее.
"Ты действительно думаешь что сможешь меня обнаружить рыская по комнатам?"
Вот тут то моя кровь и остыла.От старха я забыла как дышать, а тем временем мобилка разрывалась от уведомлений.
" Теперь страшно?Ну что ж, давай повторим пройденое - ты сегодня умрешь" и ровно через сеунду телефон сообщил мне что звонит Реми.
-Рем, немедленно иди ко мне!
-Ты шо сказылась? Что случилось, три часа ночи…пол четвертого!
-Реми, иди ко мне, по-жа-луй-ста!!! - попросила я ее, но уже по слогам, пытаясь унять панику, но походу мне это не очень удалось, так как через секунду Рем ответила:
-Ладно, скоро буду.

Я сидела и думала о том, что я попала в очень плохой, но с хорошей графикой ужастик, как тут раздался звонок в дверь.

—Ну что там у тебя уже стряслось?! - нервно спросила Рем, снимая бобку. - Это тебе еще повезло что у меня бабушка спала, так что я смогла свалить по-тихому.
-У нее сердечный приступ не случится? - вмиг забыв про свои проблемы я встревожилась за подругу.
-Та не, я оставила ей записку, что я пошла к тебе, она проснется утром, позвонит, а я скажу что утром пошла и не хотела будить. Так, что случилось?

Я рассказа ей все что стряслось с веществеными доказательствами в виде смс-ок.
-Арима, это не серьезно.- Изрекла она после истории, но я явно видела что Рем пыталась скрыть беспокойствие.
-Это вполне стремно и ты это знаешь, я вижу то самое выражение лица, которое значит что что-то таки происходит плохое! - упрекнула я ее.
- Хорошо, слушай, забецай мне чего-то похавать, а то я проголодалась. - Состроила она мне смешную гриммасу.Я немного злилась на нее за то, что меня тут прихлопнуть хотят, а она о еде думает, но все же повернулась к плите.А пока я готовила ей перекусон мой телефон запиликал, розвернувшись я спросила:
-Что там?- Рем совершила неудачную попытку стереть пришедшую смс-ку, думаю в цели не пугать меня, так как прочитав ее я все же напугалась еще больше:
"Думаете что вдвоем вам будет умирать не страшно?"

—Так, только спокойствие! - Замахала руками подруга. - Они могли видеть через окно!
-Какое в задницу окно?! Они закрыты ставнями! - Я махнула руками на стекла, которые были закрыты непроглядным деревом.
-Но должно же тут быть какое то разумное объяснение! - Повысила она голос. - Тааак… ты давай, не отвлекайся от картошечки, а то ни смотря ни на что я все еще хочу есть. - Пытаясь нормализировать дыхание я помешала картошку, а Рем спросила:
-Знаешь почему мы сегодня не умрем?
-Ну?
-Потому что нам в этом году здавать ЗНО, а судьба нам не сделает такого подарка. - Нехотя я улыбнулась и поставила перед ее носом еду.Страх по немногу уходил, и как будто почувствовав это отправитель послал нам учередной текст:
"Примиком в АД "
- Ага, именно. - Сказала собеседница, прочитав. - А знаешь что? Пошел он нахер!
И с этими словами она вытащила из моего телефона симку.
-Я не думаю что твои родаки будут звонить тебе в 4 часа ночи.А этот дебил, который все это замутил нехило обломается!
-Реально! - Поддержала я. - Харе нас пугать!
-Ну не нас, а тебя! - Только она увидила что я сейчас пущусь в тираду, как тут же подлила масла в огонь. - Ну, не волнуйся, тебе простительно, ты же у нас еще совсем малышка.
После этой фразы я схватила декоративный виноград, так трепетно уложеный мамой, и пульнула им в подругу. Мы здорово веселились ровно до того момента как запиликал МОЙ ВЫКЛЮЧЕНЫЙ ТЕЛЕФОН. А вот это было действительно страшно, так как судя по выражению лица в штаны наложила даже Реми.
" Вы думаете это вам поможет?" - Сообщил экран мобильника, а потом сразу же погас.
-Рем, это не-не-не нормально! - С какой то стати начала заикаться я.
-Рим, я знаю. - Улыбка стерлась с ее лица так же быстро как увереность в плевовой ситуации. - Мне кажется я знаю выход.
-Ну?
-Арима, ты конечно, извиняй, но мне кажется что твой телефон придется выкинуть.Это единственный выход.
-Сомневаюсь что мои, по приезду, будут от этого в диком восторге, но хорошо. - Согласилась я, так как не видела другого развития событий.
-Ну такэ життя, при том потом объяснишь папе, он поймет.
Она встала, открыла окно и выкинула мобилку на асфальт.После такого падения любая техника превратится в железную кашу.
-Ну вот, все. - Закрывая окно сообщила подруга.
-Ага, все. - Сказала я, садясь на кресло. - Слушай, кому рассказать не поверят, охи ж я испугалась.
-Я и слышу что что то попахивает! - Засмеялась Реми. - Ну теперь то я могу наконец доесть свою картошку?
И только она соизволила прекоснуться к вилке, как нам позвонили в дверь.
-Не открывай! - Схватила она меня за руку. И я таки села на место, но после нескольких минут непрерывного жужания звонка я не выдержала и открыла, ну мало ли что.

Мы никого не увидели…кроме уцелевшей мобилки.Трясущимеся руками я подняла ее с цементного пола и прочитала одно слово: "Зря".

Посмотрев друг на друга мы поняли - шутки кончились.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TREASURESHIT — Just kidding:D

33

Черт с этой гордостью, садись и слушай: Пока ты мне врал, ища кого-то получше, Шутил, флиртовал, веселя каких-то там сучек Выпивал, ку...

27

Сегодня я увидела пост поразительного смысла: "Вообще-то, это именно женщина должна бояться замуж выходить. Уже не поваляться спокойно ...

19

не придумала как назвать У вас бывало такое, что хочется стать другим человеком? Впрде бы вы устали от прежнего себя и вот было бы неп...

18

Знаете в чем дело? Дело в том, что я редко пишу на вьюи, когда счастлива. Посмотрите мой последний пост, дату. Видите? Я была счастлив...

19

Довольно странный стишок вышел, особенно если учитывать, что я ярая атеистка :D Чуть ли не впервые я не прозу сюда свою выкладываю) ...

24

У меня сегодня осуществилась мечта тысяч девушек! В общем, хочу поделиться с вами значимым событием в жизни. Мне сегодня предложили вс...