29 мая 2012 года в29.05.2012 23:00 0 0 10 11

ГЛАВА 62

—---------------------------------

глава 1 глава 2 глава 3 глава 4 глава 5 глава 6
глава 7 глава 8 глава 9 глава 10 глава 11 глава 12
глава 13 глава 14 глава 15 глава 16 глава 17 глава 18
глава 19 глава 20 глава 21 глава 22 глава 23 глава 24
глава 25 глава 26 глава 27 глава 28 глава 29 глава 30
глава 31 глава 32 глава 33 глава 34 глава 35 глава 36
глава 37 глава 38 глава 39 глава 40 глава 41 глава 42
глава 43 глава 44 глава 45 глава 46 глава 47 глава 48
глава 49 глава 50 глава 51 глава 52 глава 53
глава 54
глава 55 глава 56 глава 57 глава 58 глава 59 глава 60
глава 61
----------------------------------
Example-Midnight Run (Radio Edit)

Музыка грохотала так, как будто все люди вокруг были глухими. Полуголые тела извивались перед моим лицом. Я похвалила себя за то, что не надела длинное платье: выглядела бы дурой среди всех этих стриптизерш. Гарри покрепче прижал меня к себе, когда мы сделали шаг в толпу, чтобы не потеряться.

Площадка была открыта, только лишь огорожена металлическим невысоким заборчиком. Мне стало страшно за пьяных особей, крутящихся вокруг меня. Надеюсь, сегодня не будет жертв.

Стайлс то и дело оборачивался, разговаривая с незнакомыми мне людьми. Да, мой мальчик был нарасхват. Я была рада, что он чаще перекидывался парой слов с парнями, нежели с девушками. Наконец Гарри сильно притянул меня за талию, не оборачиваясь на крики людей. «Стайлс, Гарри, Эй». Ноль внимания, просто уверенный взгляд вперед.

Я не знала, куда мы идем, возможно, мы просто ходили по периметру крыши, разыскивая наших мальчиков. Прошло достаточно времени, пока мой взгляд не уткнулся в знакомую белобрысую макушку.

—Найл. Вон там, -я указала рукой в сторону ирландца. Гарри сразу шагнул в сторону друга, потянув меня за собой. Я присмотрелась к широкой спине блондина и увидела, что вокруг его шеи обвивается чья-то рука. Женская рука. На запястье болтался широкий золотой браслет. Ни лица, ни фигуры я видеть не могла из-за темноты и того фактора, что Хоран закрыл тело девушки за своей спиной. Внутри меня росло волнения и злость. Также чувство дежавю. Зейн бросил мою подругу, Найл повторяет его историю. Я хотела влепить ему пощечину. Обоим.

Я решила не делиться своими мыслями с Гарри. Он остановит меня, если я наброшусь на Найла с кулаками. А я очень хотела иметь преимущество в пару секунд, чтобы успеть расцарапать ему лицо. Я доверяла Хорану, он помогал мне. Из них всех этот парень казался мне самым порядочным. А в итоге что? Самое большое огорчение именно в нем.

Мы подходили все ближе, на лице Стайлса цвела самодовольная улыбка, в глазах играл огонек. Я не знала, с чем эта его злая радость связана, но она мне не очень нравилась. А, в общем-то, все равно, мне сейчас не до его грязных мыслишек.

Осталась пара метров до ирландца, я быстро преодолела расстояние и обогнула его, задев плечом. Гарри держал меня за руку и обошел друга вместе со мной. Я устремила злобный взгляд на голубые глаза Найла, который смотрел на меня и широко улыбался. Я не понимала его радости, ведь я только что застукала его с какой-то шавкой. Твои дела плохи, дружок. Кстати о шавке. Я медленно повернула голову к сучке, с гневом на лице. Мои глаза округлились до размеров Мадагаскара, и я не могла поверить в то, что видела перед собой. Просто громкий визг вырвался из моего рта, и я услышала, что кричу не только я. Передо мной стояла Джениффер, одетая в короткое золотое платье, обтягивающее ее фигуру. На лице сияла улыбка, которая, кажется, немного ослепляла меня.

—Не может быть! – заорала я и почувствовала, как тело Джен впечатывается в мое. Она с силой сжала руками мою шею.

—Эх шлюха! – орала блондинка мне на ухо, мотаясь из стороны в сторону, -Сколько лет, сколько зим?

—Как? –только и смогла выдавить я, отталкивая ее от себя, -Почему ты, мать твою, не предупредила меня?

—Ты должна была догадаться по моей смс.

—Какой нахрен смс? А! Черт! – я вспомнила, что прочитала «У меня для тебя сюрприз», и совсем забыла ответить подруге, - Я даже не думала, что ты способна на это. Ты одна? – я сразу оглянулась, но Мии не обнаружила.

—Я способна на многое. Ты меня недооцениваешь. Да, я одна, -ответила блондинка, кивая головой. Она держала меня за руку и снова прыгнула на меня, обхватив руками шею и буквально повиснув на мне.

—Я тоже очень рада тебя видеть, и я скучала, но не могла бы ты уже отцепиться от меня, в конце то концов? –бубнила я, вдыхая запах ее шампуня. Этот аромат напоминал мне мой родной дом. До этого момента я и не осознавала, как скучаю по Лондону. Но здесь, с Гарри, в Америке, мне тоже хорошо.

—Мия отказалась ехать? – спросила я, тупя взгляд.

—Я не предлагала, -пожала плечами Джениффер, и я удивленно посмотрела на подругу, -Мы не общаемся, потерялись.

—И ты одна?

—Ну да, - ответила Джен, грустно улыбаясь. Ее тоже печалили отношения с Амилией, но что сделаешь, если она просто не идет на встречу и прирубают контакт на корню?

Ладно, не будем об этом.

—Я думала, Найл жмется с какой-то шалавой, оказалась ты, прости, не признала, - сказала я и хохотнула, глядя на вытянувшееся лицо ирландца.

—Я… Да никогда…-начал защищаться Хоран, но Джен быстро заткнула его поцелуем. Какие же они счастливые.

Гарри уткнулся носом мне в шею, и я вздрогнула от неожиданности. Его руки жгутами обвились вокруг моих ребер, и я чувствовала Гарри всей плоскостью спины.

—Ты знал? – поинтересовалась я, прогибаясь в спине, чтобы достать губами до уха Стайлса. Из-за грохочущей музыки общаться было затруднительно.

—Да, -ответил кудрявый и повел рукой к моей груди. Я схватила его за запястье.

—И ты не сказал мне! – возмутилась я, реально задетая этим фактором, -Вы. Все, - я указала пальцем на Найла, Джен и Гарри, -предатели. Кто-то еще знал?

—Лиам, -спокойно произнес зеленоглазый, и я даже удивилась, что в голосе его нет отвращения, или, может быть, злости… Прогресс, очень большой прогресс. Я невероятно рада.

—И он тоже кидало, - оповестила всех я, и ребята звонко засмеялись. Внезапно из толпы вынырнул Луи, держа под руку красивую, ухоженную девушку с темно-рыжими волосами. Она была миловидной и чем-то походила на ребенка. Она блистательно улыбалась, и ее щечки стали пухлыми шариками, закрывающие темные глаза, обрамленные густыми черными ресницами. Глядя на нее, я неосознанно улыбнулась в ответ.

—Кто у нас тут? Вечерний сюрприз? – как всегда, с кривой, задорной улыбкой спросил Томмо, глядя на Джен.

—Я на месте, -хихикнула блондинка и отсалютовала голубоглазому. Тот заулыбался еще шире.

—Отлично, -кивнул Томлинсон и посмотрел на свою спутницу, -Это Рокси, -представил девушку Луи. Я протянула ей руку, и рыжая пожала ее:

—Я Хейли, - назвалась я и приветливо улыбнулась. Джен тоже назвала свое имя, помахав рукой.

Найл и Гарри почему-то не торопились называть свои имена. Лицо Хорана было без эмоций, лишь спокойствие и доброжелательность. Я немного отпрянула от Стайлса и обернулась, чтобы взглянуть ему в глаза.

Кудрявый недоуменно уставился на меня. Он не понимал в чем дело.

Я еще раз посмотрела на девушку, на Стайлса, на Хорана, на Луи.

—То есть… Вы уже знакомы? –уточнила я, снова бросая на друзей взгляды.

Рокси хитро улыбнулась, но ответил мне Гарри:

—Уже больше года как, -промурчал парень, кладя ладони на уже нагретое место под моей грудью и притягивая меня обратно к себе. Как будто ему было холодно, а я была его теплым одеяльцем.

—Вот это новости, - для меня это было удивлением, я бы хотела услышать милую историю о их знакомстве и вообще узнать, что из себя представляет эта рыжая бестия. Неприязни девушка у меня не вызывала. Я бы даже сказала, что она располагала к себе, но мне казалось, что она не так проста, как кажется, -Пополнение в нашем дамском коллективе, -посмеялась я, пожав плечами.

— Я наткнулась на Луи совсем случайно. Не знала, что у вас по плану тусовки на крыше, - девушка обращалась к парням, мило улыбаясь. Рабочая улыбка или вечная радушность?

— Они внеплановые, - криво улыбнулся Луи, обнажая белоснежные зубы. Он посмотрел на девушку, а она повернула голову влево и посмотрела чуть вверх, чтобы встретить взгляд голубых глаз Томмо. Он хитро на нее смотрел. Она отвечала ему тем же. Что твориться между этими двумя? Бывшие любовники?

Рыжая еще что-то хотела ответить, но Гарри прервал беседу громким заявлением:

—Пора пить, - хохотнул зеленоглазый, и все его поддержали. Естественно, кроме меня. Я боялась, что если все эти особи, пардон, нажрутся, то мы огребем больших проблем. Я чуяла пятой точкой, что огребем.

Три пары двинулись к бару. Я по прежнему шла, вокруг моей талии был узел из рук Стайлса, и мне он совсем не мешал. Рядом с барной стойкой расположилась толпа. Девушки в разных непристойных позах висели на еще трезвых парнях. Я дала себе слово не пить, только если бутылку безалкогольного пива.

Через десять минут я стояла с кислой миной и бокалом мартини в руках. Гарри отказался принять мой образ святого трезвенника, так что теперь я должна была пить, иначе он «обидится на меня». Я облокотилась на железные перила и посмотрела вниз, на быстро скользящие по асфальту автомобили. Их фары красиво освещали дорогу, вдали я видела разноцветные огоньки. Гарри стоял рядом, положив одну ладонь на перила, рядом с моей спиной, а другой рукой держал бутылку виски. Дорогой мальчик- дорогая выпивка. Даже пустая бутылка была бы дороже моей ноги.

Я отвлеклась от присутствия Стайлса, в кои-то веки. Я смотрела вниз, на трассу, оглядывала соседние здания, вглядывалась в окна, в которых горел свет. Где-то женщина на кухне готовила ужин, где-то мужчина на диване смотрел футбол, где-то девочка у окна читала книгу. А я думала о Лиаме. Сегодня вечером я еще не видела его. Может, он с девушкой. Когда в голову пришла эта мысль, где-то в груди кольнуло. Нет, у меня нет к нему чувств. Только то, что можно с натяжкой назвать «дружба». Приятельские отношения, вот. Но я всегда была жуткой собственницей. И, кажется, это неизлечимо. Конечно, не особо хорошо, но ревность все-таки была. Мне будет неприятно, если Пейн придет в обнимку с размалеванной мымрой. Хотя, Лиам не из тех, кто ведется на легкую добычу. Он… благороднее. Поэтому заварил эту кашу с менеджерами? По глупости, по глупости.

Я хотела разбить себе голову за то, что я думаю о Лиаме и разбираюсь в своих чувствах к нему в то время, когда рядом со мной стоит Гарри. Мой Гарри. Зачем мне кто-то, когда есть он? Он будет со мной, что бы ни случилось, вот так.

Я почувствовала, что нуждаюсь в его губах. Он видел, что я задумалась, и не выдергивал меня из мыслей. Просто стоял рядом и изучал черты моего лица. А я даже не чувствовала его взгляда на своем лице, пока рассматривала окна. Я повернулась к парню лицом и с пылом поцеловала его в губы. Просто прикосновение. Я отстранилась, глядя на Стайлса. Он переводил взгляд с моих глаз на мои губы. О, этот интимный момент заставил меня дрожать. Я почувствовала, как его свободная ладонь, до этого лежащая на перилах, переместилась на мой бок и поползла к лопаткам. Секунда, и он шагнул ко мне, вперед, подходя впритык. Его горячее дыхание щекотало мою кожу. Он смотрел вниз, на меня, так как был выше на несколько сантиметров, а я глядела ему в глаза из-под опущенных ресниц.

Он медленно наклонился ко мне и прижался губами к уголку моих губ. Я стояла, не в силах вдохнуть. Мои глаза закрылись, и я отдалась ощущениям. Его горячее дыхание на моих губах. Сладкий запах lacoste. Моя рука в его мягких кудрях. По телу бежали мурашки от каждого его касания.

Мой мальчик. Мой родной, мой хороший мальчик.

Поцелуй в губы. Опять же осторожно. Я почти не двигаюсь, только чувствую его прикосновения. Гарри начинает двигать губами. Я подхватываю движение и открываю рот, уступая ему дорогу. В следующий момент его рука оказывается на моей скуле, а вторая ладонь покоится на талии, я чувствовала холод от бутылки через ткань платья. Холодный от виски язык Стайлса заскользил по моим губам и вторгся в мой рот. Я встретила его тихим стоном и сжала в кулак кудри парня.

Зеленоглазый все углублял поцелуй, а я все пытала в его руках и проклинала себя за то, что мы вообще вышли из номера. Сейчас бы было интереснее, если бы мы не были на крыше отеля среди сотен людей.

Я отодвинулась от Гарри, чтобы немного отдышаться. Смотря на него, я наматывала его кудрявый волос на свой палец и, глядя ему в глаза, улыбалась. Он смотрел на меня так нежно, что я боялась растаять прямо на месте. Я немного перевела взгляд в сторону и увидела Лиама, стоящего рядом с Зейном. Сердце пропустило удар, и я быстро уставилась на Стайлса, чтобы не было лишних вопросов. Но конечно, мое выражение лица меня сдало.

Гарри обернулся и пытался найти объект, притянувший мое внимание. Я хотела поцеловать его, чтобы отвлечь от поисков, но он стоял ко мне почти спиной.

—Что ты там нашла, что у тебя было такое лицо?- спросил у меня кудрявый, улыбаясь.

—Какое лицо?- я включила дурочку и захлопала глазками.

Стайлс нахмурился и посмотрел назад еще раз. Мы просто забыли об этом, спасибо боже. Вроде нет проблем, и я могу снова его поцеловать, но внутри что-то кричало, что я гадкая обманщица. И в первую очередь я обманываю Гарри, а потом себя, Лиама, и всех вокруг. Это чувство собственности ни к чему хорошему не приведет. Стайлс наклонился ко мне за поцелуем, и я готова была ответить ему, но боковым зрением увидела Зейна. Очень близко.

—Прошу прощения, что отвлекаю, -произнес Малик. Его волосы, облитые лаком, блестели в свете вспышек. Зеленоглазый повернулся к другу и с вниманием уставился на него, - Тебя там кое-кто ищет. Пойдем, Гарри, пожалуйста, а то это плохо может кончиться.

—Что за херня? –спросил бойфренд, нахмурив нос и посерьезнев.

—Долго объяснять, пошли, -звал черноволосый, маня за собой.

—А ее я одну оставлю, как думаешь? – Стайлс указал на меня ладонью, смотря на Малика, как на душевнобольного.

—Не одну, Лиам здесь, - оповестил пакистанец, показав на Пейна, быстро двигающегося к нам.

—Еще лучше, -буркнул Гарри, но повернулся ко мне, прикусывая губу, -Я быстро. Не знаю, кто у них там рожает, или еще что-то, блять…

—Не ругайся, -я хлопнула парню ладонью по губам, и тот зажмурился. Я улыбнулась, -Иди, все в порядке, -ответила я, смачно поцеловав кудрявого в губы. Врала самой себе, и всем. Нихрена не в порядке. Я буду стоять здесь с Пейном, что не очень хорошо для меня, тем более в не совсем трезвом состоянии.

—Привет, -поздоровался со всеми нами Лиам, и Гарри улыбнулся ему, хоть и грустно. Я не понимала, что происходит между ними. Мне бы сначала понять, что происходит между нами…

—Привет, -ответила я, грустно улыбаясь, но пытаясь это скрыть. Пейн подошел ко мне и оперся на железные перила. В руках у него была банка колы. Да, он же у нас непьющий.

Гарри последний раз обернулся и подмигнул мне. Я помахала и послала ему воздушный поцелуй. Парень исчез в толпе с улыбкой на лице.

—Рад, что ты здесь, -послышался низкий голос слева. Я повернулась на звук.

—Почему? –спросила я у Лиама, глядя в его шоколадные глаза. Тонула.

—Не знаю, просто рад, что ты пришла. Я хотел тебя увидеть.

Я опешила и уставилась в пол.

—Зачем? –задала очередной вопрос я.

— Не знаю, я не контролирую желания, -улыбнулся мне русоволосый и провел рукой по перилам.

Я не отводила глаз от его белых кед. Кажется, я покраснела. Совершенно не к месту.

Настало молчание. Я не знала, что отвечать, он не знал, что сказать. Наверно.

—Я бы хотел знать, что мне нужно сказать, чтобы ты вела себя рядом со мной естественнее. Ты…боишься меня? –он грустно улыбнулся, -Не знаю. Или еще что-то. Может дело в неприязни или…

—Нет, я хорошо к тебе отношусь, Лиам, -призналась я, поднимая глаза. И правда, что мы, в четвертом классе? Надо вести себя нормально, а не как подобает маленькой девочке.

Он молча рассматривал мое лицо и улыбался, а я старалась выдержать его взгляд и не отвести глаз.

—Это радует, -наконец ответил кареглазый и придвинулся ко мне поближе. Ветер трепал мои волосы и кончиками я, возможно, касалась Лиама, щекоча ему шею. Но я не ушла с места. Просто чувствовала, как мои ноги вросли в землю, и я не могла сдвинуться. И вообще лишних движений совершать была не в состоянии.

Я увидела Луи издалека. Он светился для меня, как спасительный круг из этой крайне неловкой ситуации.

Я увидела его тревожное лицо, и по телу пробежалась дрожь.

—Там такие разборки…-протянул Томмо, показывая пальцем куда-то позади себя.

—Что? Что случилось, Лу?- разволновалась я.

—Да я не в курсе, но оры громкие, -лепетал Томлинсон. Его язык немного заплетался. Парень перебрал.

—Проведи меня к Гарри, -попросила я, умоляюще уставившись на Луи.

Голубоглазый начал мотать головой, но я схватила его за локоть и посмотрела в глаза,

—Луи, пожалуйста.

Он выдержал трагичную паузу, развернулся, и скользнул в толпу. Я шагнула за ним, глядя только в темно синюю майку. Я не могла его потерять.

Мы быстро прошли через танцующее столпотворение и оказались у выхода с крыши. Я увидела Гарри и мне немного полегчало. Но это было ненадолго. Облегчение испарилось, как только я увидела Лолу, стоящую рядом со Стайлсом. Мое сердце рухнуло вниз.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATNISSEVERDIN — touchdown to reality

73

I don’t know what I’m supposed to do.

47

как у вас здесь дела? тысячу лет не заходила, решила проверить, живы вы здесь, счастливы ли? расскажите как оно. скучаю.

50

хотела сказать. вы в любом случае будете скучать по людям, с которыми вас развела жизнь. не важно, как. человек ушел. рано или поздно сер...

48

Я все чаще чувствую себя героиней одного из французских фильмов. Да, тех самых, про которые не уставала повторять: « Мне, наверно, ...

52

Торжественно сообщаю вам, что я не в себе. Я и мой септум.