29 мая 2012 года в29.05.2012 20:50 0 0 10 2

Весь фф вы сможете найти здесь (х) или здесь (х)

Глава 25. Подарок.

Мне повезло, что день рождение Гарри выпал на воскресенье, и сегодня у меня был свободный день, который я собиралась посвятить походу по магазинам в поиска подарка для Гарри.

Такси остановилось перед Burney’s, перед моим самым любимым торговым центром. Здесь можно было купить абсолютно все.

Большие стеклянные двери раскрылись передо мной, пропуская в мир манекенов, новой одежды и многого другого. Я двинулась вдоль рядов витрин в поисках подходящего мне магазина. У меня не было чего-то определенного в голове… Мой план был прост: в одном из этих магазинов я надеялась увидеть что-то… что-то особенное, что смогу подарить ему…

Прошел час…потом еще один, а затем и еще один, но я так ничего и не нашла. Скоро уже магазины кончатся, а я так ничего подходящего не увидела. Все казалось мне либо банальным, либо слишком простым и не интересным.

Я зашла в первое попавшееся кафе, чтобы перекусить и все обдумать. Хоть я и согласилась пойти на эту вечеринку, я не до конца была уверена в своем решении. Прошло так много времени, он спокойно мог забыть все… Но Мия вчера весь вечер меня убеждала в обратном, и я ей поверила..

В кармане пальто завибрировал мобильный телефон. Я посмотрела на экран: это был Найл.

—Привет, - сказала я.

—Это правда?! – вместо приветствия воскликнул он.

Я поначалу даже растерялась и не поняла, о чем он говорит, а Найл расценил мое молчание за согласие и продолжил:

—Я верил, что этот день настанет! – почти кричал он. – Наконец-то хоть кто-то из вас одумался!

Я рассмеялась.

—Найл ты за этим звонил?

—Ну да, - сказал он, и я услышала, что он начал что-то жевать.

Я снова рассмеялась. Я безумно любила этого беззаботного человека, который всегда заставлял меня улыбаться.

—Ладно, - пробубнил. – До завтра!

—Пока.

Я положила трубку и встала из-за стола. Мне перехотелось есть, и я снова отправилась в большое путешествие по торговому центру. И я была уже почти в отчаянии, когда увидела этот скромный и неприметный магазинчик. У него было самое простое название: «Антикварный магазин».

Маленькое помещение было загромождено чем только можно. Вокруг стояли шкафы, кресла, все возможные картины и вазы. Я шла мимо, все ближе к прилавку с продавцом. Им оказался пожилой дяденька в огромных очках. Я стала рассматривать всякие безделушки, которые были расположены на прилавке под стеклом. В самом углу я заметила два небольших кулона.

—А я могу взглянуть вот на эту вещь, - я указала на эти два кулона.

Продавец вынул их и положил передо мной. Это было то, что нужно: маленький позолоченный ключик и небольшое позолоченное сердце на тонких цепочках.

—Выбираете подарок для любимого, - спросил продавец.

Я кивнула и взяла в руки кулон в виде сердца, и только сейчас заметила в нем небольшое отверстие сбоку. Оно было сделано для ключика и я только сейчас поняла истинную задумку этих двух кулонов.

***

Я нервно теребила пояс своего пальто, не зная куда деть свои руки. Я посмотрела в окно на мигающие огни домов и витрин магазинов. Вечерний Лондон в снегу был прекрасен, и пару раз меня даже посещала мысль остановить машину и пойти прогуляться, но… Но потом я понимала, что сейчас меня ждет что-то гораздо более важное…и волнительное.

Такси затормозило перед домом Гарри. Я глубоко вздохнула и вышла из машины. Его дом невозможно было не заметить. Рождество давно уже прошло, но его дом сверкал ярче рождественской елки на Трафальгарской площади.

На пороге в свете этих ярких огоньков я заметила Мию. Она встречала меня, как и обещала.

—Ты приехала, - сказала она вместо приветствия и обняла меня.

Мия всегда знала как меня нужно поддержать. Она взяла меня за руку и повела меня в дом. И, наверное, если бы она меня не вела, то я бы так и осталась стоять здесь.

—Я боюсь, - шепотом сказала я.

—У тебя все получится, - прошептала в ответ она.

Мы зашли в теплое помещение, где уже во всю играла музыка. Я начала расстегивать свое пальто.

—Мы с ребятами организовали лучшую вечеринку, - говорила Мия, забирая у меня пальто.

Я провела рукой по распущенным волосам и повернулась к двери в гостиную. В этот миг я увидела любимые глаза. Гарри стоял в дверном проеме и смотрел на меня, я смотрела на него в ответ не в силах пошевелиться.

Еще бы чуть-чуть и я бы упала в обморок, потому что я напрочь забыла, как дышать. Но Мия вовремя слегка толкнула меня в спину, и я опустила свой взгляд в пол. А Гарри все так и стоял с растерянным выражением лица.

Я собралась с мыслями и подняла голову.

—С Днем Рождения! – с улыбкой воскликнула я.

—Спасибо, - каким-то хриплым голосом сказал он.

Но я все равно почувствовала, как мои щеки заалели.

—Вы прям как не родные! – воскликнула Мия и скрылась в полумраке гостиной.

Теперь у меня покраснели еще и уши, и я была готова убить Мию за это.

Он сделал несколько шагов вперед и встал передо мной. Я сглотнула и выдохнула.

—Ты пришла, - прошептал он.

—Да, - также тихо сказала я.

Я не поднимала свой взгляд на него, потому что знала, что не сдержусь и кинусь его обнимать…А так я просто стояла и вдыхала знакомый аромат. Я решила, что пришло время собраться с мыслями.

—Я хотела поговорить, - неуверенно сказала я и прикусила губу.

Гарри не нужно было повторять этого дважды, он взял меня за руку и повел меня куда –то через гостиную. Там громко играла музыка и была толпа народа, в которой я увидела знакомую белую шевелюру. Найл с улыбкой стоял и смотрел на меня, подняв вверх большой палец. Я смущенно улыбнулась ему.

Мы поднялись на второй этаж и зашла в одну из комнат. И в этот миг меня охватила паника…

«Что я ему скажу?»

Я даже сделала один шаг назад. В этот миг Стайлс обернулся ко мне. Я неловко ему улыбнулась.

— Я приготовила тебе подарок, - сказала я и потянулась к своей маленькой черной сумочке.

Гарри перехватил мои руки и крепко сжал их.

—Ты здесь –рядом со мной – вот, лучший подарок! – воскликнул он.

Я растерянно посмотрела на него. В этот момент окружающий мир просто не существовал. Его не было. Рядом со мной был Гарри, я смотрела в его прекрасные серые глаза, и это и являлось моим миром.

—Черт..Это же были самые ужасные месяцы в моей жизни…Да, по началу я искренне верил что нам лучше не быть вместе, ведь… ведь я столько несчастья принес… Но потом.. Я просто ничего не мог поделать со своими чувствами. Я ужасно скучал по тебе… Ты мне снилась…Да, мне просто стоило закрыть глаза, я уже видел тебя. И то, что ты сейчас здесь…Я счастлив, правда!

Гарри мог всего этого и не говорить, его первых слов было достаточно…

—Гарри, - прошептала я. – Я тебя люблю.

Он отпустил одну мою руку, и провел ладонью по моей щеке. Я прикрыла глаза, наслаждаясь эти моментом.

«Как же я скучала».

Я запустила свою руку ему в волосы, и наши лица оказались всего в паре миллиметров друг от друга.

—Какие же мы были дураки, - выдохнула я. – У меня и дня не проходило без мысли о тебе.

Гарри улыбнулся и приблизился ко мне еще ближе. И, наконец, мы поцеловались, сначала неуверенно, а потом страстно. Целуя друг друга, мы наслаждались вкусом наших губ их нежностью и теплотой, по которой так безумно скучали. Оба. Нам уже не хватало дыхания, и мы оторвались друг от друга, тяжело дыша.

—Я все-таки хочу, чтобы ты увидел мой подарок, - потянулась к своей сумочке, а Гарри, потрепав свои волосы, отошел к кровати и сел на нее.

Я достала из сумочки красную продолговатую коробочку и, подойдя ближе к Гарри, я вынула из нее тот самый кулон-ключик. Я протянула его ему. Гарри взял меня за запястье и притянул ближе к себе, так что мио колени упирались в его, и только потом взял мой подарок.

Я положила одну руку ему на плечо, а другой провела по его волосам.

—Я могу помочь его застегнуть, - сказала я, наматывая на палец одну из его кудряшек.

Стайлс кивнул и, я взяла цепочку с кулоном из его рук. Застегнув ее, я с улыбкой посмотрела на Гарри.

—Теперь ключик от моего сердца всегда будет у тебя с собой.

Гарри лег на кровать и потянул меня на себя. Я нависла над ним, укрыв нас копной своих волос.

—Да, я буду хранить его рядом со своим сердцем, - Гарри крепко сжал мою талию и притянул ближе к себе.

Конец.

Вот и все. Мой фанфик подошел к своему концу. И в первую очередь сейчас я хочу сказать огромнейшее спасибо всем своим читателям. Вы для меня самые прекрасные люди на Земле. Правда.

Особенно я хотела бы отметить forever---young, keynes, deuces-, tidal-bore, my-judgement-is-clouded. Своими чудесными отзывами вы не давали мне упасть духом и остановиться, а заставляли продолжать творить. Спасибо вам за вашу поддержку:*

К концу мой фанф стал не так популярен… Но я знаю, кто ждал этой главы, поэтому еще раз спасибо вам :)

Ну и также хочу написать о будущем. Я не перестану писать ни в коем случае. И после небольшого отпуска (неделька) я начну выкладывать новую историю, но не здесь, а на фикбуке (х), а также я уже подумываю о продолжении этого фанфика. И мне очень хотелось бы знать ваше мнение: Стоит ли писать его - это продолжение? :)

Еще раз спасибо вам. Я вас очень люблю:*

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WINONAZ8 — your winona

17

Всем привет!!! Безумно надеюсь, что вы меня еще помните. Уф, наконец-то нашла хоть немного свободного времени, чтобы написать пост, пото...

18

Мое сердце навсегда принадлежит Fall Out Boy I need more dreams and less life Мне нужно больше грёз ...

18

Привет, мои дорогие следящие! Простите мне мое долгое отсутствие. Просто мне нужно было пережить тяжелый период моей жизни, наладить все ...

18

Пост - крик души. Я просираю свою жизнь в четырех стенах своей комнаты. Каждая минута моей жизни проходит на моем любимом диване с книгой...

17

Я соблазнила Энди Уорхола " В 60-х я знал одну особу, которая вызывала у меня восхищение . Полагаю, это восхищение было наиболее б...

22

— Мужики скоты и не сделают тебя счастливой. — Никакой мужчина не сделает тебя счастливой, если ты несчастна. Твое счастье ...