11 мая 2012 года в11.05.2012 22:23 2 0 10 1

Я планировала написать небольшой имейджин, но затянула. И вышел мини-рассказик.

было бы неплохо, если бы вы оставили свое мнение. хоть в твиттере https://twitter.com/#!/JeSuisMoi17

хоть тут https://ask.fm/jesuismoi/

___________________________

Вечер пятницы.

Ты открываешь входную дверь и хмуришься. Не узнавание, гнев, радость, боль – все, это отражается на твоем лице. Так как на крыльце ты видишь Найла Хорана, твоего бывшего лучшего друга… Ты смотришь в эти холодные серо-голубые глаза и видишь в них все ваши общие воспоминания. Вот тебе 5 лет и ты играешь на детской площадке, а потом падаешь с качель. Ты плачешь от боли в коленке, сильно ушибла ее. И к тебе подходит рыжеволосый мальчик с такими красивыми глазами, что ты перестаешь плакать. Он старше тебя, и тебя это пугает. Что он хочет? Но он в это время рвет на себе лоскут от футболки и придвигается к тебе еще ближе, чтобы перевязать ножку. Ты со счастливым лицом смотришь на него, ты доверилась ему, ведь, чувствуешь, что это твой первый друг. И ты оказываешься права. Вот вы уже вместе празднуете дни рождения, ходите гулять и отдыхаете вместе. Казалось, что так будет навсегда. Найл Хоран и ты. Ты всегда будешь помнить это, как вы вырезали свои инициалы на дереве. Было так легко, но потом стало все меняться. Однажды он уехал, так и не попрощавшись. Ты ждала его месяц, потом еще месяц… И вот через год ты поняла, что ждать не имеет смысла. И вот сейчас он стоит перед твоим домом. Ты проходишься по его внешности, он стал таким взрослым, боже. Он уже не тот, стесняющийся мальчик, он уверенный в себе молодой мужчина. Только теперь у него не рыжие волосы, а светловатые. Если бы не его глаза, так ты бы его не узнала. И все эти мысли пробежали у тебя за минуту. Ты будто вспоминаешь, что он еще тут, когда слышишь: Привет, ты не обнимешь меня? Все же мы так долго не виделись, и я по тебе скучал, - этот хриплый прекрасный голос. «Аааааах, ну почему он весь из себя такой? Зачем он приехал? Зачем? Травить мне душу? Ну, нет уж. Обойдется» - Ну что вы? Разве я вас знаю? Ах, так это приехал навестить меня великий Найл Хоран! Ну да, давай обнимемся, - ты съехидничала. Подходишь к нему и со всей силой, что у тебя есть, стискиваешь его. И будто нечаянно наступаешь каблуком ему на ногу.

– Ой, извиииини, я такая неуклюжая, - строишь милую рожицу «будто я тут ни при чем»

-Ничего страшного, - он же стискивает зубы и улыбается. Кажется, он понял намек, да какой там намек, все же очевидно. Никто его тут не ждал. Тут ты смотришь и видишь, что позади него стоят чемодан и сумки.

– Зачем ты притащил с собой вещи? Или что это? – ты чуть не ли не кричишь на него.

– Ну, понимаешь, мне надо где-то остановиться на несколько дней, а тут я на вокзале встретил твою маму. И она предложила остаться у вас, - он смотрит с умоляющими глазами на тебя. А ты стоишь ошеломленная такой новостью. ТАК СТОП, ГДЕ-ТО, ЧАС НАЗАД ВЕДЬ ТЕБЕ ЗВОНИЛА МАМА И СКАЗАЛА, ЧТО ОНА ПОЕХАЛА В КОМАНДИРОВКУ НА ВЫХОДНЫЕ. Она специально это устроила?! Ведь, небось, специально сбежала с места военных действий.

– Неужели не пустишь, хозяюшка, не гостеприимно как-то. - Найл смотрит на тебя в ожидании.

– Ну что ж, проходи, – отходишь в сторону, давая ему пройти.

Он затаскивает чемодан, и ты закрываешь за ним дверь. И что теперь тебе с ним таким делать? Ты проходишь вслед за ним в гостиную. Садишься на диван и наблюдаешь, как парень возится с привезенными вещами. И вот закончив, он оборачивается к тебе. Найл пристально смотрит тебе в глаза, и ты не выдерживаешь взгляда, сдаешься и отворачиваешься. В следующую минуту ты уже слышишь его медленные шаги. Тут диван прогибается, он сел с тобой рядом. – Знаешь, я понимаю твою злость. И знаю, что ты разочарована во мне. Но я так хочу, чтобы ты меня поняла, – ты поворачиваешь голову в его сторону.

– Ну, да. Где уж тут мне понять 2 года назад? Ты ждал все это время, чтобы мне объяснить? Спасибо, что считаешь меня за идиотку. Мне таа… - парень прерывает тебя.

– Нет, ты не представляешь, как я раскаиваюсь. Мне нет прощения.

– За то, что ты мне ни разу не позвонил? За то, что вот сейчас ты появился на моем пороге?! – не сдерживаясь, ты кричишь на него. И видно, что ты задела парня.

– Подожди, выслушай меня. Тогда мне выпал шанс показать себя, я поехал, но был уверен, что вернусь, думал, что меня не пропустят в следующий тур. Но вот случилось чудо, и я познакомился с чудесными ребятами, мы стали группой. Я хотел вернуться домой, но мне не разрешили вернуть свою прошлую жизнь. Сказали, что меня ждет тяжелая работа. Это так и оказалось.

– Эммм, знаешь, не очень-то верится.

– Поверь мне. Пожалуйста. Прошу, – парень смотрит на тебя, не отрываясь. Эти глаза… Ты видишь искренность, но может, ты сама себя обманываешь? Очень хочется верить, но… Тебе было так обидно, он ведь был твоим лучшим другом. Прикусываешь губу от напряженных мыслей.

– Почему тебе так важно, чтобы я тебе поверила? – Найл наклоняется к твоему лицу.

– Потому что ты для меня особенный человек. Всегда была им, – твое сердце начинает часто стучать от такой близости. Но парень будто чувствует твое напряжение и откидывается назад.

– Пойду-ка я заварю чай, все же ты с дороги, и, наверное, устал, – вскакиваешь и несешься по направлению кухни, не дожидаясь ответа. Влетев на кухню, ты судорожно начинаешь искать, где у тебя заварка. «Мои нервы на пределе, нужно успокоиться…»

- О, черт… - восклицаешь ты, ударившись об дверцу шкафчика, - Дурья башка. «Ну хотя бы меня это отрезвило» хихикаешь и переводишь дух. «Так, думай, думай. Что теперь мне делать? Ладно, он вернулся, но надолго ли? И станем ли мы вновь друзьями? Не теперь» Тогда, ты уже понимала, что дружбы между вами не может быть. Он тебе нравился. И ты не могла ему в этом признаться. «Как все сложно» включаешь чайник и тут над самым ухом:

– Что тут ты так застряла? Раньше ты делала чай не больше 10 минут, - ухмыляется парень, - А уже полчаса прошло, – тут его выражение лица меняется на испуг и сочувствие, - О, бог мой, ты что ударилась? – Хоран протягивает руку к твоему лбу, – Нужно приложить лед.

Он собирается идти к холодильнику, но ты останавливаешь его, хватая за руку:

- Ничего страшного, Найл, и похуже бывало.

- О, да, знаем, какая ты неуклюжая. Все ссадины и ушибы доставались именно тебе, – смеется он, и ты не можешь оторвать от него глаз. До чего, ты скучала по его улыбке. Он застывает и также смотрит на тебя. «Наши обычные гляделки». И ты улыбаешься от этой мысли

– Что? – он приподнимает брови, замечая твой пристальный взгляд.

– Да ничего. Вот думаю, наверное, это все из-за того, что ты находишься рядом. Вот и случается со мной всякая беда, – в его глазах что-то мелькнуло. Но что? Наверное, тебе показалось.

- Ммм… ну а чай будет? - парень обращает твое внимание на себя.

– Ах, да, конечно, – хлопаешь себя по лбу и отворачиваешься. «Боже, я и забыла про чай. Да я про все забыла. Так, перестань. Неужели у тебя остались к нему чувства?»

- Слушай, я буду наглым, но можно нам еще и что-нибудь закусить? – опять раздается у тебя над самым ухом.

– Боже, Найл, прекрати так подкрадываться. Ты меня пугаешь, – он смеется. И ты не выдерживаешь, и тоже смеешься. Его смех такой заразительный. Всегда. – Если бы я знала о твоем приезде, то я бы заранее набила холодильник на год. Ладно, может, и найдем сейчас чего-нибудь. Надеюсь, ты не против конфет? Кроме сладкого у меня ничего нет.

И ты открываешь верхний ближайший шкафчик, так как там ты припрятала недавно купленные печенюшки, конфеты и черничный рулет. Ты достаешь и видишь, оборачиваясь на Найла, что тот уже пожирает еду глазами. Ты начинаешь смеяться. «Ох, уж этот Найл, ни капли не изменился, по крайней мере, в отношении еды» Протягиваешь ему только пакет с лакомствами и улыбаешься.

– Надеюсь, когда я принесу чай, то там останется хотя бы несколько печенек. – Он уходит, шурша пакетом. «Эх, не попробую я сегодня рулета» Ты берешь поднос с заварником и чашками и идешь вслед за парнем. Он уже сидит на диване, и ты ухмыляешься, видя на столе кучу фантиков. Ставишь поднос и разливаешь чай. После садишься рядом с ним. Несколько минут проходят в молчании. Эта тишина настораживает и в каком-то смысле смущает тебя. Боковым зрением ты видишь, что парень перестал кушать и замер, словно о чем-то задумался. Он замечает твой взгляд.

– Знаешь, а ведь я сейчас вспоминаю, как мы вот так раньше устраивали чаепития. Столько хороших воспоминаний, – вздыхает светловолосый парень.

- Да… - протягиваешь в ответ. В уме всплыли картинки всего этого. «Только остается еще один вопрос»

- Найл…- неуверенно смотришь на него - Если тебе и вправду не разрешали, тогда… почему сейчас ты смог приехать? - он хватает твою руку, и ты удивленно смотришь на него.

– Потому что сейчас я достаточно знаменит, чтобы выдавать претензии. И поверь, что ты больше, чем просто глупый каприз звезды, – он придвигается ближе, и это пьянит тебя. Серо-голубые омуты манят тебя в глубину, все мысли о том, что нужно сказать «Не верю твоим словам. Обманываешь. Нет. Не надо» исчезают. В этом мире остаешься лишь только ты и он. Найл наклоняется еще ближе, ты чувствуешь его дыхание на своих губах, замираешь и прикрываешь глаза. Несколько секунд и ты чувствуешь еле заметное прикосновение его губ. Как долго ты ждала этого, грезила ночами. И вот он сейчас с тобой рядом. Парень углубляет поцелуй, и тебе уже не хватает дыхания. Он чувствует это и отрывается от тебя, давая отдышаться. Сердце безумно стучит, не только от нехватки воздуха, а скорее от того, что сейчас произошло. Мозг не верит этому. Хочется кричать: «Не может этого быть. Сейчас все закончится!» Приоткрываешь глаза и видишь мутный взгляд Хорана, спрашивающий тебя «Все хорошо?» Ты киваешь ему, и он снова прижимает тебя к себе, уже просто обнимая. И теперь снова за много лет ты чувствуешь себя в безопасности. Тут парень начинает тебя толкать.

– Эй, что ты делаешь? Найл!

- Солнце, вставай. Еще слишком рано, чтобы спать. Неужели я такой скучный собеседник, что ты уснула? – Слышится бархатный голос. Резко открываешь глаза и видишь, нависающего над тобой Хорана. Вспоминаешь, о чем только был сейчас сон и краснеешь. Ну, так и знала, что это не может быть реальным. Слишком уж идеально.

– Прости, утомилась за день, - он подает тебе руку, и ты садишься удобнее. Он же садится подле.

- О чем мы говорили? – надеешься, что ничего такого, что ты должна была слышать. До сих пор в твоем сознании витают остатки сна, и хочется верить, что это было реальностью.

- О твоем обещании мне. Ты ведь помнишь? – в его глазах промелькнули искорки смеха. И если это то, о чем он думает, то все…тебе конец. Уже чувствуется это, смотря на ухмылку парня.

- О чем? – спрашиваешь с удивлением, может и прокатит. Но слишком наигранно, и от этого он улыбается еще больше и приподнимает брови.

- Неужели ты забыла, что ты мне проспорила желание? Я ведь так у тебя и не забрал его, – все его внимание было обращено на тебя, он ждал твоего ответа. А тебе оставалось лишь опустить взгляд вниз, так как ты покраснела, словно слышен был какой-то подтекст в словах парня.

– Эээ, что? – конечно же, ты помнила об этом. И это именно то, чего ты так боялась. Дело в том, что ты всегда выполняешь свои обещания. Поэтому стараешься не бросаться ими просто так. Но тот случай, был единственный, когда ты так глупо себя повела, поспорила с другом. Причем из-за чего был спор, ты не помнишь, главное, что за проигрыш тебе нужно выполнить любое желание Найла. Но он ни разу тогда не спросил его с тебя. Ты думала, что он забыл. Но вот, нет.

– Хоран… И каково же будет твое желание? – ты несмело подняла свои глаза на него.

– Ммм… Я до сих пор думаю, ведь его нужно использовать с умом, – он подмигивает, и ты еще больше смущаешься.

– Зачем? – пытаешься узнать правду.

– А ты точно хочешь узнать? - в его небесных глазах что-то промелькнуло.

– Нет, – сказала ты резко от того, что тебе и вроде бы хочется, но в тоже время присутствует страх того, что лучше тебе не знать ответ.

Тебе кажется, что на лице у Хорана отобразилось разочарование, но это лишь на миг. Потом снова улыбка на лице.

– Тогда незачем и спрашивать. А вообще, не бойся, ничего криминального. Это будет только наш с тобой секрет, – он поддается к тебе вперед и прикрывает пальцами твой открытый рот. И, чуть замедляя движение, убирает руку и отклоняется назад на софу. Это вроде бы невинное прикосновение, а в твоем животе уже порхают бабочки. Тебе хочется ощутить вновь его пальцы на твоих губах. Но момент прошел, все кончилось. Смотришь на часы, уже 23:14

– Время-то уже позднее, пора бы ложиться спать. Где тебе постелить? – встаешь с дивана и ждешь его ответа.

– А мы не можем спать рядом, на одной постели? М? – в его глазах будто заплясали бесенята. Ты хватаешь ближайшую подушку с дивана и со смехом начинаешь ею лупить светловолосого.

– Ты что себе возомнил, мистер Найл Джеймс Хоран? – Он смеется и начинает уворачиваться от твоих нападений, и неожиданным для тебя образом поваливает на диван, оказываясь сверху.

– Скажешь, что мы уже не дети? Тогда, что это было сейчас? Твоя выходка? Как ребенок, честное слово, но мне это нравится, – он улыбается, глядя тебе в глаза, - Иногда не хочется взрослеть, но все же сейчас мы можем многое.

Ты и так часто дышишь, но его слова еще больше ускоряют твое сердцебиение. Тебе кажется, что он хочет тебя поцеловать. И действительно, только кажется. Так как он неожиданно слезает с тебя.

– Ну что? Пустишь в свою комнату?

- Ладно, только с условием, что ты не будешь распускать руки, – ты недоверчиво смотришь на него.

– Зависит от обстоятельств.

– Найл! – ты прикрикиваешь на него, - Будешь спать на полу тогда.

Парень, смеясь, поднимает руки,

– Хорошо, хорошо. Не надо «спать на полу» - он протягивает руку, чтобы помочь подняться. Ты хватаешься, и он тянет тебя на себя, так что ты ему теперь сопишь в грудь. И он все держит еще твою руку, и ты не горишь желанием отпускать его. Он прижимает тебя ближе, отпуская ваши сплетенные пальцы, и ты чувствуешь его руки на своей талии. Ты осторожно кладешь ему свои руки на плечи. Вот так вы и стоите, не замечая времени.

- Мне так не хватало тебя, - он горячо шепчет тебе на ушко. Ты покрываешься мурашками.

– Не так сильно, как мне тебя. – Он стискивает тебя еще больше, потом отпускает. – Не думаю, что ты знаешь, что я чувствовал. Так что, не суди меня, – настолько грустный взгляд у него, что тебе становится плохо, – Так что? Пойдем ложиться? – спрашивает он и ступает на первую ступеньку лестницы на второй этаж.

- Да, конечно, пойдем, – он пропускает тебя вперед, и ты поднимаешься наверх. Вы проходите по коридору к дальней комнате, открываешь дверь и отступаешь в сторону, давая ему пройти. Первую минуту он просто стоит и оглядывается по сторонам, словно воссоздает картину того, что когда-то было и, как твоя комната изменилась сейчас.

- Можно я в душ первым пойду? – повернулся к тебе Найл, как-то хитровато улыбаясь.

- Конечно, полотенце в ванной там в шкафу. А я пойду и найду матрас для тебя – Ты посмотрела ему в глаза, ожидая вопросов, но он промолчал. – Ты спишь на полу, – добавила ты и вышла их комнаты, закрыв за собой дверь. Ты немного постояла в коридоре, обдумывая все ранее произошедшее. И потом услышала звук пошедшей воды и направилась в гостевую спальню, чтобы взять белье и матрас.

Когда ты вернулась, Хоран только вышел из душа. Причем голый. Ну почти. А только белое махровое полотенце на его бедрах мешало увидеть тебе его во всей красе. Ты покраснела.

- Теперь твоя очередь. Не волнуйся, я все сам себе постелю. Иди, давай. – Как в ни чем не бывало кивнул он тебе и отвернулся, все также загадочно улыбаясь

Ты зашла в ванную комнату и стала снимать с себя вещи. Кинув все на столик рядом с раковиной, ты зашла в стеклянный душ.

Пока ты намыливала себя, вспомнилось, что ты не закрыла дверь на щеколду. Смыв пену от мыла, ты вышла, чтобы сделать это. Как встретилась глазами с Найлом. Ты буквально застыла под жарким взглядом парня.

- Ты такая красивая, – прохрипел парень.И он до сих пор был в одном полотенце.

- Может тебе следует выйти? – ты вторь ему, почти что, прошептала это севшим голосом, - Тебе не разрешалось войти. И странно, что я еще не ударила тебя.

- Если хочешь ударить, тогда подойди ко мне ближе, - ухмыльнулся парень, все также рассматривая тебя.

В этот момент до тебя дошел весь смысл ситуации, и ты покраснела. Наконец оцепение будто исчезло и ты, схватив полотенце из шкафчика напротив, укрылась им.

- Это и будет твое желание? – еле слышно спросила его ты, пряча глаза.

- Только если ты этого сама хочешь, - на этих словах парень приблизился.

Все звуки будто исчезли, были только ты и он. А он шагнул еще ближе. Ближе, ближе…а вода в душе все текла, текла.

И тебе не хотелось, чтобы это просто секс. Он потом уедет. И что? Что тогда делать? На глазах выступили слезы.

- Найл Джеймс Хоран, я ведь люблю тебя. Очень сильно. больше, чем друга. Всегда, - ты прорыдала это ему.

- Детка, солнышко мое, - он подбежал к тебе, - Я ведь тоже люблю тебя. Не могу представить жизни без тебя. Я хочу, чтобы мы были всегда вместе, дорогая.

Он обнял тебя, и ты положила ему голову на плечо. И ты все рыдала, рыдала, рыдала. Но уже от счастья. А он все продолжал держать тебя.

- Ты ведь не уедешь? - прошептала ты.

Вдруг он поднял тебя на руки. И ты посмотрела в его чудесные небесно-голубые глаза, в которых уже был ответ на твой вопрос. Именно с этих глаз когда-то все и началось.

- Я никогда тебя не брошу, - Найл приблизил свои губы к твоим. И вы слились в поцелуе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHASINGTHESUN — I`ll be your strength

50

Не верится, что моя девочка повзрослела еще на один год, вроде бы только вчера поздравляла тебя с 17-тилетием, а теперь тебе исполняетс...

33

Если бы только видел себя моими глазами, то понял бы, как сильно ты мне дорог. На днях листала свой блог и наткнулась на запись, от пр...

41

Завтра у многих первые экзамены, в том числе, и у моей любимой девочки. Поэтому очень хочу пожелать тебе удачи, чтобы ты постаралась и сд...

35

Hello, everyone! Уже не за горами Новый год :) Давно же я я сюда ничего не писала, успела соскучиться в какой-то мере, но все равно зн...

38

В сегодняшний день родилась моя Настюша. Боже, я не верю, что "праздную" с тобой уже второй день рождения, время так быстро летит. Солн...

35

28/10 - 3/11 Барселона, Тунис, Неаполь, Рим, Пиза, Флоренция, Вильфранш и снова Барселона. В этих городах я успела побывать во в...