06 мая 2012 года в06.05.2012 14:14 3 0 10 1

Левый внешний психотип

Левый внешний человек – это душа компании, тот, кто создаёт эмоциональную среду в коллективе, семье, на вечеринке или в походе. У К.Кастанеды мужчины такого психотипа называются курьерами, женщины – южными. Юг – это рост и тепло. Если у левого внешнего хорошее настроение, то все вокруг купаются в волнах его заботы. Любые задачи решаются легко и просто: ломаются стены в квартире, мгновенно делается ремонт, находятся нужные люди и связи. Никто не может устоять перед обаянием левого внешнего и отказать ему в просьбе: ни милиционер, ни нотариус, ни партнер по бизнесу. Однако среда есть среда. Она может не только питать, но и быть агрессивной. И вот тут не позавидуешь тому, кто оказался в поле агрессии левого внешнего. Это подобно перемещению плода из матки в кислотную среду. Тотальная любовь может смениться тотальной ненавистью. И, чем ниже уровень развития личности, тем быстрее происходят такие перемены.

Если посмотреть на график прохождения нервных импульсов у левых внешних, а это очень быстрое возбуждение и торможение, то делается понятным, почему инфантильный левый внешний всё легко отдаёт и отнимает, легко влюбляется и также легко начинает ненавидеть, клянётся в преданности, но, при первом же подозрении на измену, готов уничтожить своего партнёра. Причём, если правый внешний сам склонен бросать кого-то, как только забрезжит более выгодная связь, то левому внешнему нужна причина, задевающая его самолюбие, для того, чтобы бросить семью или друзей. Измена и предательство – вот то, чего никогда не простит левый внешний, и причиной является то, что этот психотип несравненно более других нуждается в чувстве принадлежности к устойчивой системе, эгрегору. Лёгкая эмоциональная возбудимость делает левого внешнего подобным «листику на ветру», и, если у него нет своего эгрегора, то он легко становится алкоголиком, наркоманом, бомжем или сумасшедшим.

Всё, как всегда, зависит от уровня развития личности: чем больше у левого внешнего личной силы, тем глубже он осознаёт свою природу и легче принимает свою зависимость от системы. Чем более развит левый внешний – тем устойчивее его отношения с людьми. И, наоборот, инфантильный левый внешний легко перескакивает из одних отношений в другие, меняет сексуальных партнёров, место работы и более всего озабочен вопросом: «Ты меня уважаешь?»

Если правый внутренний всю жизнь строит фундамент, то левый внешний не может самостоятельно построить фундамент вообще, и развитый левый внешний это прекрасно понимает. Но, при этом, левый внешний способен создать самый гармоничный и уютный интерьер комнат, стиль в одежде, дизайн букета. Его обожают дети и животные, старушки и инвалиды. Да и он сам, по настроению, охотно с ними возится.

Вообще, человек левого внешнего психотипа – это идеальный исполнитель в любых областях деятельности. Это – лучший секретарь, лучшая медсестра и домохозяйка, лучшая жена, способная раствориться в муже, как Ирэн Фёдорова (жена академика С.Фёдорова) и актриса Елена Санаева (жена режиссёра Р.Быкова). Некоторые левые внешние становятся руководителями фирм, директорами совхозов, школ и больниц, известными политиками (С.Степашин и С.Глазьев) и министрами, как С.Шойгу и В.Фетисов. Руководство даётся левым внешним нелегко, но, обретя власть, многие из них продолжают заботиться о сохранении своего человеческого лица (например, М.Горбачёв). Левые внешние – хорошие компьютерщики, садоводы, танцовщики (Вл. Васильев), автогонщики, спортсмены (гимнаст А.Немов), музыканты (Боб Марли, Пол Маккартни, Тина Тёрнер, В.Меладзе, В.Бутусов, К.Кинчев), каскадёры и актёры (Жан-Поль Бельмондо, В.Стеклов, Л.Дуров), режиссёры (Никита Михалков).

Человек левого психотипа в первую очередь энергетизируется от отношений с людьми, а не с предметами. Поэтому инфантильный левый внешний всегда и всюду стремится быть в центре внимания, вызывая в зрителях бурю эмоций (например, Вупи Голдберг, Эдди Мэрфи, Елена Воробей). Вообще, среди левых внешних, независимо от уровня развития личности, много актёров с комическим даром: Карцев, Шифрин, Новикова, Фарада, Т.Васильева, Караченцев. Очевидно, что быть смешным – это самый короткий способ вызвать ответную реакцию у зрителя, и левые внешние прекрасно умеют это делать. Чем менее развит левый внешний, тем больше он нуждается в эмоциональном обозначении себя, неважно – положительном или отрицательном: ссора, скандал – это тоже энергетическая подпитка. Та же Вупи Голдберг известна своими скандалами во время съёмок.

В любовных отношениях инфантильный левый внешний стремится тотально заполнить собой жизнь партнёра. Ему всё время мало того, что есть, он очень ревнив и подозрителен. Вообще, подозрительность и недоверие очень характерны для левых внешних, особенно находящихся на инфантильном и подростковом уровнях развития личности. Подсознательный страх потерять опору, а главное – «опозориться», «остаться в дураках», заставляет подозревать всех и во всём, жёстко контролировать ситуацию и требовать справедливости, равенства и братства. У таких левых внешних очень развит прогноз - вопрос: «Как ко мне относятся?» – ответ: «Никому я не нужен». Этот прогноз часто парализует левого внешнего, и он начинает ждать, чтобы к нему подошли и выразили свои чувства, вместо того, чтобы совершить естественный для его импульсивной, взрывной природы шаг: подойти первым и проявиться. Левый внешний человек очень часто бывает раздражённым, т.к. не может позволить себе проявиться наружу, долго терпит, копит и, рано или поздно, взрывается.

Часто левый внешний, находящийся на подростковом уровне развития личности, имитирует правого внутреннего и поддерживает образ мрачного снаружи, но доброго внутри мыслителя, борца за справедливость, защитника слабых и убогих. Такой человек, находясь в рамках эгрегора, честно выполняет свой долг перед Отечеством, партией, семьёй и, действительно, помогает многим, отличаясь при этом жёсткостью и однозначностью решений. Некоторые левые внешние (М.Боярский, А.Ассанте) имеют правые внешние наработки романтичных героев-любовников, и пользуются огромным успехом у поклонниц. Успешно имитирует правый внешний психотип и левая внешняя актриса Софи Лорен. Совсем как правый внутренний ведёт себя на сцене левый внешний певец А.Розенбаум. Вообще, левые внешние умеют нравиться, наш народ их любит (например, О. Газманова и "пани Монику" О. Аросеву). Но, чем бы ни занимался левый внешний, главным для него остаётся чувство долга и справедливости. Этим отличаются тележурналисты Алексей Пиманов («Человек и закон» ;) и Эрнест Мацкявичус. Чрезмерным поиском «Момента истины» известен Андрей Караулов.

Вообще же, развитый левый внешний – это лучший друг и самый преданный партнёр, который сделает всё возможное и невозможное для защиты своего эгрегора (семьи, коллектива, убеждений и ценностей).

Если левый внешний, находящийся на инфантильном или подростковом уровне развития личности, не подключен к какому-нибудь эгрегору, то он начинает метаться в поисках своей системы, «идёт в разнос», вплоть до самоубийства, как С.Есенин (подростковый левый внешний), или погибает на дуэли, как М.Лермонтов. В таком случае огромный талант только ускоряет процесс саморазрушения. Печальна судьба инфантильного левого внешнего Вл. Маяковского: он застрелился, потеряв былую прочную связь с двумя главными эгрегорами в своей жизни – партией большевиков и семьёй Лили и Осипа Бриков.

Проблемы возникают и у левых внешних женщин, безуспешно имитирующих левый внутренний психотип. Такие женщины начинают путать реальность и воображение, принимают желаемое за действительное, живут в мире грёз и похожи на городских сумасшедших. Они искренне считают себя интровертами и, не имея собственных тормозов, всё глубже тонут в фантазиях. Помочь им может только подключение к какому-нибудь эгрегору, который не даст им погружаться в воображаемый мир. Это может быть и выход замуж за правого внутреннего, и вхождение в трудовой коллектив с очень жёсткой дисциплиной и распорядком дня.

Если левый внешний достигает более высокого уровня развития личности, то он умело использует свой эгрегор как свою защиту и, одновременно, как стартовую площадку для путешествий в иные миры (курьер Элихио у К.Кастанеды). В таком случае его энергетический график позволяет легко смещать восприятие, отрываться от обыденности и исследовать новые пространства.

К сожалению, в постсоветской России очень мало развитых левых внешних. Коммунистическая идеология всеобщего равенства исковеркала сознание людей и сделала, за редким исключением, невозможным для левых внешних признание своей природной зависимости от сильной системы, эгрегора, учителя. Такая зависимость воспринимается как рабство, а не как необходимое условие развития. Левый внешний человек, получивший советское воспитание, всегда стремится во власть и если получает эту власть, то становится или самодуром, как Н. Хрущёв, или не может твёрдо и последовательно проводить свою политику, как М. Горбачёв.

Пользуясь терминологией К.Кастанеды, можно сказать, что при благоприятных условиях, получив безграничную власть, инфантильный левый внешний легко превращается в отличного маленького тирана.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HARDLO — "Quod me nutrit me destruit"

4

?????

3

5500 галактик на одном снимке, сделанные телескопом ...

3

мой психологический тип личности

Зрительный вектор Красота спасет мир! С глаз долой – из сердца вон. У страха глаза велики. Численность 5%. Архетип – ...

2

Эмоциональная зависимость – это зависимость от отношений с другим человеком. Эмоциональную зависимость бывает очень трудно распозн...

2

Майкл Ньютон Предназначение души Жизнь между жизнями

Глава 7 ДИНАМИКА СООБЩЕСТВА ДУШ Родственные души В промежутке между первым и вторым собраниями Совета душа восстанавливается. Наш РОСТ ...

3

Левый внешний психотип Левый внешний человек – это душа компании, тот, кто создаёт эмоциональную среду в коллективе, семье, на в...