06 февраля 2010 года в06.02.2010 21:32 0 0 10 2

О трамваях, мальчиках и мятном чае. /Исповедь/

сегодня стояла на остановке. ждала трамвая. ненавижу их. потому что их всегда долго ждать. холодно. много людей. ладно, речь не о трамваях.

мороз по лицу, свежий, вечерний. смотрела на синее-синее небо. не помню каким образом у меня в памяти вдруг всплыл апрель… но я начала сравнивать все осознанно прожитые мной апрели. весна, самая настоящая, и всегда начало чего-то нового. рокового, или долгожданного, или такого-такого которое переворачивает всё в твоей голове и окрестностях, делит жизнь на ДО и ПОСЛЕ. по ассоциации с последним апрелем, как и ожидается, всплывает один многим известный молодой человек. а знаете, если так прокрутить в голове каждый месяц, или скорее, сезон/время года, то отсюда можно рассказать такую длинную историю, нехилого масштаба, и выявить кое-какую закономерность. наливаем себе чаю, поудобнее устраиваемся в кресле. погнали.

знаете… иногда люди (в частности молодые люди, о которых пойдет речь) появляются в твоей жизни сезонно. и это неспроста. каждый сезон, каждый момент, каждая ассоциация с этим определенным человеком имеет свой собственный специфический вкус, аромат и то особенное, что больше нигде/никогда/ни в ком не найдешь. так вот… посчастливилось мне встретить мальчика-весну, упоминаемого выше… с голубыми глазами, как небо в самый нежный закат. как небо над Черным морем. как небо, которое мы могли обнять всей душой. мягкая улыбка, эти светящиеся глаза, первая прогулка под дождем. а знаете, после дождя пахнет так особенно… чистотой, свежестью, обновлением, счастьем… он начал так загадочно, неожиданно для меня, умел согревать мои руки, любил музыку с которой улетал куда-то высоко, все время ходил в наушниках, смотрел прямо перед собой, и… я никогда не могла угадать/прочитать его мысли. ни разу. благодаря ему я полюбила chill out & lounge особенно сильно. полюбила кофе глясе. но… знаете, когда мы расстались, мир не рухнул, нет. просто я слишком наивно верила в блеск его глаз. "я по тебе курю, много курю". эта фраза берет начало с него. он остался рядом, и в то же время так далеко. он скучал. писал мне. звал гулять. катал меня. и тогда, в начале сентября, было так тепло, мне казалось, он вернется. но тут как гром и молния… в общем, неважно, продолжение истории совершенно обычное в моей ситуации.

мы были сонные и теплые… нежные и весенние. мы. моя отчаянная весна 2009 не забудется никогда. а сейчас… ни я не знаю счастлив ли он (хотя могу догадаться….), ни он не будет интересоваться из-за своей Привередливой. хочу чтобы он думал что я счастлива, даже если я соскабливаю сердце со стены в подъезде, даже если выкашливаю душу. концовка из серии:

Ужасно когда люди удаляют друг друга из друзей, хотя однажды они чуть не сломали кровать. (с)

ничего личного.

мой мальчик-лето исчез также, как и появился. внезапно ворвался в мое опутанное грустью пространство с музыкой клаб/транс. взорвал яркими красками мои одинокие ночи. его лирика в 4 часа утра тихо садилась на мои веки… закрывала мои глаза…

мы обошли полгорода пешком, оставляя за собой смех, разбитые стаканы с невыпитым Мохито, аромат фруктовых духов, так хорошо дополняющих нашу атмосферу…

Мое лето закончилось твоим последним поцелуем. (с)

9 июля. мы так и не допили тот самый Мохито на пляже, встречая розовый закат и слушая море… я сидела на песке и набирала тебе слова, а ты строил дачу, пил водку и писал "I wish I were with you".

мальчик-зима. мой самый сладкий. наверное я не смогу писать более-менее адекватно.

Я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно. Так не бывает? Но это именно то, что я чувствую. (с)

много слов. осколки зеркала, за каждым поворотом.

мой декабрь - это сказка.

…кофе поцелуи глинтвейн тепло перчатки…

так можно продолжать до бесконечности.

он играл достойно.

его было за что любить.

я бесконечно благодарна ему за то, что открыл во мне второе дыхание. подтолкнул к тому, на что я так долго не могла решиться.

я хотела сделать это с тобой, чтобы вместе.

столько неосуществленных планов.

больше всего жаль…

но именно после тебя, мой особенный, я нашла силы двигаться вперед, против ветра.

я знаю, я навсегда останусь для тебя твоей сладкой девочкой, той от которой ты не мог оторваться, от которой ты был без ума. ты так любил дышать мне в шею, говорить какая же я у тебя красивая и пить со мной кофе ранним утром, утопая в нежности.

останусь. хотя бы в памяти.

Люблю. Твоя.

осень - время очищения. Indie в наушниках.

pure autumn 2009.

наверное именно это время года и существует для того, чтобы разложить все файлы по полочкам. и дышать, дышать.

именно в это время появится мальчик-осень.

именно он вернет мне душевное равновесие. гармонию. спокойствие.

а сейчас я говорю спасибо тем кто рядом. кто ждет весну вместе со мной.

***

не могу не упомянуть здесь, моего волшебника. он появляется достаточно редко, но так неожиданно и так вовремя. только он умеет улыбнуть меня так, что я включаю музыку из Диснеевских мультиков и начинаю танцевать на кровати.

Спасибо.

Каждому свое время. И помните, любовь живет в нас, внутри. а не в тех кто когда-то ушел, хотя возможно и вернулся.

соревайте ее горячим мятным чаем и свечками с ароматом весны.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMERICANKA — Sunset girl made of love

22

это слишком важно, чтобы кричать об этом на всю вселенную. тссс. это только наше.

18

Starbucks Ducat Place

19

Киевская, 10 утра)

18

Oh my God, what a day!

Супер-насыщенный день омрачился лишь диким ураганом с дождем-снегом, но и это не помешало моему отличному настроению - сет Гарета Эмери в...

17

Живя в такой стране, как Россия, рожать детей не хочется вовсе. Беременная женщина воспринимается как инвалид (часто, она сама себя такой...

19

Э.М. Ремарк «Станция на горизонте»

Книга, занимающая все твое внимание не только темой гонок на высоких скоростях, но и хитросплетениями в отношениях между мужчинами и женщ...