Сегодня я дочитала серию книг "Голодные игры".
Да, я счастлива за Пита и Китнисс, но весь тот ужас, описанный в книге, оставил меня, мягко говоря, злой и неудовлетворенной. Я не фанат этой истории, более того, я считаю, что сюжет переполнен разного рода событиями. Мне всего этого было слишком много.
Все так перепутано, необъяснимо и жестоко сокращено, что полюбить эту историю довольно тяжело. Но вот она я, девочка "противоречу-сама-себе". Я рада, что эта история существует.
Китнисс Эвердин. Огненная Китнисс. Я все еще не понимаю её. Наверное, она единственный герой, чьи мысли не предугадать так легко. Нравится ли мне она? Не знаю. Дело не в её недостатках или достоинствах. Дело в том, что она слишком много чувствует, слишком мало говорит и делает что-то, что расходится с её чувствами и мыслями. Я не могу относится к ней однозначно, потому что в чем-то мы с ней схожи, а в чем-то я хочу походить на нее.
В каждом из нас живет Китнисс. Огненная Китнисс.
Вот. Это все, что я хотела сказать, и, наверное, в этом нет смысла. Я не обладаю способностью красочно изливать свою душу, мысли на бумаге, поэтому все закончится словами Китнисс:
"ТО, ЧТО Я ЧУВСТВУЮ, ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ ТОЛЬКО МНЕ"