20 апреля 2012 года в20.04.2012 19:45 2 0 10 1

моя первая статья)

Выбор профессии. Журналист.
16-17 лет это возраст когда перед тобой стоит вопрос выбора профессии. От твоего выбора зависит твоя дальнейшая жизнь, твое будущее. Выбирая профессию нужно учитывать все свои качества, тип своего характера, интеллектуальные способности, усидчивость и подвижность. Поэтому к выбору профессии нужно подходить очень серьезно. В наше время существует множество тестов по определению подходящей профессии. С подростками работают психологи, которые помогаю, хоть и немного и не всегда, определиться с выбором. В интернете можно прочитать про любую профессию, узнать ее плюсы и минусы, что также очень помогает с выбором. В наше время подростки могут посетить своего рода экскурсии, на которых подробно рассказывают о данной профессии, об обязанностях рабочего, о его средней заработной плате. Мы можем увидеть разнообразные передачи, рассказывающие о профессиях. Также можно о некоторых профессиях узнать от родственников, друзей семьи и т.д.
И так как я отношусь к категории людей возраста от 16 до 17, передо мной также стоит вопрос выбора профессии. Из множества профессий я остановилась на более подходящей для моего темперамента. Это профессия из отрасли журналистики. Определим плюсы и минусы этой профессии. Начнем с плюсов. Работая в сфере журналистики, мы имеем возможность жить очень бурной и веселой жизнью, постоянно что-то узнавать из разных отраслей. Мне кажется, что очень интересно придумывать постоянно новое и интересное и давать возможность людям, читающим СМИ узнать это. Работая журналистом, корреспондентом, фотографом и пр. у нас есть шанс познакомиться со многими знаменитостями, лично с ними пообщаться, узнать что-то из их личной жизни и даже просто побыть в одном помещении вместе. Ведь каждый из нас мечтает познакомиться хотя бы с одной звездой. А вдруг получится так, что ты будешь брать интервью у своего кумира. Также еще один плюс это путешествие по миру. Побывать в разных странах это ведь так чудесно. Узнать об их обычаях и традициях лично. Пообщаться с местными жителями, побывать в самом красивом месте города. Узнавать что-то новое это всегда интересно и полезно.
Теперь разберемся в минусах работы журналиста. Главным минусом этой профессии является место работы. Если ты будешь работать в каком-нибудь, мало читаемом журнале или газете, у тебя маленькая возможность раскрыть весь свой потенциал. Второй также немаловажной проблемой является недостаточность фантазий, так сказать творческий кризис. И он очень плохо скажется на твоем дальнейшем продвижении по карьерной лестнице. Работа журналистом немного опасна, не каждая львица шоу бизнеса или модель, политик или актер будет раз написанным пакостям или раскрытым тайнам личной жизни в журнале или газете.
Но на не сегодняшний день профессия журналиста очень востребована и интересна. И, смело отбрасывая все минусы этой профессии, вы можете выбирать именно ее. Главное чтобы был талант и желание. А все остальное нипочем.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NAINA — Это просто Вьюи блог

2

Я НЕ ЗНАЮ КТО ТЫ

Я мечтаю о тебе. Я представляю, как мы гуляем по парку, держась за руки. Как смотрим друг другу в глаза, и наши взгляды пропитаны любовью...

2

http://www.formspring.me/NainaL ребятки давайте вопр...

3

фап тайм девочки

2

моя первая статья)

Выбор профессии. Журналист. 16-17 лет это возраст когда перед тобой стоит вопрос выбора профессии. От твоего выбора зависит твоя дальней...