18 апреля 2012 года в18.04.2012 21:36 0 0 10 8

ГЛАВА 48

—---------------------------------
глава 1 глава 2 глава 3 глава 4 глава 5 глава 6
глава 7 глава 8 глава 9 глава 10 глава 11 глава 12
глава 13 глава 14 глава 15 глава 16 глава 17 глава 18
глава 19 глава 20 глава 21 глава 22 глава 23 глава 24
глава 25 глава 26 глава 27 глава 28 глава 29 глава 30
глава 31 глава 32 глава 33 глава 34 глава 35 глава 36
глава 37 глава 38 глава 39 глава 40 глава 41 глава 42
глава 43 глава 44 глава 45 глава 46 глава 47
если вам сложно читать ленту,
вы можете следить за моим фанфиком здесь.
----------------------------------
От лица Хейли:

Вы можете представить, что было со мной? Врятли, потому что я сама не до конца понимала всего того, что было в моей голове. Мыслей была масса. Тонна. Море. Океан. Попробую передать некоторые из них. Во-первых, мне хотелось плакать. Горько, навзрыд, как маленькая девочка. Потому что единственный, в ком я видела поддержку, сейчас двигался в противоположном направлении, ровно держа кудрявую голову. Он…бросил меня в трудную минуту. И я осталась здесь одна. Можете представить? Единственная надежда на себя. Госпади, ты отвернулся от меня тоже. Я просила помощи. И что я получила? Ты мне совершенно не помог.

Во-вторых я судорожно соображала о планах своих действий. Что же мне делать? Я так старательно строила из себя счастливую фифу все эти десять минут…Пока Стайлс не посмотрел на меня своими пронзительными зелеными глазами. Конечно, мне стало чертовски стыдно. Я хотела провалиться под землю, как только увидела его взгляд, полный боли и разочарования, который он пытался скрыть. А на что я рассчитывала, когда представляла, как он увидит руку Лиама лежащую на моей коже? Подмигнет мне? Ободряюще улыбнеться? Врятли, на это я не расчитывала. Но я надеялась, что он все поймет. Очевидно, не прокатило.

И что мне делать сейчас? Я отчаянно хотела побежать за ним, остановить поток его разрушающих мыслей, все объяснить. Но он не хотел слушать! Госпади, видимо он уже слишком много надумал… Нужно было делать что-то. И немедленно. Гарри скрылся в толпе. Найл и Луи были еще рядом со мной и говорили между собой. Я просто стояла рядом и соображала, повернувшись к камерам спиной. Лиам был в паре шагов от меня, разговаривал с какими то дамами в возрасте, счастливо улыбающимися ему. Я дала знак парням, что ненадолго отлучусь.

—Не уходите, -попросила я парней. Они согласно кивнули, и я быстро сделала пару шагов к Пейну. Он переключил все внимание на меня, быстро попрощавшись с женщинами, и подошел ко мне поближе, забывая про личное пространство. Зря. Я выставила руку прямо в его грудь и мило улыбнулась, чтобы не было подозрений со стороны. Парень все понял и нехотя отступил назад.

—Пошли. Тебе придеться везде ходить со мной, чтобы на нас не смотрели косо, -сказала я, маня его за собой.

—У тебя такие срочные дела?-спросил Пейн, и меня это завело.

—Да, -грубо бросила я и прибавила газу. Подойдя к Найлу и Луи, покорно ждущих меня, я огляделась вокруг и сделала лицо, будто рассказывала что-то невероятно смешное, -Пойдемте отсюда. Где будет поменьше глаз?

—Понятия не имею, но мы можем поискать, -ответил Луи, пожав плечами. Я одобрительно закивала головой. Мы вчетвером слились с толпой и проходили как можно глубже, уходя все дальше и дальше от папараций, чему я была несказанна рада. Теперь я могла не виснуть на Лиаме. Да, скажу честно, былой неприязни я к нему не чувствовала, но и симпатии тоже не было ни капли. Он был просто человеком, который ходил рядом со мной. Никакой теплоты, и холода тоже. Правда, была некая осторожность. Но русоволосый меня совершенно не интересовал. Сейчас все мои мысли занимал единственный кудрявый парень, который полностью завоевал мое сердце.

Мы прошли в какой-то темный коридор и парни остановились по середине. Редко по этому проходу сновали девушки в коктельных платьях, своими ножками привлекая внимание моих друзей. И каждый раз я закатывала глаза.

—Итак?-потребовал начала Луи, но я не хотела говорить. Я хотела, чтобы меня выслушал Хоран. И никто больше.

—Найл, можно тебя на минутку?-спросила я, чувствуя неловкость.

Блондин оглядел друзей, пожал плечами и отошел со мной в сторону. Луи и Лиам начали о чем-то активно спорить.

—Мне нужна твоя помощь. Я не знаю, что делать. Он, похоже, не хочет меня слушать, Найл, -пожаловалась я, чуть ли не плача. За последнее время мы с ирландцем очень отдалились. И это огорчало меня, потому что мне очень сильно нравился этот парень. Он был как с другой планеты. И вечно хохотал. Я догадывалась, что причина нашего отстранения-происходящее в группе. Те отношения, которые я устроила между двумя братьями, никому бы не понравились. Что там говорить, они и мне не доставляли радости.

—Что такое?-сказал Хоран, вглядываясь в мои глаза, в которых стояли слезы, -Эй Хейлз, ты чего?-запереживал блондин и подошел ко мне, поглаживая по плечу.

Я так устала. Я хочу уехать отсюда. Все рушится, все эти люди хотят разрушить меня, мое счастье, мою жизнь. Я дала волю слезам, и они активно покатились из глаз. Я уперлась лбом в грудь блондина, он все так же гладил меня по руке.

—Ну рассказывай же, -потребовал парень.

—Я не понимаю… Он видимо подумал, что между мной и Лиамом что-то есть, Найл. И он очень разозлился. И ему больно, Найл. Я видела по его глазам, -я часто всхлипывала, -Я хотела объяснить, что Майкл заставил нас изображать только понравившихся друг другу людей, но он не хочет слушать меня. Он ушел, Найл, ушел куда-то в зал, не стал слушать меня. Что мне делать, я не хочу его терять, я не хочу, чтобы ему было больно, -на последние слова мне не хватило дыхание, и я прошептала их.

—Успокойся, не плачь, пожалуйста, -пропросил ирландец, гладя меня по волосам, -Я бы поговорил с ним… Я хочу помочь тебе, Хейли. И я могу попытаться. Только вот…-мямлил блондин, и я подняла испуганные глаза на него.

—Что?-резко спросила я.

—У нас с ним сейчас… Я бы не сказал, что размолвки… Но я сегодня защищал Лиама. И ему это не понравилось…

—Блять, -громко выругалась я. Так, что Луи и Пейн обернулись на меня. Я не придала этому значения.

—Но я знаю кто может нам помочь, -быстро ободрил меня Найл и повернулся к парням, -Лу! Иди сюда, -подозвал друга Хоран, как только тот повернулся к нему. Голубоглазый быстро подбежал к нам и крепко обнял меня. Я опешила.

—Не плачь, ненавижу когда девушки плачут, -сказал Томмо мне на ухо, -Особенно такие красавицы как ты, -продолжил он, и этими словами выхвал у меня улыбку, -Ну так что?-спросил голубоглазый, отпуская меня из объятий и складывая руки на груди.

—Ты поговоришь с Гарри?-попросил Найл, и я умоляюще взглянула на парня, -Ты ведь имеешь на него огромное влияние.

—О чем?

Хоран быстро изложил ситуацию, кивая головой: половину событий он знает, так как стоял прямо рядом с нами.

—Без проблем, -пожал плечами Томлинсон, и я радостно бросилась ему на шею. Парень хохотнул.

—Спасибоспасибоспасибо!-мурчала я. В голове просветлело. Я начала соображать другой план, если этот пойдет ко дну.

Я отцепилась от Томмо и к нам подошел Лиам, недоверчиво глядя на всех присутствующих. Внезапно в коридор прошел Зейн и уверенно направился к нам с бутылкой в руках. Уже успел.

—Что, шпионы, по углам прячетесь? Задолбался вас искать, -крикнул черноволосый, подходя ближе. Как только Малик остановился рядом с Луи, тот взял у него из рук бутылку…сейчас я рассмотрела, что это был виски…и сделал хорошенький глоток:

—Ну я пошел, -кинул нам он и быстро двинулся по коридору. Я подняла голову к потолку, устало закрыла глаза и подумала про себя "Хоть на этот раз не подведи".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATNISSEVERDIN — touchdown to reality

73

I don’t know what I’m supposed to do.

47

как у вас здесь дела? тысячу лет не заходила, решила проверить, живы вы здесь, счастливы ли? расскажите как оно. скучаю.

50

хотела сказать. вы в любом случае будете скучать по людям, с которыми вас развела жизнь. не важно, как. человек ушел. рано или поздно сер...

48

Я все чаще чувствую себя героиней одного из французских фильмов. Да, тех самых, про которые не уставала повторять: « Мне, наверно, ...

52

Торжественно сообщаю вам, что я не в себе. Я и мой септум.