18 апреля 2012 года в18.04.2012 18:59 7 0 10 1

Изгоняем диетологических демонов!

Первый демон - "Я толстая !".Благодаря чуду фотошопа и компьютерной графики, обычная современная девушка практически не имеет шансов соответствовать "идеальным стандартам" внешнего вида, устанавливаемым модными журналами. При этом абсолютно не важно, что вы наденете или сколько килограммов сбросите, сравнение себя с какой-нибудь очередной звездой всегда вернет вас к ощущению "Я толстая!".

Решение: поймите, на что способно и не способно ваше тело, что заложено в вас генетически (широкая кость, например), цените достигнутые результаты. Если для того, чтобы достигнуть "модного" или "приемлемого" размера, вам необходимо идти на крайние меры, вряд ли это ваш размер (под крайними мерами я НЕ подразумеваю отказ от целого тортика или подъем с дивана :) ) . Поддержание здорового образа жизни, включаещего правильное питание и регулярные физические упражнения, абсолютно точно приведут вас к физиологически правильному для вас размеру

Демон "Легко и быстро!"
Конечно же, все неоднократно видели и слышали рекламу типа: "Одна таблетка в день в течение 10 дней - и без всяких упражнений минус 10 кг!" Отлично… А теперь попробуем подойти к этому заявлению рационально: таблетки, 10 дней, быстрая потеря веса. Можно ли такой подход считать здоровым и физиологичным? Если бы это на самом деле было правдой, не думаете ли вы, что проблемы ожирения уже бы не существовало?
Вывод: ничего, что дается легко и быстро, не является полезным для здоровья и сохраняется надолго (я говорю только о постройнении!!!!!)
Демон Голодания !

Начну с риторического вопроса: знаете ли вы, что сокращение потребления калорий в половину может помочь сбросить вес? Знаете ли вы, что если уменьшить калораж на 3/4, вы можете впасть в кому? Знате ли вы, что если вы уменьшите потребление калорий на 100%, ваша жизнь в привычном нам понимании может прекратиться?

Зачем я задаю эти вопросы? Просто хочу наглядно продемонстрировать, что если вы морите себя голодом, вы можете сбросить вес, но вы также подвергаете риску свое здоровье. НИЧТО не стоит того, чтобы рисковать здоровьем, каким бы привлекательным это что-то не казалось. Запомните, работа этих надоедливых демонов как раз и состоит в том, чтобы сделать какие-то идеи настолько привлекательными в наших глазах, чтобы мы не смогли от них отказаться. Поэтому, прощай голодание, добро пожаловать умеренность (чувство меры, вообще, великая вещь) !


Демон Бумеранга или Возращающихся килограммов !
Так-так, посмотрим… на прошлой диете вы сбросили 10 кг, только они потом вернулись и "привели" с собой еще 5. А сейчас вы размышляете над началом еще одной диеты, которая обещает, что вы попрощаетесь с лишними кг всего за 4 легких шага. Мммм… звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Скорее всего, так и есть. Причина живучести этого демона в том, что постоянно появляется что-то новое, еще более привлекательное, обещающее еще более сумасшедшие результаты. У этого демона всегда есть второй, третий, пятнадцатый шансы.

По правде говоря, такие "бумеранговые" диеты - это результат недоверия к себе: неверия, что вы можете найти что-то, что подходит именно вам, а не маме, коллеге, сестре, подружке или очередной знаменитости, и придерживаться этого в течение сколько-нибудь приличного отрезка времени.

Как только вы осознаете, что есть ваш здоровый, физиологически нормальный размер, вы поймете, как именно его надо достигать и поддерживать. Пока вы позволяете существовать демонам голодания и "Я - толстая !", вы никогда не избавитесь от демона Бумеранга.
Демон "Быть худой !" Это главный из всех демонов. Почему? Потому что все существование многих женщин подчинено единственной цели - быть худой! Это один из самых упорных и труднопоборимых демонов, от него очень сложно избавиться! Демон "Я-толстая!" заставляет вас верить, что именно бытность худой сделает вас здоровой, богатой и знаменитой и принесет вам всеобщую любовь.
Но давайте взглянем на реальность и избавимся от этих розовых очков до того, как они окончательно поселятся на вашем лице. Наши тела даются нам разными: с округлостями и изгибами, сухощавыми как у бегунов, высокими и небольшого роста, плотно сбитыми и всякими другими. Мы радуемся и восхваляем разнообразие, но когда дело доходит до размеров тела, почему-то ожидаем, что все должны быть одинаковыми. Кажется, пришло, наконец, время женщинам начать наслаждаться и разнообразием своих форм и признать, что это здОрово, если это здорОво! Быть худой - это естественное состояние для некоторых, в зависимости от того, как мы определяем худобу.

Кажется, что в сегодняшнем мире определение "худой" - это человек со 100% самодисциплиной, супер-мозгами, бесконечным списком светских мероприятий, на котором только его и ждут, и гарантией пожизненного финансового благополучия. А вот определение "быть худой", которое дает нам словарь: тощий, сухощавый, с сухими, лишенными жира мышцами; противоп. тучный, полный. Как видим, не столь уж великолепно! По правде говоря, настоящая худоба генетически предопределена, если только она не достигается сверхъестественными и нездоровыми диетами и количеством упражнений. Худоба не гарантирует ума, богатства или друзей. Это просто тот образ, который в настоящее время раскручен средствами массовой информации.

Никто не говорит, что быть худой некрасиво, я просто предлагаю включить в "красиво" и другие типы фигуры и размеры тела, расширив рамки для очень многих девушек. Не позволяйте этому демону разрушить вашу самооценку! Если ваши параметры удовлетворяют требованиям здоровья (индекс массы тела, объем талии и т.д), гордитесь собой! Вы достигли прекрасного результата, за который стоит себя похвалить!

Источник

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FOODLOVER — Хочется кушать и худеть...

6

Фитнес-наркоманы

Начинает женщина решать извечный женский вопрос «как похудеть». А именно заниматься фитнесом, "сгонять жиры". Расчёт вроде бы...

4

Короткие жизненные истории ...

— Сегодня моя сестра, которая старше меня на 10 лет, рассказала, что когда мне было восемь, я призналась ей, что во всем хочу походить на...

7

Изгоняем диетологических демонов!

Первый демон - "Я толстая !".Благодаря чуду фотошопа и компьютерной графики, обычная современная девушка практически не имеет шансов соот...

3

С добрым утром, девочки! Хорошего дня!

4

Психология похудания

Мне раньше, честно говоря, такие вещи как "психология похудения" казались абсурдом. Ну какая там психология-то? Ну всем известно, что для...