16 апреля 2012 года в16.04.2012 22:35 0 0 10 6

ГЛАВА 47

—---------------------------------

глава 1 глава 2 глава 3 глава 4 глава 5 глава 6
глава 7 глава 8 глава 9 глава 10 глава 11 глава 12
глава 13 глава 14 глава 15 глава 16 глава 17 глава 18
глава 19 глава 20 глава 21 глава 22 глава 23 глава 24
глава 25 глава 26 глава 27 глава 28 глава 29 глава 30
глава 31 глава 32 глава 33 глава 34 глава 35 глава 36
глава 37 глава 38 глава 39 глава 40 глава 41 глава 42
глава 43 глава 44 глава 45 глава 46
если вам сложно читать ленту,
вы можете следить за моим фанфиком здесь.
----------------------------------

Florence and the Machine-No Light, No Light

На ее лице блестела широкая улыбка, но руками она его не касалась. Лишь только ладонь Лиама покоилась на ее талии, так по-хозяйски, что мне очень хотелось оторвать ее. Ко всем ебаным чертям.

А она, я смотрю, радуется. Улыбается, ей отлично, ей весело. Я, понимаете, переживаю, злюсь, думаю, что там с ней, как там она. А ей заебись. Все так просто.

You are the hole in my head

You are the space in my bed

You are the silence in between what I thought

And what I said

Ты пробел в моей голове,

Ты - место в моей кровати,

Ты - тишина среди

Моих мыслей и моих слов

Наверно, лицо мое было не для камер. Меня сначала будто обдали жаром, а потом окатили ледяной водой. Мне было не до объективов, не до всех этих людей, жаждущих пролезть в мою голову. Руки, кажется, начали трястись. От злости. От отчаяния. От обиды. Я отвел глаза от своей девушки и попытался восстановить дыхание. Через секунду я уже был в строю. Только вот мысли уже неслись в другом направлении.Ее слова про Лиама, как показывают события, были ложью. Она, наверно, от него без ума. А я чем был в ее руках? Марионеткой, чтобы заставить Пейна поплакать? Госпади, какой же я идиот. Я влюбился. Я без памяти влюбился в девушку, которая использовала меня для ревности к другому парню.

You are the night time fear

You are the morning

When it's clear

When it's over you're the start

Ты - ночной кошмар,

Ты утренний свет, когда рассветает.

Когда всё заканчивается,

ты только начинаешь

Мне было больно. Мне было адски больно. Боль, словно кислота сжигала меня изнутри, убивала, медленно и мучительно. Осознание того, что со мной сыграли жестокую игру, схватило за глотку и начало душить. Все возвращается. Как она и говорила. "Ты влюбишься и кто-то сделает тебе больнее, чем ты сделал всем тем несчастным девушкам, в миллионы раз, Стайлс, в миллионы. Ты будешь страдать, тебя будет выворачивать наизнанку от душевной боли.Ты будешь разбит, разрушен, беспомощен."

You're my head

You're my heart

Ты - мои мысли,

ты - моё сердце

Она была права. Только вот чего мы не знали оба, так это того, что эта "кто-то", которой было сужденно нанести сокрушительный удар, была она сама- моя темноволосая девочка. Такая родная. Такая милая. Такая ранимая. И как оказалась, такая двуличная и лживая.

No light, no light in your bright blue eyes

I never knew daylight

Could be so violent

Лишь тьма, лишь тьма в твоих голубых глазах,

Я никогда бы не подумал, что дневной свет

Может быть таким ошеломляющим

Я не мог поверить в то, что произошло. Все это просто не укладывалось в моей голове. Все мылси, приоритеты, устои, все летело вниз, с грохотом ломаясь в моей голове. Все это уже не имело смысла. Все это ничего не стоило. Мне хотелось спасовать, развернуться и уйти отсюда. Подальше от объективов, от криков, от этого обмана, от русоволосого ублюдка, чья рука лежала на талии смысла моего существования. И от нее. Главной причиной моего побега отсюда стала бы она. Но я лишь сделал неуверенный шаг за парнями. Мы уходили с дорожки и шли в сторону Пейна и Андерсон.

You can't choose what stays and what fades away

And I'd do anything to make you stay

Ты не сможешь выбрать среди того, что нужно убрать, а что оставить,

И я сделаю всё, чтобы ты остался.

Сердце понеслось быстрее, но я лишь сделал лицо посуровее и уставился на Хейли. Она сразу поймала мой взгляд и посмотрела на меня своими ясными голубыми глазами. Хоть на ее лице была улыбка, в глазах читался страх, сочувствие, переживание. Что? Ты забыла выклюдчить утюг? О чем ты так пекешься, чудо? Уверен, что не обо мне. Я устало смотрел на нее, пытаясь передать взглядом липовое равнодушее. С моих глазах сверкал лед. Видимо, это подействавало. Кудрявая испуганно посмотрела на меня и ее нога дрогнула: она хотела сделать шаг на встречу ко мне, но одумалась. Правда, не на долго. Через несколько мгновений она выскользнула из рук Лиама и подошла к нам, по очереди подходя к Зейну, Найлу и Луи, раздавая "приветственные" поцелуи в щеки. Последним был я. Она с лже-радостной, наигранной улыбкой, потянулась к моей щеке, но задержалась губами на ней чуть дольше, чем положенно, шепнув мне: "Нам нужно поговорить, Гарри."

No light, no light

No light

Лишь тьма, лишь тьма,

лишь тьма.

Я подыграл ей и радостно улыбнулся и сделал вид, что мы ведем обычный, светский разговор. Вокруг нас звучали голоса, и, по идее, нас не должны были слышать никто, кто стоял дальше полуметра. Я подошел к ней поближе, но сохранял приличную дистанцию. Подтянув к себе Луи поближе, чтобы отвести подозрения от нашей тайной связи, я уставился на друга, который тоже сделал вид, что с радостью общается о чем-то с нами.

I was disappearing in plain sight

Heaven help me, I need to make it right

You want a revelation,

You wanna get right

Я исчез с глаз,

Небеса, помогите мне, я должен сделать всё правильно,

Ты хочешь откровения,

Ты хочешь понять..

—Мне итак все ясно, Хейли, -ответил я на ее шептания и в моем голосе звучала сталь. Я не мог с ней говорить. В голове была полная каша, я не понимал, что блять здесь происходит. Единственное, в чем я был уверен, так это в том, что мне необходим никотин.

But it's a conversation,

I just can't have tonight

You want a revelation

Но это лишь разговоры,

Я просто не решу ничего сегодня ночью.

Ты хочешь откровения.

—Я уверенна, ты что-то напридумывал себе, Гарри, я видела твое лицо, -говорила она, не к месту дружелюбно кивая головой и мило улыбаясь.

—И что же с ним не так?-у меня у самого от своего голоса по спине пробежал холодок. Для чего я делаю это? Я пугаю ее, она переживает. Мне больно. Мне очень больно. И это моя защитная реакция.

—Оно превратилось в маску, -только и ответила Хейли, активно пожав плечами и хихикнув. Госпади, это ее актерское мастерство рано или поздно сведет меня с ума.

No light, no light in your bright blue eyes

I never knew daylight

Could be so violent

Лишь тьма, лишь тьма в твоих голубых глазах,

Я никогда бы не подумала, что дневной свет

Может быть таким ошеломляющим,

Я только вздохнул, устало закрыл глаза и последний раз посмотрел на кудрявую любимую девушку грустным, полным боли взглядом. Потом нелепо улыбнулся и наклонился к ней, поцеловав ее в щечку, поближе к губам. Может, в последний раз. Кто знает, чем она хочет закончить свои игры. Развернувшись вправо, я пошел в глубь зала, где уже была огромная куча гостей.

And I'd do anything to make you stay

И я сделаю всё, чтобы ты остался.

No light, no light

No light.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATNISSEVERDIN — touchdown to reality

72

I don’t know what I’m supposed to do.

47

как у вас здесь дела? тысячу лет не заходила, решила проверить, живы вы здесь, счастливы ли? расскажите как оно. скучаю.

49

хотела сказать. вы в любом случае будете скучать по людям, с которыми вас развела жизнь. не важно, как. человек ушел. рано или поздно сер...

48

Я все чаще чувствую себя героиней одного из французских фильмов. Да, тех самых, про которые не уставала повторять: « Мне, наверно, ...

52

Торжественно сообщаю вам, что я не в себе. Я и мой септум.