15 апреля 2012 года в15.04.2012 23:13 6 0 10 1

Наш очаровательный белый котенок.

— Стефан!
Она отчаянно потянулась к нему. В этом не было смысла, но она чувствовала, что, если бы они могли друг друга обнять, все было бы не такплохо.
Где-то раздался почти детский смех. Елена, в отличие от Стефана, даже не обернулась, но видела его реакцию, последовательность эмоций, сменявших друг друга у него на лице. Шок, недоверие, зарождающаяся радость и —ужас. Ужас, от которого у него потускнели глаза.
— Катрина. Но это же невозможно. Ты же мертва.
— Стефан… — позвала Елена, но он не ответил.
Катрина прикрыла рот ладошкой и хихикнула.
— Ты тоже просыпайся, — бросила она куда-то в другую сторону. Елена почувствовала поток Силы. Через секунду Дамон медленно поднял голову и заморгал.
Казалось, он совсем не был удивлен. Откинув голову и прищурившись, он несколько минут пристально смотрел на Катрину. Потом улыбнулся— болезненной и слабой, но такой узнаваемой улыбкой.
— Наш очаровательный белый котенок. Я должен был догадаться.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHITE-TIGRESS — Katherine's history

5

Память Стефана то и дело выхватывала отдельные эпизоды. Одна картина вспыхнула перед ним особенно живо. Он ясно увидел лицо своего отца, ...

4

Утро уже было в самом разгаре, и солнечные лучи пробивались сквозь витражные окна большого особняка старой эпохи, принадлежащего братьям ...

6

Пусть уж меня ненавидят за то, что я есть, чем любят за то, чем я не являюсь.