14 апреля 2012 года в14.04.2012 22:22 2 0 10 2

дерьмо-запись

Если говорить о лично пространстве, стоит сначала разобраться, что же это такое и с чем это едят.

В словарях, личное пространство- это некая зона, которую человек считает своей и любое вторжение в эту зону считается угрозой личной безопасности. Как же понять, что это за зона? Где её искать? Английские психологи считали, что личное пространство – это 91 см от человека, отсюда и пословица «держать на расстоянии вытянутой руки». Это означает, что мы должны чувствовать себя некомфортно, если около нас находится кто-то на расстоянии ближе, чем 91 см. А как же обнимания при встрече с друзьями, а как же дискотеки, а как же влюблённые парочки, в конце концов?

На мой взгляд личное пространство это что-то внутри на. То самое сокровенное, о котором совершенно никто не должен знать. Своеобразная такая «начинка» человека, которая огорожена барьером, который ни в коем случае никто не должен переступить ибо это может привести к психологической травме.

Нет. Ну вы вот только подумайте. Живёшь ты себе, живёшь. Как все просыпаешься по утрами совершаешь все привычные дела, как все вечером ложишься спать, чтобы видеть сны и потом, возможно, их не помнить, как все смеёшься и дышишь. И вся твоя жизнь плавно несёт тебя всё дальше и дальше. Но ни для кого не секрет, что жизнь – это некое подобие зебры: полоса чёрная, полоса белая. И в какой-то момент какая-нибудь банальная неприятная издёвка судьбы сваливается тебе на голову, в обличьи подруги-завистницы или какого-нибудь школьного психолога, бесцеремонно пытающегося всеми правдами и неправдами «докопаться» до твоих мыслей, пытающегося, якобы, помочь тебе стать на путь истинный.

Но не зря же говорят, что лучше 1 раз увидеть, чем 1000 раз услышать. Так и здесь: учиться на чужих ошибках, конечно, менее затратно, но практически бессмысленно.

На протяжении жизни каждый должен приобрести определённый опыт, свой собственный, наработанный и собранный, путём проб и ошибок, взлётов и падений.

Ну так вернёмся к началу. Вот живёшь ты и всё у тебя лучше некуда, а потом что-то резко ломается и ты ощущаешь какую-то нестабильность, которая тебя тяготит. Ты словно паззлы пытаешься собрать свою картинку, придумываешь новые решения своих проблем, верные и неверные, лёгкие и тяжёлые.

Вот к примеру: появились у тебя (как и у всех подростков это не редкость) проблемы с родителями. А школьный психолог проводит с тобой парочку бесед, вникая в самую твою суть, заглядывая внутрь и вытягивая наружу всё самое тайное. И проблемы вроде бы и решаются, но толку-то от этого чуть. Сам-то ты ничего толком и не сделал и ничему не научился.

Лично я много раз получала пощёчины от Судьбы, за свою излишнюю открытость. Поэтому теперь предпочитаю решать свои проблемы, руководствуясь только лишь своими мыслями и желаниями.

«Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо – сделай это сам».

Если хочешь, чтобы жизнь твоя была хороша – сделай её своими руками.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VAILENTOVAYA — о том, чтобы об меня не разбивали окон

10

12.39

со вчерашнего ещё вечера меня мучает один очень важный вопрос. и сегодня к утру. точнее к обеду я решались-таки. я прекращаю вести блог...

10

совершенно случайно сегодня утром мне напомнили о том, что у моего маленького худоногого мальчика-бро есть блог. я очень. просто крааайне...

11

на сегодня у меня очень много важных дел. у мня всего неделя до цт по истории и я ничего совсем не помню. ещё нужно решить все вопросы с...

8

на часах 2.37. Я сижу на полу,ем из ведра клубнику ...

9

здравствуй, наконец-то, мой родной дом. я приехала после двухдневного отсутствия. думаю, оно пошло мне на пользу. во всяком случае всё ...

8

Тебя любить нельзя, Я это понял скоро — Тебе легко грубить И глупо возражать. Тебя держать, Как осаждённый город — То в...