14 апреля 2012 года в14.04.2012 22:00 3 0 10 1

Там, где мечтаю не я и не ты – там, где МЫ!

В этот день было тепло, по-весеннему свежо и необычайно солнечно. Трава уже вовсю обосновывалась в поле, где резвился со своим мячиком Ярослав.

Я поймаю тебя – говорил он – поймаю!

Но мячик он так и не мог поймать, потому что так хотел и сам владелец, кудрявый брюнетик с зелеными глазами. Ему представлялось, что он играет в большой футбол с друзьями. Мальчику было необычно весело, потому что мир миражей и фантазий, детский мир, куда более богатый, чем взрослый. Если бы мы смотрели со стороны, то наблюдали бы просто человечка, бегающего за шаром. Но его глазами видно куда больше – это и постоянно перекрашивающаяся поверхность, по которой он бежал; это и тысячи людей, собравшихся, чтобы поболеть за любимого чемпиона; это и победное «Давай, беги, Ярик, ты чемпион!» за несколько метров от финиша.

Привет! – послышалось позади.

Ярослав остановился и с удивленными, наполовину испуганными, глазами огляделся вокруг. Он заметил, как очутился в лесу, но так и не мог понять, откуда был шум. Убедившись, что один, Мальчик снова было принялся бежать, как вдруг снова откуда-то послышался «Привет» и чей-то легкий игривый смешок.

Здесь …кто-нибудь есть? – спросил он, не понимая, что происходит и заметив, что солнышко через считанные минуты окрасится в вечернее лисье одеяние.

Ответа не последовало и, сильно разволновавшийся, мальчик принялся бежать из леса обратно в поле, с другой стороны которого находился его дом.

А ты подумай? – послышалось опять. Ярик остановился.

Где ты? Кто ты? – спросил он.

Я леший! – все тем же игривым голосом отвечал ему кто-то.

Ерунда, хоть мне и десять лет, но я уже знаю, что это всего лишь сказка – убедительно заключил Ярослав.

А ты представь, что это по-настоящему, а?!

Зачем мне представлять то, чего нет и быть не может?

А зачем ты представляешь, что бегаешь и играешь в поле с друзьями?

Потому что у меня их нет – грустно сказал он – стоп, а откуда ты знаешь, что я представляю?

Ты слишком ярко это делаешь!

Ярко?

Именно, ты прямо-таки весь светишься, да и, кроме того, ты об этом сам говоришь, вслух! И знаешь, никогда не переставай мечтать…

Тут наш герой вспомнил, что, действительно, он кое-что проговаривает вслух, но второго он не понял.

Мечтать? Слушай, это не смешно! Покажись уже, давай! Я тебя не боюсь!

Ответа снова не последовало.

Эээй, ты здесь? Слушай, уже темнеет, звезды показались – мне пора бежать домой. Эээй, ты тут?

Но ответа опять не случилось. Это был удивительный день, который Ярослав счел за приключение. Ведь больше ему ни разу не удавалось слышать подобное. Он возвращался в то место каждый день, но так и не мог найти своего Лешего.

- И, знаешь, ведь никто ему не верил, его маленькому чуду, случившемуся с ним в тот день! Да…Меня никто никогда так и не начал понимать.

В самом деле? - Мария посмотрела своими голубыми звездами Ярославу прямо в глаза и улыбнулась - Но ты ведь, не перестал мечтать? Ты счастлив и фантазии твои полны жизни, свежести, той весенней бодрости!

Наступила минута тишины. Молодые люди лежали в том самом поле, где когда-то, будучи еще совсем маленьким десятилетним мальчиком, бегал Ярослав со своим мячом. Они держались за руки, с каждой секундой все сильнее и сильнее. Смотрели друг другу в глаза. Звездный свет бережно освещал их счастье.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AJOURNALIST — Это просто Вьюи блог

0

Это запутанная история господина Никто и миссис Кто

0

И слава Богу,раз так надо!

0

Господи, как же я люблю тебя - Гроза моей души.Тольк...

0

Водитель крыльегруза.

Небо, как маятник свободы. Оно все время меняется, когда ему будет угодно, и ничто ему не в силах противостоять. Я даже думал, что оно и ...

3

Там, где мечтаю не я и не ты – там, где МЫ!

В этот день было тепло, по-весеннему свежо и необычайно солнечно. Трава уже вовсю обосновывалась в поле, где резвился со своим мячиком Яр...

0

Мне так нравится то,что мне нравится.Ничего не могу ...