14 апреля 2012 года в14.04.2012 18:55 0 0 10 1

"некоторые не знают, чем заняться,я же не знаю,как все успеть."

очень хочу путешествовать. не просто тупо загорать и купаться, а кожей чувствовать срану, ее характер, ее слезы и счастье.

совсем недавно я вернулась из Израиля.

Восток. самая загодачная и таинственная часть света.

Рассказывать об этом-все равно что объять необъятное. Это надо просто увидеть. А уж об Израиле говорить и вовсе трудно-"как говорить о государстве, чье право на существование отрицается даже частью граждан этого государства? О народе, который в строгом смысле этого слова просто не существует, но уже которое столетие упрямо раздражает население планеты. Как писать о стране, в которой все двоится (в лучшем случае), и понять, что истинно, а что фантомно и миражно — удается вовсе не всегда?

Какой, к примеру, Иерусалим реальнее — земной или небесный? А кстати, если мы упомянули Иерусалим: его столицей государства признают лишь граждане Израиля (притом – не все), а остальное население планеты числит в качестве столицы Тель-Авив. Озеро на севере страны — как оно называется: Кинерет, Генисаретское озеро или все-таки Галилейское море? Даже Голгофы две – какая из них истинная? Как писать о стране, в которой никто не согласен друг с другом и все вместе – со всеми остальными? О стране, на крохотном пространстве которой живут все представители десятков ответвлений христианства, мусульмане, друзы, черкесы и евреи самых разных национальностей (ибо каждый еврей — яркий образец того народа, среди которого он вырос). И каждый считает эту страну исконно своей, и у каждого она иная, чем у остальных."

А если говорить простым языком: кто бы остался равнодушным, очутясь в атмосфере "Клона"? :)

я многое могу написать, но это будет огромным сочинением, и все равно я не смогу передать всего восторга, даже благоговения.

поэтому лучше покажу.

Большинство девушек Израиля выглядят именно как на 1 фото, много меньше-как на 2.

Да и вобще, население очень колоритное и разнообразное.

Это население упрямо, любит деньги и жизнь. Они улыбчивы и жизнерадостны, и вы не раз услышите в свой адрес:"хээээй, улыбнись, как дела?" Женщин любят. Особенно русских. Но руки не распускают. Но на комплименты не скупятся. Бедны, но детей много, даже очень.

Израиль-ну просто что-то потрясающе. Грузить все фото-бестолково, ибо все равно что-то упустишь.

Страна контрастов. Страна, где ты чувствуешь силу истории. Где твое мирровозрение меняется.

Страна, которая навсегда забирает твое сердце.

Я обязательно туда вернусь.

если вы только вышли из самолета, но вас уже остановил бдительный охранник и подозрительно спрашивает как зовут вашу кошку и просит доказать, что она именно кошка, а не мексиканский тушканчик, при это не проверяя ваши документы; если в магазинах/на рынках/в такси вас заваливают комплиментами, обещают взять замуж и золотые горы, но при это не делают и копейки скидки; если вы встречаете русские вывески чаще, чем на английском; если на улице жара 35 градусов, а море все холодное; если весной с прилавков магазинов, ресторанов и столовых пропадает весь хлеб и практически все мясо; если при оплате товара вы сначала протягиваете руку для сдачи и лишь потом платите; если каждый прохожий вам приветливо улыбается и спрашивает "как дэла?"-шалом, вы в Израиле.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...