14 апреля 2012 года в14.04.2012 17:35 24 0 10 2

Шинок - украинский тематический ресторан в Омске.


ldthm Не так много в Омске тематических заведений (что бы от входной двери и до тарелки всё было выдержано в единой тематике). Одно из таких мест (возможно на данный момент и единственное) - ресторан на улице Тарская. Это в самом центре города, около Успенского собора.

Входная дверь напоминает бочку и очень тяжёлая, но преодолев её попадаешь в маленькую Украину: стены белёные, официантки в национальных костюмах (мне показалось что у них и говор украинский), но самое потрясающее – это запах печки, если Вы когда-либо были в деревенском доме, то поймёте о чём я. Туда стоит зайти ради одного этого запаха!

На входе посетителей встречает вечно улыбающийся хохол с рюмкой горилки в руке. Рядом с хохлом находится гардероб, где Вам предложат снять верхнюю одежду (по просьбе повесят на плечики, а шапки/шарфы/перчатки положат в пакетики которые у них специально заготовлены).

Идём дальше.

Следующим интересным местом в ресторане является конечно же нужник (что в переводе на великий и могучий означает туалет).


Стоит отметить, что все надписи в Шинке на украинском языке, меню так же на украинском, но для тех кто не совсем понимает продублировано и на русском.

В обоих нужниках зеркала-ушата: неожиданное дизайнерское решение.

Создаётся эффект что смотришься не в зеркало, а в воду.

В ресторане два зала: большой и маленький. Вот фото маленького банкетного зала:

В центре печь , на потолке балки, стены декорированы рушниками с ручной (!) вышивкой, кое-где видны подсолнухи, всюду свешиваются связки чеснока, лука, перца, кукурузы, баранок и ещё чего-то интересного. На тарелках по краю нанесён национальный узор. Мебель вся деревянная, но для удобства сидения лавки и стулья снабжены мягкими подушечкми. На спинках цветочный узор: при длительном рассмотрении и сравнении нескольких стульев мы пришли к выводу, что нарисовано всё от руки.

В большом зале разместилась барная стойка (на фото справа) и сцена: предположу что по праздникам проводится анимационная программа.

Почти в центре зала колодец (на фото слева), выполняющий функцию столика для хранения меню.

В выборе блюд радует наличие постного меню (мы были здесь как раз во время Великого поста). Меню большое и толстое – естественно только национальные украинские блюда, прописано на 2-х языках.

Приготовление блюд происходит за этими дверьми. Они, кстати, весьма эффектно хлопают, когда официантки заходят и выходят.

За время приготовления заказанных блюд не успеваешь рассмотреть все детали интерьераJ

Музыкальное сопровождение порадовало: как Вы и догадались – это украинские песни! Не знаю включают ли они украинское интернет-радио или сами составляют подборку, но результат отменный!

Всё заказанное, а именно: салат, фаршированный перец, голубцы, чай и вино оказалось очень вкусным и симпатично сервированным.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ISEFRUIT — Это просто Вьюи блог

24

Шинок - украинский тематический ресторан в Омске.

Не так много в Омске тематических заведений (что бы от входной двери и до тарелки всё было выдержано в единой тематике). Одно из таких ме...

17

люди теряют людей в себе

marinabritt : (via loc-dog )

16

minlykke : goodsmile : hatersgonnahate : xoptoh natashasolomatina : 5 утра. В 5 утра люди решают уехать из клу...

18

порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но...

nikogo-ne-love : (via this-is-zaebisya )

19

elfi07 : Самодостаточность — это не плотный распорядок из шейпинга, курсов экибаны, английского и лекций по буддизму. Не с...

19

Жить можно без всего (без денег, без секса, без вкусной еды и т. п.), даже без мозгов. Но без мозгов особенно трудно!