14 апреля 2012 года в14.04.2012 13:31 0 0 10 2

BOY A


«Who Decides Who Gets A Second Chance?»

«Мальчик А» — британская драма 2007 года, снятая режиссёром Джоном Кроули по одноимённому дебютному роману молодого английского писателя Джонатана Триггела.

В ролях: Эндрю Гарфилд(Джек Бёридж); Питер Муллан(Терри); Кэти Лайонс(Мишель).

Сюжет.

Джека только что выпустили из тюрьмы, в которой он провёл 14 лет — большую часть своей жизни: много лет назад Джек вместе с другим мальчиком убил девятилетнюю Анджелу Мильтон. Сейчас Джеку 24 года, у него нет семьи, дома, друзей. Ему некуда идти. У него есть только наставник Терри (Питер Муллан), который пытается помочь Джеку вернуться к нормальной жизни и забыть страшные события далёкого прошлого. Теперь мальчика А зовут Джеком Бёриджом, он работает в компании по перевозке грузов и встречается с красавицей-коллегой Мишель (Кэти Лайонс). Кажется, жизнь налаживается. Однако есть несколько проблем… Во-первых, ревнующий сын Терри, страдающий от недостатка внимания, а во-вторых, общественность, готовая любыми способами узнать, где же сейчас скрывается убийца малютки Анджелы. Между тем, сам Джек пытается понять, действительно ли он совершил преступление, разрушившее столько жизней…

Джек и Филипп.

Два друга.Эти мальчишки чем то были схожи, я думаю поэтому они и сдружились.У обоих проблемы в семье.Оба были, так сказать, изгоями своего окружения.Убийство произошло, когда они еще учились в школе.А именно в этот период и приходится труднее всего, ведь правда?Подростки злые.Особенно школота.Я по себе знаю.Но они не только сумели дать отпор, но и стали даже немного независимыми.Не скажу, что я оправдываю Филиппа.Ведь именно он убил ту девочку, это уже и так ясно.Джек бы не смог. Филипп был жесток, неконтролируем, вспыльчив.

Джек и Терри

Терри-это пихолог, помогавший Джеку. Он бы смог ему помочь, если б не относился к сыну хуже, чем к Джеку. Тут сыграла роль простая ревность сына к отцу. Про таких как Терри говорят "Хороший дядя". (; D) Он его наставник, по прежнему верил в него..С его помощью Джек должен был научится жить в обществе, от когторого он был изолирован 14 сознательных лет.

Джек и Мишель

Для Джека это была, наверно, первая любовь. Ну актрису подобрали так себе.Мне она не очень понравилась. Но их сцены… Эх, сидишь и тяжко вздыхаешь по ту сторону экрана.Эндрю, я в вас влюбился *__*

Общее мнение о фильме

Сюжет этого фильма не может оставить зрителя равнодушным.Герой уверен, что потихоньку сможет вернуть себя к нормальной жизни.
Он назвал себя Джеком. Забыл значение некоторых слов, а может даже никогда не знал их. Всё, что осталось в его памяти — это жестокое прошлое, которое пряталось в детской дружбе. Он не знает как вести себя наедине с девушкой, его неуверенный взгляд похож на взгляд смущенного ребенка. Парень искренне радуется обычным подаркам, потому что раньше их не было. Его задача — учиться жить заново. Не все так просто, как кажется. Особенно в случае главного героя. Прошлое — часть нашей жизни. Как бы мы не пытались зачеркнуть его, оно все равно будет всплывать в нашей памяти. Очень жаль на самом деле что у так все получилось.

Оценка

9 из 10

Проплакала весь конец…

Награды

2008 — премия BAFTA

Лучший актёр — Эндрю Гарфилд
Лучший режиссёр художественного фильма — Джон Кроули
Лучший монтаж художественного фильма — Лучия Зуччетти
Лучшая операторская работа и освещение художественного фильма — Роб Харди


2008 — Берлинский международный кинофестиваль

Панорама (Приз экуменического жюри) — Джон Кроули

— - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THE-ROAD — happiness

52

Attack on Titan

Начнем с той манги, что в последнее время занимает все мое сознание. Атака Титанов (Вторжение Гигантов) это пост апокалиптическая манга И...

44

Hello, it's me

Давно меня тут не было)) Хочу сказать что у меня все хорошо. Буду здесь публиковать рецензии на фильмы, аниме, мангу и книги. Иногда с...

40

Hurts - the water There's something in the water I do not feel safe It always feels like torture To be this close ...

41

Сэр Гвейн: 3

40

HURTS _ MIRACLE NO LOVE, NO LIGHT, NO END INSIDE 22/100 favorite songs

38

ААААХАХААХ Я РЫДАЮ ПРОСТО XDDDDD