13 апреля 2012 года в13.04.2012 22:47 0 0 10 1

безумно завидую моим ровесникам, которые в свои 18-19 добились ошеломляющего успеха. при чем ни при помощи связей и денег-хотя и без этого никуда-а в первую очередь, талантом и стараниями.

столько возможностей открываются перед ними… мне они даже и не снились.

что не говори, можно обманывать себя, говоря, что и я могу этого добиться, если захочу.

нет. или ты умеешь идти по головам, ломая судьбы порой даже родных, заменяя сердце кусочком камня, завернутого в доллары, или прислуживай всю жизнь и не рыпайся.

я так не смогу. как бы я не хотела уехать из России, я понимаю, что за границей никому не нужна. Да и маму с сестрами не оставлю.

Я выйду за приличного мальчика, который станет примерным мужем и отцом, который будет называть меня "дорогая" и иногда изменять мне со своей секретаршей. я буду называть его "милый", буду готовить вкусные ужины и красиво выглядеть. по выходным мы будем выезжать в магазины и на природу. наши двое детей будут учиться в лицее. Раз в год мы будем выезжать за границу, раз в год буду дарить чужой женщине шикарные подарки, при этом сладко улыбаясь и называя ее "мама". времеными будут ссоры. примерения. потом мы купим дачу, и на старости дней уедем с мужем туда жить.

и это разве жизнь? от меня не останется ничего. мои правнуки уже не будут знать моего имени-дай Бог, чтоб внуки хотя бы знали. я не сделаю ничего, что повлияет хоть на миллю на ход истории. кроме надгробной эпитафии обо мне не останется ни строчки.

это печально.

человек живет, чтобы заробатать себе на могилу.

как же я бешено завидую своим сверстникам, которые живут секундой, прожигают свою жизнь-но их запоминают-искрой, ветром, мгновением ли. не важно. они берут от жизни все, не осторожничая и не думая ни о чем.

будто завтра умрут.

только такие остаются в памяти.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...