03 апреля 2012 года в03.04.2012 20:02 1 0 10 1

Николас Спаркс «Дневник памяти»

«Это не просто любовный роман, это роман о настоящей и единственной любви. О той самой любви, которая выдержала все, в которой есть верность, нежность и уважение. Ной и Элли встретились в совсем еще юном возрасте и полюбили друг друга. Они были молоды, влюблены и счастливы. Они провели всего одно лето вместе и им пришлось разлучиться. Потом началась война… Его забрали на фронт, а мама главной героини сделала так, чтобы дочь не получала писем от возлюбленного. Не смотря на все это, влюбленные помнили друг о друге. Прошло пятнадцать лет. Элли и Ной случайно встречаются на улице. Случается великое чудо – они даже не чувствуют себя чужими. Они оживляют в памяти моменты прошлого, блуждают по тем местам, которые навсегда будут принадлежать только им двоим. И они понимают, что больше не хотят терять друг друга… Все это Ной рассказывает своей жене, когда им обоим уже пол девяносто и они в доме престарелых… У нее прогрессирует болезнь Альцгеймера и каждый день она знакомится с ним заново. Но они по-прежнему продолжают любить друг друга. После прочтения этой книги начинаешь верить в такую чистую любовь и задумываешься: а есть ли место такому волшебству в нашем мире? »
***

Сложно передать словами те эмоции, которые я испытала, прочитав книгу. История волшебной любви. Где первая любовь остается сильной, непрекращающейся до самой старости. Ной и Элли встретились с друг другом в юности, полюбили, расстались, но не смогли жить прежней жизнью. У них как будто вырвали кусок души и без него они не могут. Спустя много лет они встретились и вновь влюбились. Я прочла эту книгу до просмотра фильма, могу сказать одно - читая книгу я ощущала каждый миг_чувство написанное в книге. А фильм меня разочаровал не получила того удовольствия, лишь единственный момент который остался у меня в памяти - когда Элли и Ной сидели посреди необыкновенного озера, а каноэ окружили дикие лебеди и гуси. Эта книга останеться навсегда моей любимой!

Best. Part 1

« Даже спустя годы он все равно любит ее по-прежнему, несмотря на все удары судьбы »

♡ ♥♡

« Любовь - самая простая и вместе с тем самая удивительная вещь на земле.»

♡ ♥♡

« Я стал Магелланом, Колумбом, исследующим невероятные загадки человеческого мозга, и мало-помалу нашел свой путь. Открыл то, что знает каждый ребенок: наша длинная жизнь – лишь совокупность множества маленьких жизней, каждая длиной в один день. И каждый день нужно прожить в любви и красоте, любуясь цветами и птицами, наслаждаясь стихами. День, проведенный в беседах, день, когда ты можешь любоваться закатом и ощущать прохладу ветра, нельзя назвать потерянным.»

♡ ♥♡

« Мы молча сидим на скамейке и смотрим вокруг. Понадобилась целая жизнь, чтобы этому выучиться. Наверное, только старики могут молча сидеть друг подле друга и наслаждаться тишиной. Молодые – горячие и нетерпеливые – непременно ее нарушат. И зря, потому что тишина совершенна. Священна. Она сближает, да только те люди, что подходят друг другу, не скучают в тишине. Такой вот парадокс.»

♡ ♥♡

« Я не ропщу. Напротив, я твердо знаю, что наша встреча была не напрасной, и я рад, что мы были вместе, пусть и не очень долго. Если когда-нибудь, в следующей жизни, в далеком-далеком будущем, мы встретимся вновь, я улыбнусь тебе и вспомню наше лето. Мы многому научились тогда друг от друга, а главное – научились любить. И может быть, на самый короткий миг ты почувствуешь то же, что и я, и улыбнешься мне, вспомнив все, что мы пережили вдвоем. »

♡ ♥♡

« С той самой секунды, как пожал руку девушки и заглянул в ее изумрудные глаза, Ной почувствовал, что такой больше не найдет, даже если будет искать всю жизнь. Такой прекрасной, такой нежной – как летний ветерок, колышущий верхушки деревьев. »

♡ ♥♡

« Когда смотрю на тебя, я знаю, что твоя красота и прелесть расцветает с каждой новой жизнью. А я ищу тебя каждую свою жизнь. Не просто кого-то похожего, нет, именно тебя, потому что наши души не могут друг без друга.
Хочется сказать тебе, что все будет хорошо, что я сделаю все возможное и мы снова будем вместе. Но если нам суждено попрощаться навсегда, то и в следующей жизни я вновь найду тебя, и тогда, быть может, звёзды переменятся — мы больше не расстанемся и будем любить друг друга вечно. »

♡ ♥♡

« – Ты – ответ на все мои молитвы. Ты – моя песня, моя мечта, мое дыхание. Я не понимаю, как смог прожить без тебя так долго. Я люблю тебя больше, чем ты можешь себе представить. Я всегда любил и буду любить только тебя. »

♡ ♥♡

« Горит закат, прошла гроза,
Твое лицо сияет вновь.
Я загляну тебе в глаза
И там найду свою любовь. »

♡ ♥♡

« Тела слабеют день за днем,
Но души вместе до конца.
Мы поцелуем разожжем
Любви огонь у нас в сердцах.»

♡ ♥♡

« Поймите правильно – я обычный человек с обычными мыслями и жизнь прожил самую обыкновенную. Мне не поставят памятник, имя мое скоро забудется, и все же я познал любовь, и мне этого достаточно. »

♡ ♥♡

« Закат лишь иллюзия, солнце все равно освещает землю, даже если оно скрылось за горизонт. А это значит, что день и ночь связаны неразрывно, друг без друга они не существуют, но и встретиться не смогут никогда. Интересно, как это — быть все время вместе и все-таки врозь? »

♡ ♥♡

« Страсть приходит и уходит, а дружба и взаимопонимание остаются.»

♡ ♥♡

« – А ты? – спросила, в свою очередь, она. – Ты когда-нибудь вспоминаешь о… нас?
– Мне не надо вспоминать. Я никогда не забывал.»

♡ ♥♡

« Первая любовь меняет всю твою жизнь. Её не забудешь, как ни старайся. Та девушка стала твоей первой любовью и, что ни делай, останется с тобой навсегда. »

♡ ♥♡

« Наша длинная жизнь — лишь совокупность множества маленьких жизней, каждая длиной в один день. »

На протяжении всей книги, прекрасным дополнением стали прекрасные песни.

продолжение следует..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVINGJUNE — LovingJune

40

Море волнуется, и волнуется сердце мое Был ли ты? Иль все мне привиделось? Невыносимо, храню каждый кусочек тепла твоего в своей памяти...

38

Харуки Мураками «Норвежский лес» " Роман повествует о сложных человеческих судьбах в Японии второй половины XX века. Этот...

39

Джером Д.Сэлинджер «Над пропастью во ржи» " Детство только-только лишь прошло, и наступает взрослая, большая жизнь…...

40

Новое трио в «Дневниках вампира» Что происходит в дороге, там и остается, по крайней мере, когда дело доходит до приключений...

38

ты готов просыпаться со мною, с такой лохматой, отдавать мне футболки свои по ночам, как пижаму? ты готов ли к тому, что я злая ругаюсь...

40

мне нужно идти. в движении чувства не так душат, как ночью, когда ворочаешься в постели, собирая одеяло в плотный комок, чтобы было кого ...