30 марта 2012 года в30.03.2012 16:11 1 0 10 1

Свекла – уникальный диетический продукт
Свекла особо ценный продукт для похудения. Но потребление этого овоща тоже должно быть грамотным, ведь вкусный наваристый борщ с мясом вряд ли будет способствовать похудению, несмотря на богатый овощной состав. Конечно, как в диетах с другими продуктами, существует два способа включения свеклы в диету:

- строгий недельный вариант;
- включение этого полезного в привычный ежедневный рацион.
7 дней минус 7 килограмм
Добиться стоящего результата благодаря соблюдению свекольной диеты можно всего за неделю. В течение этого периода будет использована вареная и сырая свекла. Первая, даже несмотря на термообработку, не теряет своих ценных свойств и остается очень полезной для организма, к тому же усваивается в этом виде намного легче.

Кроме свеклы в меню стоит включить побольше овощей и фруктов, которыми, прежде всего, должны быть сельдерей, морковь, томаты, капуста и яблоки. Такой овощной состав даст организму все необходимые вещества не только для похудения, но и для улучшения обмена веществ, восстановления работы всех жизненно-важных систем организма. Кроме всего прочего, все они идеально подходят в качестве дополнения к свекольному меню.

Глупо бы было исключать белки из рациона. Их источником во время диеты станут нежирная рыба постная говядина и кефир. Они станут оптимальной заменой любимой жареной свинине, шашлыкам, отбивным и другим калорийным блюдам. Белковый баланс в отличии от многих других диет здесь нарушен не будет.

Кто-то может возразить столь овощному меню, ведь оно приведет к ускоренной работе ЖКТ и будет способствовать послаблению кишечника. Именно для этого в течение диеты нужно включать в рацион «вяжущие» продукты – рис и гречку. Эти крупы сами по себе очень полезны и используются в различные диетах.

Свекла для похудения – замечательный продукт. Используйте нижеуказанную диету в борьбе с лишними килограммами, начиная с понедельника, чтобы не запутаться в днях и меню.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись