Сейчас быть метеозависимым (в эмоциональном плане) хорошо – от солнца на улице появляется порой беспричинная радость в душе, и более оптимистичные мысли в голове по сравнению с зимними.
С другой стороны, как бы ни возникали в голове на радостях мысли вроде «все не так уж плохо» - нет, всё хреново. Так, в целом. И позитивные позывы здесь неуместны. Думаю, в жизни либо супер – когда наслаждаешься тем, что живёшь, либо никак – когда просто проживаешь время, либо хреново – когда хочешь первого, а на самом деле пока что второе.
И никаких «мотивирующих» видео и фраз не надо на самом деле. Хотя сам тащился от этого раньше. А сейчас – вот выходишь на улицу, идёшь к метро. А кто-то завёл и поехал. Это ли не мотивация?? Она слишком сильная даже. Что аж по сторонам смотреть не хочется порой. Но она жизненная. Сама пришла в мозг, из собственных мыслей и желаний. А когда кто-то как-то чем-то мотивирует, получается как в Том и Джерри – видит кот уточку, а в мыслях огромная жареная курица на сковороде. Вот и в жизни себе после такой «мотивации» всё преувеличиваем, преукрашиваем. А надо ведь открыть глаза и увидеть, что ДА! Всё так хреново, как и кажется!
Теперь думаю, что надо либо реально кайфовать от жизни, либо ругать себя, пока не будет поводов кайфовать. А утешительных «всё нормально» избегать.
Такие вот немодные мысли в голове.
Но надеюсь, весна пробудит от спячки не только медведей, но и тех, у кого всё хреново. В плане появления новых сил и попыток менять хоть что-то. Хотя бы то, о чём вчера писал.