09 марта 2012 года в09.03.2012 19:20 0 0 10 2

Я еще не знаю, для чего я пишу этот текст.

Не знаю даже кому, но это неважно. Я знаю, что хочу написать его, даже если пишу самой себе. Быть может, для того, чтобы избавиться от очередной доли бремени, что я влеку на совести и сердце? Может быть, для того, чтобы эта история была еще раз оплакана? А может, затем, чтобы прочитать его спустя некоторое время и понять, что это все были пустяки? Может, по всем этим причинам сразу?

Говорят, когда не знаешь, с чего начать, лучше всего начать сначала.

Итак, восьмое марта. Вроде бы, все должно быть в атмосфере цветов, мужчин, улыбок, etc. Конечно, даже если исключить мужскую половину и провести этот день с бутылкой вина и Van Morrison-ом, как я и хотела, то этот день не показался бы совсем уж тоскливым. Удобно пристроившись на диване, я проникла в книгу и была в абсолютной атмосфере покоя, пока не раздался телефонный звонок от L. Сообщив, что они планируют заглянуть ко мне с бутылкой шампанского, я ответила с согласием и радостью. Отложив книгу с некой грустью о том, что в книге излагался интересный момент, я направилась на кухню, чтобы приготовить стол. По-моему, прошло тогда с момента звонка минут двадцать, а может и больше, но не в этом, в общем-то, дело. Я сообщила L в ICQ о том, что мама предложила нам допить начатую бутылку шампанского, на что мне был изложен текст со смехом и оповещением о том, что она и S решили пойти в кино. Знаете, пару минут я находилась в ступоре, в котором смешивалась обида, подавленность и озлобленность. Получилось вот такое суммированное ощущение, как мне кажется, потому что в последнее время я воистину проложила себе такую мысль в голове, что они, эти две особы, мне близки. Сколько раз…сколько этих чертовых раз я заучивала фразу "Не будь наивной", чтобы повторять её себе пока сплю, пока купаюсь, всегда, в общем, пока дышу.

В меня, в мою внутренность, в мою закрытую от многих внутренность, пыталась залезть мама, бабушка, etc. Они диктовали мне свои "правила жизни", по которым я должна была вот так легко улыбнуться, забыть об этом мелком, как кажется, происшествии и дальше шагать в ногу с довольным и беззаботным лицом.

Казалось бы, дню уже можно было бы мысленно поставить крест и похоронить его со слезами, но я нашла утешение. Нет, я не нашла его в смеси виски с Ред Буллом и блюзом, как обычно это происходит. Спасение мое нашлось в SK.

Я дрянь. Подлая маленькая дрянь, которой не суще такие понятия, как верность, порядочность, etc. Я рассказала ему все. Все, что так наболело на тот момент. Изложила такие вещи, которые должны были замертво быть немыми, но они вырвались и теперь он знает все. Знает все об L, об S. На тот момент мне казалось, что это еще стыдливее и позорней, нежели я бы ему раскрыла свои личные и интимные подробности. После нашего диалога я почувствовала давления своего, еще оставшегося с совестью внутреннего "я", который твердил мне, что сделала я это по большому счету для того, чтобы оправдаться самой. Чтобы услышать поддержку своего плохого мнения об L от другого человека, чье мнение стало таким важным для меня в последнее время. Я включила меланхоличный плейлист и рыдала, именно р ы д а л а. Слезы лились по причине того, что я была в поисках ответа, а правильно ли я поступила. К этому важному на тот момент вопросу добавилась боль в спине, которая произошла из-за защемления её по причине моего сколиоза. У меня совсем не было причин на то, и я не имела право так думать, но мне было жалко себя.

Из моей памяти, к сожалению, стерся тот момент, когда в один миг все те проблемы померкли, и я убедилась, что не зря все рассказала. SK мне открылся так, как я вовсе не ожидала. На мои переживания о стыдливости, что я все рассказала ему, он ответил: "В этом нет ничего постыдного. Ты поделилась своим мнением. Помни, секреты на то и есть, чтобы ими оставаться и теперь они есть между нами". Он и со мной поделился секретом - влюбился. Влюбился в ту самую девчушку. Честно? Я рада. Я очень рада за него, потому что я так переживала, что он страдает из-за расставания, а теперь напротив он вовсю благоухает внутри.

Вчера, кажется, многое изменилось в моей жизни. Он так же сказал, что я являюсь одной и трех женщин, которые сейчас важны в его жизни. Вы не представляете, какое это удивление, когда открываешь безумно интересного собеседника в человеке, которого ты знаешь три года, а вся правда-матка «вылупилась» лишь вчера. Вчера. Чудесный день, не правда ли?

Он спросил с меня обещание встретиться летом. Знаете, а я вновь наивная. Вновь я придумала уже подробно и выстроила план того, как произойдет встреча. Я всей своей душой и телом верю, что она произойдет. Да что уж там, я уже знаю, какие книги ему подарю!

А еще, оказывается, по его словам я совсем чистая, светлая и неиспорченная, как L, в которой он увидел грязь. Светлая? Под вопросом уже, честно говоря. А вот ты да, ты светлый. Порой мне кажется, что над тобой просто сияет нимб, который освещает тебе твой добрый путь.

Спасибо тебе. Если бы не ты, я бы поникла вчера во мрак и вновь почувствовала бы вкус алкоголя.

p.s.: а вот теперь я знаю, какой самый важный подарок был мне принесен вчера

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RIPTOMYYOUTH — Это просто Вьюи блог

14

at their best, there is gentleness in Humanity. some understanding and, at times, acts of courage but all in all it is a mass, a glob ...

14

Шекспир, Сонет 90 Then hate me when thou wilt, if ever, now Now while the world is bent my deeds to cross, Join with the spite ...

14

В отчаянном поиске причин и противостоянию грусти, я поняла, что стою лицом к лицу с одиночеством.

17

fossil collective – let it go.

Так случается порой, что излишнее давление на другого человека посредством своих чувств - что, стоит заметить, не всегда случается намере...

11

Так случилось, что я переосмыслила свое отношение ко многим окружающим меня людям. Словом, от одной мысли я будто стала старше и сумела р...

13

Знаешь, ты стал так беспечно относиться ко мне, что я перестаю верить твоим словам после очередного нашего примирения. Иногда мне хочется...