07 марта 2012 года в07.03.2012 22:20 0 0 10 4

глава 9:з

от себя:
ребята, это нестандарт.
полностью.
но я надеюсь, что вам понравится.
ловите:з

-------------------------------------------------
глава 1
глава 2
глава 3
глава 4
глава 5
глава 6
глава 7
глава 8
если вам сложно читать ленту,
вы можете следить за моим фанфиком здесь.
---------------------------------------------------
От лица Найла:
Я распластался на диване, слушая через трубку мобильного телефона нежный тонкий голосок Джениффер, которая рассказывала про свои приключения на колесе обозрения. Внезапно входная дверь с грохотом распахнулась и я вскочил и даже немного испугался.
-Гарри?-я увидел, как кудрявый парень закрывает за собой дверь с таким же грохотом. Он был чернее тучи. Я шепнул Джен, что скоро вернусь, попросил ее не отключаться, и положил телефон на тумбочку. Парень скинул с ног ботинки и прошел мимо меня, даже не глянув в мою сторону. Что за черт? Я должен был с ним поговорить.
-Алло. Джен, я чуть позже наберу тебя. Ты не будешь спать? -спросил я у девушки на другом конце провода.
-Нет, пока не собираюсь. Ты поаккуратней там, -попросила блондинка и я тихо засмеялся, боясь еще больше травмировать друга своим весельем.
- Он не буйный, -оповестил я Джен и улыбнулся телефону.
-О да. Охотно верю. Даже я подскочила, когда он дверью хлопнул, -сказала Джен серьезно.
-Не пугайся, малыш. Я с тобой, -нежно сказал я и, ненадолго попрощавшись, положил трубку.
Я подтянул штаны, которые вечно спадали, и двинулся к комнате Гарри. Коротко стукнув в дверь, я толкнул дверь плечом.
-Проваливай, Найлер, у меня нет никакого настроения есть, играть в приставку или в что-нибудь еще, -попросил Гарри усталым голосом и я нахмурился.
-Что произошло?-спросил я, разваливаясь на кресле в углу его комнаты.
-Все отлично, -ответил Стайсл. Он лежал на кровати, спиной вверх. Я не видел его лица, он спрятал его руками.
-Да, а у двери, которую ты чуть не сорвал с петель, есть жалобы.
-Найл, прошу, оставь меня в покое. Я хочу побыть один.
-Нет. Расскажи мне что случилось, -не отставал я, потому что знал, что ему полегчает, если он поделиться.
-Я устал, ясно тебе?
-А стены рушить не устал, -парировал я, скрестив руки на груди, -Гарри, ради всего святого, ты знаешь, что я не уйду. Экономь свое личное время. Быстрее, -попросил я.
-Иди к черту лучше отсюда, пока я не дал тебе пизды, -зарычал друг.
В комнату зашел Луи и с разбегу плюхнулся на Стайлса. Тот был готов разорвать всех нас на части.
-Что случилось у моего мусипусика? -нежнейшим голоском спросил Льюис, глядя на меня и усмехаясь.
-Луи, слезь с меня, иначе я надеру тебе жопу. И отъебитесь от меня все уже!-кудрявый был вне себя.
-Ооой, зайченок, почему ты такой злой сегодня? -спросил Луи и я засмеялся.
-Гарри уперся руками в кровать и попытался подняться. Это было тяжело, так как на нем лежал Томлинсон.
-СЕРЖАНТ ЗАПРИ ДВЕРЬ, ПСИХБОЛЬНОЙ ПЫТАЕТСЯ БЕЖАТЬ!! -заорал Томмо, обращаясь ко мне, и наваливаясь на Гарри с новой силой. Я вскочил с места, давясь хохотом и со всей дури захлопнул дверь. С потолка посыпалась штукатурка. Даже Стайлс повернул голову наверх, чтобы посмотреть, что произошло. Луи нахмурился и прокомментировал произошедшее:
-Сержант, вы перевыполнили свою задачу.
Я согнулся пополам от смеха, закрывая ладонью голову от осыпающихся на меня белых кусочков потолка. Взглянул на Гарри, я увидел, что на его лице тоже проскользнула улыбка.
- Каааак же я вас ненавижу, -устало протянул Стайлс без тени шутки в голосе.
- Заткни его, Томмо, -попросил я с улыбкой на лице.
Луи полез лицом к его губам и Гарри шарахнулся от него и дал ему кулаком в лоб.
-Ауч!-вскрикнул Луи, падая со спины Стайлса и потирая ладонью ушибленный лоб, -Сержант, психбольной применил физическую силу.
Я хохотнул и оперся спиной на стену.
-Ну примени и ты, -предложил я Льюису.
-А ты сообразительный, -съязвил Луи и дал с размаху по башке Гарри, который пытался подняться с кровати. После удара он снова упал на постель.
-ВЫ ОТВАЛИТЕ ОТ МЕНЯ ИЛИ НЕТ, ПРИДУРКИ?-взвыл кудрявый, переворачиваясь на спину и садясь на постель. На лице его была ярость и я заржал в голос. Стайлс подцепил подушку и метко кинул ее мне в голову. Я не успел сориентироваться и мою голову больно припечатало к стене. Я пошатнулся, но не прекращал смеятся.
Парни переглянулись и Луи с неподрожаемым лицом аля "чувак, меня волнует твое душевное здравие" обратился ко мне:
-Найл, та цыпочка случайно не драгдиллер?
Гарри разразился сумашедшим смехом, хлопнул себе ладонью по ноге и повалился на кровать. Я тоже засмеялся, но покачал головой.
-Прескорбно, -сделав грустное лицо, сказал Томмо.
-Кстати о прескорбном, -начал я, -У Гарри что-то случилось.
-Блять, Найл, хватит пиздить, иди поешь чтоли, займи рот чем-нибудь более полезным, -устало произнес Стайлс, но я не видел его лица: он лежал на спине и смотрел в потолок.
-А что случилось?-спросил Луи. Кудрявый выругался и потер ладонями лицо.
Я почувствовал, что на дверь давят с другой стороны. Секунду спустя раздался стук и ругательства Зейна, я открыл дверь и друг вошел в комнату:
-Оргии без меня? Совсем охамели, -заходя в комнату причитал черноволосый с улыбкой на лице. Он прошел к кровати и, повалившись на спину, зевнул, -Что у вас тут за совещания девствениц?
-Малик хватит шутить. Это моя привелегия, -с вызовом сказал Томмо. Я засмеялся пуще прежнего, а Зейн поднял руки, показывая, что он и не покушался на должность Луи.
-Ну и?-с нетерпением проворчал я, стоя у двери и смотря на Стайлса.
-Ах да!-воскликнул Льюис, - Мы собрались здесь, дабы послушать исповедь брата нашего, -с идиоцким акцентом проговорил Луи.
-Заткнись, -огрызнулся Гарри, но Томмо даже ухом не повел.
-Рассказывай, -попросил Зейн.
-Да что рассказывать?-спросил кудрявый, водя ладонями себе по лицу в попытках расслабиться. У него не получалось, -Я приехал к ней, она на меня смотрела как на врага народа. В дом не пропустила, слушать сначала не хотела. Я даже не знал что ей сказать, как объяснить все, -я подошел к кровати и сел рядом с ребятами, когда Гарри произнес последнюю фразу он нахмурился и закрыл глаза, -Я извинялся, просил прощения, а она сказала, чтобы проваливал и такую речь закатила, что я просто слова вымолвить не мог.
-Что сказала?-спросил я, нарушая монолог Стайлса.
-Что я рано или поздно влюблюсь и что мне будет больно и тогда я пойму, как больно все это. Вообщем, бред.
-Не бред, -серьезно сказал Луи. Он перестал клоуничать и напрягся.
-Мда, чувак, в этот раз ты выбрал орешек себе не по зубам, -сказал Зейн, покачивая головой.
-Я не оставлю все это так, -уже с большей силой в голосе сказал Гарри.
-А что ты можешь сделать?-спросил я, -Будешь доставать ее?
-Пока не знаю. Я знаю одно, что я не смогу спать спокойно пока…-кудрявого перебил Льюис, к которому уже возвратилась прежняя веселость:
-Стой ка, Казанова, что-то мне это не нравится. Ребята, вы слышали этот тон?-спросил Луи, оглядывая каждого из нас. Потом его взгляд дошел до Гарри, который тоже смотрел на него. Луи озорно дернул бровками. Стайлс лежал и в ожидании глядел на Томмо. Мы все ждали, что скажет Льюис, -Малыш, ты что, хочешь ее… Не для своих "обычных целей"?-все мы поняли, что Луи имел ввиду под "обычными целями". Мы с Зейном засмеялись, Гарри отмахнулся и послал Лу к черту, -Ох мальчик мой, давно эта хуйня не наведывалась к тебе сюда, -Томмо стукнул Гарри по левой стороне груди. Стайлс схватил Лу за запястье и выкрутил руку, Лу упал на меня, кудрявый задел Зейна и началось побоище. После драки я вышел из комнаты с вывернутой рукой. Луи с подбитым глазом. Зейн прихрамывал. Гарри тоже не остался невредимым: Луи пару раз дал ему рукой ниже пояса и оправдывался как: "Я совершенно случайно.Но если ты хоть еще раз пойдешь налево… "
В итоге я позвонил Джен спустя час и мы еще долго разговаривали, пока я лежал на кровати у себя в комнате. Хоть Джениффер и просила рассказать, что происходило у нас дома в этот час, я отвечал, что мы ужинали, не хотев рассказывать чужие секреты. Даже Джен, хоть ей я и доверял.
Доверял? Да, с уверенностью могу сказать, что доверял. Последнее время она не выходила у меня из головы. Я все свободное время думал о ней.Как только у меня была минутка без дела, я писал ей смс. Я не знаю, как так получилось: девушка, которую я знал чуть больше 24 часов уже занимала большую часть моей головы. Я ненавидел себя за привычку привязываться за короткие сроки, полностью доверяться, а потом чувствовать себя совершенно, отчаянно несчастным. Я молился, чтобы на этот раз все было по другому.
Мы пожелали друг другу спокойной ночи, но никак не могли разойтись. Она все ворковала мне к трубку, пока я закрывал глаза и представлял, что она рядом со мной. Когда она почувствовала, что я уже совсем засыпаю, она наговорила мне кучу нежностей и я ответил ей тем же. Без капли лицемерия я желал ей всего самого лучшего, что было на этом свете. В последний раз попрощавшись она положила трубку и я с счастливыми мыслями провалился в сон.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATNISSEVERDIN — touchdown to reality

72

I don’t know what I’m supposed to do.

47

как у вас здесь дела? тысячу лет не заходила, решила проверить, живы вы здесь, счастливы ли? расскажите как оно. скучаю.

49

хотела сказать. вы в любом случае будете скучать по людям, с которыми вас развела жизнь. не важно, как. человек ушел. рано или поздно сер...

48

Я все чаще чувствую себя героиней одного из французских фильмов. Да, тех самых, про которые не уставала повторять: « Мне, наверно, ...

52

Торжественно сообщаю вам, что я не в себе. Я и мой септум.