28 февраля 2012 года в28.02.2012 19:31 2 0 10 1

"в моей семье нельзя мечтать, все мечтания под запрет"

я ненавижу вас за то, что вы пытаетесь контролировать каждый шаг моей жизни и подстраиваете меня под ваш идеал. отчасти и из-за этого я не хочу учиться в этом злоебучем вузе. именно поэтому я не хочу иметь детей. я не хочу обращаться со своим ребенком так же, как со мной обращались, но я наврядли я смогу по-другому.

но то, что я наговорила, я не имела права говорить. я обязана вам многим.

мне обещали одну сессию на 5, но, по ходу, сдавать придется две. вторую я могу не вытянуть. реально могу не вытянуть. и тогда моя "семья" просто сожрет меня заживо. так проходило у меня на глазах два раза.

в конечном итоге семья имеет главный смысл, но как быть, если я ненавижу свою семью и при мне затоптали двух ее членов, и та же участь ожидает меня при любом косяке? как быть, если я знаю и другую семью, где все счастливы, где водятся деньги и где мать и дочь уже много поколений живут вместе не ссорясь? в этой семье сама СЕМЬЯ стоит на первом месте, а не деньги и положение в обществе.

"он мешает тебе учиться" да если бы он не заставлял меня учиться, я бы вообще не сдала! ВООБЩЕ НИЧЕГО

при любом моем косяке никто из вас не встанет на мою защиту. НИКТО. виновата у вас всегда буду я. как этим летом, когда я не смогла поступить на бюджет. вместо поддержки и помощи "ты не смогла, ты говорила, что учишь, и я знаю, из-за кого ты не сдала!ты не смогла!" все! даже мама.

при неприятных происшествиях осенью я кричала вам душой, что ЭТОМУ человеку я не доверяю. вы затыкали мне рот, говоря, что так будет лучше. ну и кто в итоге оказался прав?! КТО?!

вы находитесь рядом и поддерживаете только когда вам что-то нужно, только тогда, когда хотите удовлетворить чувство собственной значимости. за мой счет удовлетворить.

у мамы сейчас все хорошо, она не цепляется ко мне больше. я была ей нужна как эмоциональная подпитка. всегда. и я ее понимаю. это было жестоко по отношению ко мне, но выбора у нее не было. она сейчас не цепляется, у нее все хорошо. мне нужно было по-другому реагировать тогда. мама-святое. она ахуеена как человек. и пусть есть косяки в отношении материнтсва, но мамы, лучше, чем она, не было ни у кого. с ней, только с ней я хочу наладить отношения. но она тоже относится к "семье". и это печально. я восхищаюсь своей мамой, но…

двоякое отношение ко всему, все основано на взаимовыгоде. главное в жизни-деньги. мама думает так же, я-нет. я не такая, я не одна из вас. я не хочу быть одной из вас.

с мамой я хочу правда наладить отношения. со счастливой мамой. и попросить у нее прощения за все. она это заслужила. и я знаю, она не сожрет меня до такой степени, как вы. просто она знает, что это такое-быть отвергнутой. и я по гроб жизни буду ей должна за ее безграничное терпение. и у меня, наконец, появилось это чувство заботиться о ней. мои глаза наконец открылись. она всегда была ребенком, которому нужна поддержка, забота и понимание. а я не могла ей этого дать столько лет, до меня просто не доходило!

"и я уж твою маму точно не жрала. последнее отдала" ты врешь. ты нагло мне врешь. я все видела, я была рядом с ней. ты врешь.

я неблагодарная свинья, которая нихуя не ценит. я не умею прощать, во мне впринципе отсутствует это качество. я эгоистична до мозга костей. я ненавижу себя, ненавижу жизнь. я вечно всем недовольна, "вечный страдалец". я неискренняя, озлобленная на весь мир, весь мир мне что-то должен. я высокомерная и мнительная. и я неуверенна в себе просто до помешательства. вы создали это чудовище, которое назвается мной. а ведь расхлебывать буду я. и все, что я делаю-мои косяки. знать бы еще, как лечится неуверенность в себе, бессердечность, корысть, эгоизм и меркантильность.

я ненавижу притворство и у меня это отвратительно получается, но вам так нравится получать то, что вы хотите. хотите меня, одержимую"семьей"? меня, одержимую учебой и ботанящую день и ночь? меня, напрочь забывшую про мою любовь, ибо она мешает мне учиться?забывшую про свою жизнь? я создам вам такую видимость. я налажу с вами отношения. но лишь для того, чтобы обрести свободу. лишь для того, чтобы, если у меня вдруг будут дети и с ними что-то случится, о них было кому позаботиться.

и, да, искренняя и такая, какая я есть, я только рядом с ним. я удивляюсь, почему он до сих пор со мной вместе, он заслуживает лучшего. и только у него я прошу прощения потому, что я боюсь потерять этого человека и потому, что он не достоин того, как я себя веду с ним. только у него я прошу прощения ИСКРЕННЕ. а у вас я прошу прощения лишь потому, что вы так хотите это услышать.

"дочь, ты говоришь только то, что я хочу услышать. это не доведет тебя до добра"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TETYAMASHA — Это просто Вьюи блог

9

и так он тоже должен думать

Пора выбрасывать прах от обиды на мир, Пока тела наши не стали невидимыми. Минимализм встреч нам продиктует истинный смысл, Пока меня ...

11

так, по идее, должен думать Никита, а не я. а жизнь почему-то разваливается у меня.

10

и я, увы, не знаю, что это- ответ или вопрос (с)

Без тебя Без тебя вся моя жизнь под откос И я увы не знаю, что это - ответ или вопрос Я бы произнёс тост, но как назло пью один Я пот...

10

не могу переступить через себя и пропалить ее стр. х...

память как будто пытается выжать ее из себя. выкинуть. забыть. как будто ее и не было никогда в моей жизни. сделать период длиной в г...

9

когда же уже отболит-то

нельзя было перечитывать Витастю. меня это убило. особенно фраза о том, что только со мной она настоящая. почему она потом спряталась за...

10

в свои 20 лет. спустя пять лет после встречи с тобой...

Смеялся, вгоняя иголки под ногти, Трясясь в истерическом гоготе. Думаешь, больно по телу ножиком? А я умираю. От хохота. Бросал на по...