28 февраля 2012 года в28.02.2012 16:17 0 0 10 2

е сть такие люди, у которых есть дом. не котедж, не квартира. а дом. (жалко, что в русском языке не прослеживается это так четко, как в английском house и home.) в котором живешь с самого рождения, или не совсем. в котором все родное. все воспоминания связаны именно с этим местом. и именно дома ты чувствуешь себя уютно и комфортно.
е сть такие люди, которые путешествуют. по веской причине или просто по желанию. они сменили несколько районов, городов, возможно стран. но у них всегда есть, куда вернуться. например, приехать к родителям, где все родное и этот запах. у каждого дома он индивидуален.
и я. у меня нет дома. нет такого места, куда бы я хотела вернуться, такого места, где на дверном наличнике были бы отметины моего роста с подписями "Кристи 2 года". когда я родилась, мы с родителями жили у бабушки с дедушкой, потом сняли в аренду квартиру, потом вторую, потом третью. потом уехали в Воронеж, затем в Самару. и вот я пишу из Красноярска. тут мы уже сменили две квартиры. и снова собираемся переезжать. как-то на вьюи я видела пост одной девушки, которая писала о переезде. на самом деле, вышло очень душераздирающе, но.. мне никогда этого не понять.

привет. меня зовут Кристина. мне 18 лет. у меня нет дома.

если ты почувствовал себя туристом в городе, в котором ты родился, значит пора уходить.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONSTERSUNDERMYBED — keep the magic secret

12

Nov.8.2014 - Toronto

12

Kauai, Hawaii. 35 mm film.

13

(via ohokey )

11

Winter Blues by Elizabeth Gadd

15

П ривет.. Сколько ж воды утекло. Давно не виделись, вьюи. Не знаю, готова ли я поговорить о том, что происходит, только вчера я думала и ...

11

A Visible Sign of My Own by Elena Morelli