28 февраля 2012 года в28.02.2012 05:20 1 0 10 1

Итак, стоил ли Оскар 2011 того, чтобы не спать всю ночь? Нет. Я конечно никому этого не скажу, потому что я заснула вчера в три дня, а проснулась только сегодня утром, и на меня в таком случае обрушится лавина большетакнеделай. Не суть, о самой церемонии и всем, что ее сопровождало.

На красной ковровой дорожке из тех, кого я хотела там увидеть в прямом эфире, удалось мне высмотреть только Эмму Стоун и Октавию Спенсер. Все! Эти камеры постоянно переключались на интервью со всякими людьми, и я так и не увидела ни Мерил Стрип, ни Гэри Олдмана, ни Джессику Честейн - никого важного в общем. В нашумевшем появлении Диктатора ничего особенного не было - ну прошел, ну высыпал "прах" на кого-то, ну и что?

Сама церемония мне в основном запомнилась постоянными переключениями в студию Первого белорусского, или как он там называется. О нем ниже, отдельно. Ведущего я не слышала, никого, кто говорил, тоже не слышала из-за русских тупых комментариев и абсолютной недееспособности моего интернета, так что юмористическая-интеллектуальная-какая угодно сторона церемонии так и осталась практически вне моего внимания. Не понимаю, почему накинулись на Эмму Стоун, как будто она вышла и начала вести себя как ребенок, у них же каждое слово прописано в сценарии, все так и должно было быть! К тому же было забавно. Впринципе, можно было с чистой совестью вставать в половину седьмого, как обычно, и посмотреть главные награды, причем "Лучший фильм" я смотрела уже полностью одетая, в шапке, практически на выходе.

Первый белорусский сразил меня полностью, потому что это какой-то кошмар. В прошлом году было лучше, вот честное слово. Ведущие понятия не имели о фильмах-номинантах и считывали их краткое описание с википедии, причем оттуда же они брали информацию о самом Оскаре, сопровождая каждый факт словами "что интересно, …!". Было их там двое, и если мужчина еще куда ни шло, то девушка - курица, которая спутала Дюжардена с Олдманом (причем она как бы начала переводить речь Натали Портман, в которой та вспоминала "Леона", обращаясь к Гэри, чего не могло быть, так как Натали обратилась к нему только через минуту. Чудеса!) и постоянно называла Клуни красавчиком. А, и еще она рассказала увлекательную историю происхождения названия "Оскар", в которой статуэтка была похожа на дедушку библиотекаря Академии. Ну и всякие фейлы в таком роде. Я окончательно возненавидела эти включения в студию из-за того, что они ОПЯТЬ ПРИГЛАСИЛИ ЭТОГО МУЖИКА. Для справки - как зовут его, я не помню, но он единственный белорус, побывавший на премии из-за какой-то короткометражки или чего-то в этом роде. Был он в прошлом году уже в студии. Очень неприятный, отвечал на те же вопросы, что и прошлый раз, с таким видом, как будто он бог и господин, а все на Оскаре так, мелкие людишки, и вообще что он здесь делает.

Что насчет самих наград.. не буду говорить, что заслуженно, что нет, но по крайней мере с "Лучшим фильмом", "Лучшим актером" и "Лучшей актрисой"я согласна - "Артист" действительно хорош и по сравнению с другими номинантами выделяется, Жан Дюжарден больше именно играл, чем те же Клуни и Олдман, Мерил Стрип великолепна и точка.

Я все равно люблю Оскар, не знаю почему, но в этом году - без восторга.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INTROSONG — Whatever

7

Неужели это все правда происходит

6

Так пусто и грустно после этой книжки. И даже может написала бы о ней что-нибудь, только и так тошно стало и хочется кого-нибудь обнять. ...

5

хаха.

11

Сегодня люблю девуль своих, и Витебск люблю, а на все остальное наплевать. Даже на то, что время здесь отображается неправильное.

9

Пахнет газом от поезда. Или не газом. Чем пахнет от поездов? Что-то все еще бьется об потолок с этим ужасным звуком. The Killers замеча...

9

Вытащили меня бегать с утра пораньше, надо же как-то просыпаться..