11 февраля 2012 года в11.02.2012 16:27 14 0 10 1

помощи волосам.

Подборка советов для "экстренной" помощи волосам
Кока-кола
Да, любимая Кока-кола! Налейте банку Кока-колы или Спрайта, если вы блондинка, в пульверизатор, добавьте немного воды и распылите на мокрые волосы - это создаст очень сексуальную текстуру!
Яйца
Если у вас кончился шампунь, можно сделать следующее: разбейте два свежих яйца в чашку с теплой водой. Вотрите массу в волосы массирующими движениями. Оставьте на 10 - 15 минут, затем промойте теплой водой. Только не используйте горячую воду для промывания, иначе получится яичница!
Бананы
Для того, чтобы получить «глубокое» кондиционирование, разотрите банан блендером, добавьте немного масла из проростков пшеницы (или оливкового) и несколько капель масла для аромотерапии, чтобы нейтрализовать запах банана. Затем нанесите массу от середины до концов волос и оставьте на некоторое время. Промойте и нанесите кондиционер, как обычно, и – вуаля! - шелковистые локоны готовы!
Аспирин
У вас болит голова… из-за проблем с перхотью? Растворите немного аспирина в шампуне от перхоти и проблема в скором времени «растворится»…
Кондиционер для белья
Если кончился кондиционер для волос, кондиционер для белья может вполне помочь!
Пищевая пленка
Нанесите кондиционер на свежевымытые волосы, оберните их пищевой пленкой и оставьте на 20 мин, и – вау! – вы будто бы только что из салона красоты!
Тальк
Если вы блондинка, у вас жирные волосы, и нет времени их мыть, слегка посыпьте их гигиеническим тальком. Ваши волосы моментально перестанут выглядеть жирными! Конечно, потом не забудьте помыть голову!
Огурцы
Рецепт для волос, утративших влажность: смешайте блендером яйцо, столовую ложку оливкового масла и четверть огурца в миске. Нанесите массу на волосы и оставьте на 10 минут. Сполосните теплой водой и – о чудо! – ваши волосы стали мягче и шелковистее!
Оливковое масло
Для укрощения вьющихся волос, попробуйте налить в ладонь немного масла и смешайте его с вашим любимым продуктом для стайлинга. Затем вотрите крем в волосы.
Лимон
Для блондинок, чей цвет волос стал цветом хаки из-за хлора в бассейне: используйте лимон для нейтрализации вредных веществ и восстановления натурального цвета. Другой рецепт – для объема: смешайте сок 1 лимона со 100 мл воды и налейте в пульверизатор. Распылите жидкость на волосы, затем просушите их феном. Кислота лимона придаст волосам объем, но помните: если вы на солнце, лимон может осветлить ваши волосы!
Кетчуп
Для блондинок со слегка зеленоватым оттенком, опять же из-за хлора: нанесите кетчуп на мокрые волосы и через пару минут промойте их. Красный оттенок нейтрализует зеленый - в результате получаем золотистый цвет.
Кленовый сироп
Вотрите сироп в сухие волосы и оставьте на полчаса, затем промойте волосы с шампунем. Это избавит вас от секущихся волос и ненужной курчавости.
Пиво
Использование смеси пива и воды (один к трем) придает волосам объем и блеск.
Уксус
После мытья сполосните свои волосы смесью уксуса и теплой водой и оставьте на 3 минуты, затем хорошенько промойте. Это придаст волосам блеска.
Фейри
Если после окраски волос вам показалось, что цвет слишком интенсивный, воспользуйтесь Фейри, или другим средством для мытья посуды, – оно намного быстрее смоет лишний цвет, чем шампунь.
Майонез
Нанесите майонез (настоящий, не покупной!) на волосы, оденьте пластиковую шапочку и ложитесь спать. На следующее утро ваши волосы станут крепче, кроме того, это ускорит их рост.
Водка
Использование водки как растворителя поможет удалить с волос остатки косметических средств, таких как лаки, кремы для стайлинга и т.д.
Пищевая сода
Другой хороший очиститель от остатков косметики. Вотрите соду в мокрые волосы, затем промойте волосы с шампунем.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHEZANNETTE — chez annette

14

маска для сужения пор.

Понадобится: -яичный белок, можно два -лимонный сок -1 ч.л. меда -оливковое масло Смешайте яичный белок. 2-3 капли лимонного сока,...

12

маски из яблок.

Рецепт стягивающей маски из яблока для жирной кожи лица: Разрежьте пополам небольшое яблоко, очистите от кожицы и от семян. Мелко натрите...

13

базовый гардероб современной девушки.

1. Идеальные джинсы - 2шт. Одни светлее, другие темнее. Главное, чтобы они были подходящей именно тебе модели, подчеркивали все достоинст...

11

как проснуться рано утром?)

Шаг первый: готовимся с вечера Конечно, хорошо бы ложиться спать пораньше. Но вот только вечер такой короткий, а дел так много: и с люб...

14

медово-ванильная ванна.

Медово-ванильная ванна Наша жизнь очень бурная, времени на занятия собой не всегда хватает. Что уж говорить, что не всегда хватает и де...

15

состав маски от черных точек.

Состав маски от черных точек: - туалетная бумага (бумажные салфетки, бумажные полотенца, одноразовые носовые платки); - 1 яйцо (куриное...