26 января 2012 года в26.01.2012 12:23 2 0 10 1

что тебе еще рассказать?

что еще тебе рассказать? надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую – или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество – или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность – раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?

говорить «конечно, ты же бросишь меня», и воскликнуть торжествующе «так я и знала!», когда бросит, - или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости и открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится? всегда говорить «я не смогу», «глупо даже начинать» - или один раз наплевать на все и попробовать? и даже если не получится – изобрести другой способ и попробовать снова? считать любого, кто нравится тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» - или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе оттого, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий, мне очень страшно, давай поговорим»?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COKEJOKE — o

2

что тебе еще рассказать?

что еще тебе рассказать? надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос ...

2

в глубине души мы, наверное, хотели бы быть кому-то ближе

2

телка да пошла ты КРАСОТКА

1

твое недовольство никого не интересует

1

выяснилось, что я не заполняла дневник с 21 ноября

1

есть люди которые влюбляются оба сразу и все круто а есть я которая влюбляется исключительно в тех кому на меня срать