26 января 2012 года в26.01.2012 10:01 4 0 10 1

У меня есть минута, чтобы рассказать о трёх неделях..долгих и мучительных трёх неделях. Всё меняется. Да так кардинально, что не успеваешь угнаться. Хотя я всегда не успевала за временем, хм, а это вообще возможно?

Итак, передо мной новый мир, состоящий из книг, моей кровати, свечей, домашних заданий, кошки (её надо было написать в первую очередь), мобильного телефона…ну и людей, находящихся в квартире.

Тяжело было осознавать, что я в замкнутом пространстве. Без выходов. Без шансов на свободу. Мне говорят, что я заслужила. Но я не пойму одного: почему? До сих пор, спустя столько дней, я не могу это понять. Либо я настолько глупа, что не осознаю очевидных вещей, либо мне придётся разгадывать довольно-таки непростую задачу.

В телефоне у меня есть некоторые, скажем так, отчёты о прошедшем дне. Пожалуй, я перепечатаю их сюда.

День первый. Пятница 13-ое. К чему бы это? В общем, начинаю понимать, что выпутываться изо всей этой ситуации предстоит мне самой, без чьей-либо помощи. Без эмоций здесь не обойтись. Каждую ночь слёзы, слёзы…Мягко говоря, осточертело это занятие. Также у меня проблемы с сердцем. Кажется, что оно вот-вот вырвется, пульс высокий, невероятно зашкаливает. Как с этим жить-то? Мне страшно.

День четвёртый. Состояние стабильное. Стараюсь держаться, не подавать признаков слабости. Впрочем, как всегда. Снова начинаются курсы французского, что меня несколько огорчает. Вдобавок меня ожидает новый сюрприз: приезжают гости. Господи, в однокомнатную квартиру на две или три недели. Мать точно спятила. Плевать, буду всем улыбаться, стараться всех развеселить, хотя у самой внутри чёрт знает что творится. Но…я не смогу побыть одна! Я не представляю, как такое возможно. Что мне делать?!

День…миллионный. Потеряла счёт. Вроде всё налаживается. Ха-ха, именно "вроде". Кажется. Обман. Иллюзия. Ничего подобного! Этот беспредел продолжается, как ни в чём не бывало. Сейчас мой мир сократился до книг. И всё, больше ничего. Больше ничего не нужно. Так здорово закрываться в мире, где тебя никто не найдёт, не будет капать на мозги.

А ещё я скучаю. За огромный промежуток времени я снова испытала это. Приятно даже для себя осознавать, что я скучаю по кому-то. Не могу обернуть свои мысли и чувства в словесный кокон. Excusez-moi.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAYS — Это просто Вьюи блог

33

как раньше уже не будет. прощай, любимый бложек…

33

we will be together soon if we will be anything at all.

31

утро 16 июня

эта ночь… я заранее знала, что всё придёт именно сегодня. столько сладкой боли, столько ударов сердца в минуту, столько раз повторё...

32

Гэтсби верил в зелёный огонёк, свет неимоверного будущего счастья, которое отодвигается с каждым годом. Пусть оно ускользнуло сегодня, но...

31

…часто попадаются французские фразы в этой книге, и, если я вижу их, всегда пытаюсь прочесть вслух, но, чёрт подери, я ужасающе сте...

32

в моей голове перемешано столько слов, столько эмоций - и всё это нужно каким-то образом передать. ещё утром я сказала Джейни о каше, зах...