31 декабря 2011 года в31.12.2011 01:38 15 0 10 3

День 3: Герой, которого все любят, но вы – нет?

Энни Креста. Я не знаю, любят ли ее все, но уверена, что никто против нее ничего не имеет. Как, например, я. :D
На самом деле все до забавности банально. Я не люблю ее потому, что она жена Финника. Хотя это и хорошо, что ему понравилась такая милая и умом тронутая как Энни, а не, как и говорилось, популярная и пафосная победительница Голодных Игр. В принципе, я ничего против Энни не имею, но черт, как я ее не люблю из-за Одэйра!
По описанию из книги, очень похоже, что на обложке Сойки именно Энни. В любом случае представляю я себе ее именно так.

***

Вопли женщины раздаются откуда-то из-за листвы, но сойку-говоруна не видно. Финник тоже кричит, все повторяя и повторяя:
— Энни! Энни!
Он полностью охвачен паникой, совершенно недостижимый, поэтому я делаю то, что сделала бы, так или иначе. Я взбираюсь на соседнее дерево, нахожу сойку-говоруна и поражаю птицу стрелой. Она падает вниз, приземляясь прямо перед Финником. Он поднимает ее, потихоньку сопоставляя все события, но когда я спускаюсь, чтобы присоединиться к нему, он выглядит еще более отчаянным, чем когда-либо.
— Все нормально, Финник. Это всего лишь сойка-говорун. Они сыграли с нами злую шутку, — объясняю я. — Это не по-настоящему. Это не твоя … Энни.
— Нет, это не Энни. Но это ее голос. Сойки-говоруны подражают тому, что слышат. Где они взяли эти крики, Китнисс? — произносит он.

***

– Кого они использовали против Финника? – спрашивает Пит.
– Какую-то Энни, – отвечаю я.
– Должно быть, Энни Креста, – говорит он.
– Кто это? – спрашиваю я.
– Энни Креста. Девушка, которую добровольно заменила Мэг. Она победила около пяти лет назад, – говорит Пит.
Это было в то лето, когда умер мой отец, когда мне пришлось начать кормить свою семью, когда я изо всех сил боролась с голодом.
– Я не особо помню те Игры, – отвечаю я. – Это было в год землетрясения?
– Ага. Энни была той, которая сошла с ума, когда ее партнер из дистрикта был обезглавлен. Она убежала и спряталась. Но землетрясение разрушило дамбу, и большая часть арены была затоплена. Она победила, потому что плавала лучше всех.
– Она поправилась после? – спрашиваю я. – Я имею в виду ее разум?
– Не знаю. Я не помню, чтобы когда-нибудь видел ее на Играх снова. Но она не выглядела слишком стойкой во время Жатвы в этом году.
Так вот, кого, в кого влюблен Финник, думаю я. Не в кого-то из своих фанатов-любовников в Капитолии. А в бедную сумасшедшую девушку из дома.

***

— Ты сразу полюбил Энни? — спрашиваю я.
— Нет. — Он долго молчит, потом добавляет: — Она завладела моим сердцем постепенно.

***

— Финник! — Что-то между воплем и криком радости.
Прекрасная, несколько потрепанная молодая женщина - темные запутанные волосы, глаза цвета морские волны — бежит к нам завернутая в простыню.
— Финник! — И вдруг, ни на что в мире не похоже как эти двое рассекают пространство, чтобы достичь друг друга. Они сталкиваются, обнимаются, теряют равновесие, и в конце концов падают на стену, где и остаются. Цепляясь за это мгновение. Это не передать словами. Муки ревности поражают меня. Ни к одному из них, а к их уверенности. Никто не может сомневаться в их любви.

***

Я немного напряжена тем, что мне придется остаться с Энни наедине, ведь все, что я о ней знаю, это то, что Финник ее любит, и что все остальные считают ее чокнутой. Когда мы уже на борту планолета, я понимаю, что она не столько чокнутая, сколько неуравновешенная. То она смеется невпопад, то растерянно выпадает из беседы. Эти зеленые глаза так сосредоточенно фокусируются на какой-нибудь точке, что ты неосознано пытаешься разглядеть, что же она видит в воздухе. Иногда, без особой на то причины, она зажимает уши руками, будто блокируя болезненные звуки. Согласна, она странная, но если Финник любит ее, мне этого достаточно, чтобы принять ее.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AGRONSKAYA — If we burn, you burn with us.

31

День 4: Герой, которого все не любят, а вы – да? Наверное, единственный вопрос, на который у меня нет стоящего ответа. Нет героя,...

15

День 3: Герой, которого все любят, но вы – нет? Энни Креста. Я не знаю, любят ли ее все, но уверена, что никто против нее ничего ...

13

День 2: Ваш не любимый персонаж. Хм, мало персонажей, которых я действительно не люблю, но все-таки выбирать было из кого. Пусть это б...

20

Осталось меньше суток до Нового Года. Черт, аж не верится! С каких пор я стала таким ценителем времени?

16

Поверить не могу, что первый сезон Американ Хоррор Стори закончился. До следующего сезона ждать, как и полагается, год наверное. Но я не...

19

Max Irons for Vanity Fair by Jason Bell. Мой идеальный Джаред Хоу.