19 декабря 2011 года в19.12.2011 20:43 5 0 10 1

12 dias de Feliсidades

Итак, сегодня я расскажу Вам о любимых блюдах и сладостях на новогоднем столе. Сколько себя помню, никогда не готовила тяжелые блюда, причем в прямом и переносном смыслах. В моей стране не принято не то что бы наедаться в новогоднюю ночь, просто на это нету времени. Закуски. Вот самое излюбленное в Новый год. Никаких оливье, мимозы, холодцов, заливных, борщей, курицы под ололошином соусом. Все просто и вкусно.

Местоположение позволяет иметь экзотические фрукты на столе. Очень люблю карамболлу, кокосы, папайю, виноград, разумеется. Всевозможные салатные листья, канапе, но главное - это вяленая свинина.

Jamon. Любовь всей моей жизни. Ни одного праздника не обходится без этой колбаски. Он производится на всей территории страны, причем у каждого свой особый вкус. Как и у испанских вин, у хамона существует свой Denominación de Origen, своего рода «знак качества», гарантирующий, что он произведен в определенной провинции и с соблюдением неизменных местных стандартов.

Различаются 2 вида хамона - иберика и серрано. Для гурманов Иберика лучший выбор. Мясо поросят, выкормленных на зеленых лужках свежими желудями.

Только это блюдо я могу назвать любимым и действительно национальным. Хотя в Москве его ест не возможно. Для меня это всегда оставалось загадкой. Так же как и отдельные вида сыра.

Но сыр…отдельная тема. В которой я совершенно не разбираюсь. У меня есть один нетрудный рецепт настоящего рождественского блюда.

Я люблю моцареллу, но можно воспользоваться другими видами сыра. Наливаем в глубокую сковородку масла и жарим. Подаете с ягодным вареньем и ломтиками тостов.

Приятного аппетита *)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GLEICY — QUENN D

6

а что, похоже на правду)

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 д...

4

ЕБАНУТЫМ С ДОБРЫМ УТРОМ!!!! ДЕВУШКИ ЧИТАЙТЕ!!!!

В эту субботу Виталий Милонов, депутат Единой России, известный своими законопроектами на запрет пропаганды гомосексуализма, футболкой &l...

4

Мальчикам немного о девочках ;)

ДЕВУШКА-ОВЕН создана для тебя, если: ты такой же независимый человек, как и она, способен на сумасбродные поступки и можешь подарить её м...

5

Боже, с кем я могу перетереть, переломолоть, обсудить эту 13 серию сплетницы! Ну это, ну слов нет. Урод этот Луи, блин…. до слез.

6

С 2012 годом!

Дорогие и Любимые Мои!! Поздравляю Вас с Новым Годом! Хочу пожелать Всем Вам огромной любви! Взаимной и главное Настоящей! Пусть встрети...

5

12 dias de Feliсidades

Итак, сегодня я расскажу Вам о любимых блюдах и сладостях на новогоднем столе. Сколько себя помню, никогда не готовила тяжелые блюда, при...