19 декабря 2011 года в19.12.2011 07:29 1 0 10 4

Вы ведь по-любому хоть раз в жизни ребложили/постили картинки вроде этих…

Так называемые "фотографии без лиц". Они хорошо смотрятся на страницах блога, к ним подходят разные цитатки, к ним часто можно добавить подпись вроде "хочу такую кофту/подвеску/что-то еще" и они просто красивы.

Но вы можете предствить этих девушкек на "фотографиях без лиц" вне фотографий?
Как эта девушка-с-фотографии, прижимая худые коленки к выпирающим ключицам, катается на стуле с колесиками по всей квартире, сшибая напольные вазы, и смеясь громко и озорно, запрокинув голову?..

Как она ест макароны, сидя перед ноутобуком на кровати- ждет сообщение от далекого друга - и тихо чертыхается, ведь опять заляпала кетчупом любимую домашную футболку?..

Как она собирается по утрам в школу/в университет/на работу, на ходу расчесывая волосы, одной рукой отвечая на телефонные звонки раздраженным голосом "Буду через 20 минут!", а другой еле застегивает набитую сумку?..

Да что уж там. Вы хотя бы можете представить её лицо?… Не артистично красивое лицо модели/актрисы, которое так и просится на ум при одном взгляде на такие фото, а лицо обычной девушки?…

У нее, может быть, размазалась тушь, усталая улыбка и даже крохотный прыщик на скуле- она просто человек. Но она совсем не представляется живой и реальной, вот хоть убей- всё равно абстрактная и словно не существующая "девушка-с-фотографии".

Такие фотографии могут вызывать в человеке что угодно- восторг, радость, грусть, меланхолию, злость, страх- и при этом быть абсолютно безжизенными.
Говорят, глаза- зеркало Души.
И пусть они и в правду красивы- этих фотографиях чертовски не хватает Души.

Они уже по определению лишь картинки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONTENEGROO — Это просто Вьюи блог

12

Подумываю вернуться на вьюи. Нужно же где-то выписываться

10

Все чаще понимаю, что мне не хватает

11

Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет те...

11

не могу выкинуть это из головы.

12

В последнее время дикое желание писать. Уже месяц почти, с тех пор, как из Владика вернулась. Хотела даже пойти в студенческую газету, н...

10

Говорят, когда влюблен, кажется, что все песни о любви - про тебя. И все романтические книги - про тебя, и все фильмы о влюбленных - про ...