17 декабря 2011 года в17.12.2011 22:45 1 0 10 2

Обидел

Несколько дней я блуждал по этим мокрым, плесневелым пещерам. Как же устал видеть повсюду один только камень! Стены, уходящий в сырую тьму потолок, а по ногам вьется, пробирая холодом, вода. В отличие от промокших насквозь сапог, я вымотан и выжат. Подземный ручей в этом месте видно уже не одно столетие точит эти проходы. Сначала я и не думал что этот поход обернется настоящим кошмаром - спустился в пещеры пополнить запасы грибов для зелий. Меня там конечно встретили любящие влажность морозные пауки - создания в общем то безобидные, хоть и плюются ядом. Судя по всему вырезал несколько семейств, заодно наскоблил немного яда с их жвал. Если смазать булаву таким и треснуть кого-нибудь от души, отрава быстро попадает в кровь замедляя ее течение - противника будто дрожь пробирает изнутри.
Подозревать что с этим подземельем что-то не так я начал только когда поймал первую стрелу в плечо. О слава богам не в колено. Я ведь и не думал таиться - шел во весь свой бретонский рост (*да я знаю норд бы тут зашелся смехом*), гремя броней и шаги в воде разносились во все стороны усиленные чуднОй аккустикой. Ну кто знал что тут могут водиться существа посерьезней пауков? Резким движением ухожу вбок - прячусь за камни, пытаюсь сообразить что же произошло. Стрела лишь немного поцарапала кожу, расматриваю как она раскачивается на мерных волнах около ног. Не нравится мне эта стрела, я таких еще ни разу не встречал. Вот черт, пауки лук держать не умеют - это я точно знаю, но какой человек способен существовать в этом гнилом месте? Сгибаюсь в три погибели, выглядываю из своего укрытия. Мда, кажется с выводами я поспешил. Даже быстрого взгляда хватило, чтобы содрогнулась моя далеко не нежная натура - мой противни явно не был человеком. Ладно, потом рассмотрю что за белесая тварь решила испортить мой и без того накладный поход за грибами. Напрягаю левую руку, взывая к Школе Разрушения - на ладони переливается языками огненный шар. Ну что же - на пауков тепло действовало прямо таки убйиственно, может и эти создания к нему не устойчивы? Мимолетным движением выкидываю фаербол и снова за угол, снова к стене. Успеваю с сожалением проводить огонь взглядом - хоть немного да согрелся.
В общем при ближайшем рассмотрении существо вызывало то позывы тошноты, то приступы жалости. Кем оно было до того как полностью одичало? Длинные острые уши, раскосые глаза…хм. Судя по всему в родственниках у них есть эльфы. А раз так, нельзя упускать шанс. Аккуратно отрезаю оттопыренные уши, вытираю их о штанину и складываю в мешок. Все знают что именно эти органы у мертвых эльфов удивительно долго сохраняют магические свойства.
И так перебил я чертову тучу этих существ. Заодно посмотрел на их быт - примитивные палатки, лежанки, грязь, грибы, плесень. Если они и водили родство с эльфами, то явно очень много веков назад. Много странного видел. Загоны с какими-то то ли жуками то ли скорпионами. Внутрь заходить не решился, но на всякий случай расстрелял всех через прутья. Один попытался в ответ чем-то в меня плюнуть - увернулся от греха подальше. Судя по скелетам и клеткам - им скармливали случайных путников, видимо я тоже должен был стать очередным обедом. Улыбаюсь про себя - как бы там ни было, а битва всегда прибавляет настроения. Хотя на всякий случай стоянку осматриваю крадучись, медленно.
Когда наконец добрался до выхода, поток свежего ветра просто опьянил. Последний взгляд на пещеры - надеюсь мне больше не придется столкнуться со столь омерзительным местом. И наконец я на свободе. Падаю в траву, все тело ломит, но хуже всего желудку и легким.
Только начал приходить в себя, как по телу прокатилась выворачивающая наизнанку волна, земля задрожала, а по окрестностям разнесся необузданной силы рев. Нет даже крик. Слова древнейшего языка, настолько мощного что мир не справляясь с таким могуществом, преобразуя его в энергию. Вскакиваю на ноги, от усталости и следа не осталось. Кровь закипает, трясу головой в рогатом шлеме. Дракон! Плевать что не осталось лечебных зелий, что рюкзак полон под завязку. Несусь вырывая комья земли и травы тяжелыми сапогами. Небо ярко синее, мириады звезд, но ярче всех луна - огромная словно специально вышедшая изза облаков чтобы резкими линиями прорезался на ее фоне угловатый силует. Как всегда замираю на секунду. Сладкое текучее предвкушение. Вот оно наверное счастье? Когда все что произошло за последние месяцы, да что там - дни, ДА ЧТО ТАМ - ГОДЫ исчезает из жизни. Этот миг когда остаешься только ты и дракон. Но как это объяснишь обычным людям? Наверное и смысла нет пытаться, тем в чьих жилах не течет драконьей крови никогда не осознать радости-эйфории от такой встречи. Я буквально закипаю, плавлю доспехи на теле, землю под ногами, воздух вокруг. Скорее бы, скорее бы. Но дракон сделав несколько кругов надо мной…улетает.
Ооо чего я только не кричал этой трусливой животине в след! На всех известных Скайриму языках, на драконьем вообще орал во всю глотку. Пошли в ход ледяные шипы, огненные шары, орочьи стрелы. Ничего, проигнорировал, скрылся, улетел. В конце концов я плюнул и остановил бессмысленное преследование. Довакин! Драконнорожденный! Зарубил насмерть пробегающего мимо оленя. Ничуть не успокоился. Да как он смеет? Да как он вообще…
Все, довольно. Моральное опустошение достигло неведомых глубин. Достал из рюзака эль и медленно побрел в город. Напьюсь.
что за неделя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PANCREAS — Кости

12

и как же

мой дружня едва ли рассказал историй на половину бутылки, как отбыл в клуб. на мое негодование сказал, что взял бы и меня но "смысл". я ...

11

А ты меня ненавидишь лишь за то,

что я рядом.

12

и дальше.

сделал запись себе на почту в июле 2013. Я не беспокоился о том смогу ли справиться, успею ли придумать себе цель прежде чем голод и жа...

15

привет, котята

Мне есть что вам сказать. Блогу этому уже два года и по всем моим канонам он морально устарел и кончился. Но заведение новой днявки для м...

16

ВНЕЗАПНО

М: Ты когда там уебываешь? Я: в чтв ночью М: Ого Тебя проважать? Я: лол ну поезд в 12 ночи так что да коненчо М: Ок Я: о_О нихуя...

13

О БОГИ ДА наконец то я это сделал. я ОБРЕЗАЛ ЭТИ ЕБУЧИЕ КОГТИ. до чего хорошо то ааааа. теперь я снова полноценный член общества спосо...