15 декабря 2011 года в15.12.2011 21:48 0 0 10 12

После того, как Рома как-то добрался до моего блога, у меня пропало желание писать что-либо сюда. Я ожидала, что он позвонит или ответит на смс, попрост прощения, скажет, что лезть в мою приватность - было лишним, но этого не случилось. Он просто в воскресенье написал короткую смс о том, что будет в среду, в 16:00 ждать меня в одном кафе, приду я или нет. С самого воскресенья абсолютно никаких вестей от него.

Я представляла эту встречу и надеялась на худшее. У меня такая привычка: ожидать худшего, чтобы не обольщаться лишний раз. Ведь, если меньше хочешь - больше получишь, не так ли? Я не ожидала каких-то громких слов извинения, всяческих букетов и тому подобного. В мыслях я представляла себе, как буду себя вести, что буду говорить и делать.

Перед тем, как я встретилась с Ромой, я зашла в магазин Bershka и купила себе свитер. Кстати, хочу сказать, что это очень и очень приятно, покупать вещи за деньги, которые ты как-то сохранял, а не просто попросил у родителей. Я, конечно, могла бы, но не стала. Свитер очень-очень тёплый и приятный, красивого цвета. Да и стоил всего 199 гривен. Почему бы, собственно, и не купить?

Я, кстати, планировала опоздать к Роме на встречу. Но я боялась, что он уйдёт до того, как я приду. Но neverhide , например, сказала, что ему нет смысла приходит в кафе на такой короткий промежуток времени. И она оказалась права. Я потом узнала, что Рома планировал ждать меня целый час.

А я опоздала всего на двадцать минут. Зашла в кафе и ко мне тут же подошла официантка с вопросом: "Вам зал для курящих или некурящих?". Я спросила приходил ли тут молодой человек в гордом-гордом одиночестве и она предложила мне самой его поискать. Я окинула взглядом зал и увидела Рому, читавшего книгу. Он сидел за столом, с которым неделю назад я сидела с парнем, о котором я писала тут .

Я подошла, сняла куртку, поставила пакет из магазина и сумку, села. Рома мне что-то говорил, но я помню, что приняла очень недоброжелательную позу, скрестив руки на груди и первые мои слова были: "Откуда ты узнал ссылку?", или что-то в таком духе. Меня правда интересовало это. Мне хотелось кричать о том, чтобы забыл эту ссылку навсегда, что это был влом в мою личную жизнь, что это мой дневник, я нехочу, чтобы кто-то из людей моего окружения знал, что творится у меня в голове и сердце. Я очень долго не сдавала позиции, показывая всем своим видом, что мне эта ситуация была неприятна, ведь мне на самом деле она была неприятна. Поудмать только! Он специально искал мой блог, чтобы прочитать. Он, кстаи, рассказал, как это ему удалось. Хочу отметить, что смекалка у него работает отлично, раз вспомнил такое для того, чтобы найти мой блог. А ещё он отметил, что я хорошо выгляжу, ему очен понравилась моя причёска: я сделала пробор посередине и накрутила локоны. Ясное дело, что ему понравилось, я ведь на это и расчитывала.

Мы много-много говорили. Я заметила, что он начал пользоваться знаниями, которые почерпнул из моего блога, как бы странно это бы ни звучало. Он начал что-то упоминать, говорить, спрашивать. И я умом понимаю, откуда он это взял. Например, я начала рвать салфетки на мелкие кусочки и бросать на стол, а Рома поинтересовался не от волнения ли я это делаю, как в случае с тем парнем, опять же о котором я уже писала .

Я опять пережила этот кошмарный анализ наших отношений, которым вот недавно со дня знакомства месяц исполнился. Рома говорил что-то о доверии, об уважении, я правда, уже много чего пропускала мимо ушей, ведь я постоянно это от него слышу. Он даже бросил фразу о том, как представляет себе отношения "в идеале", но я сразу опустила его на Землю, сказав, что мы живём далеко не в идеальном мире.

Он сказал, что не пожалел о том, что нашел мой блог и о том, что не собирался извиняться. Подумать только, он не собирался извиняться! Я просто вскипела от этих слов! Но он так же говорил о том, что назначил эту встречу дл того, чтобы справится с этой проблемой и прити к обоюдному решению. Он, всё таки, извинился. Он понял, что сделал мне, ну не то чтобы больно, но неприятно. Рома говорил ещё о том, что очень дорожит мной и нашими отношениями. Именно это было приятно слышать, ведь я очень редко о таком узнаю. Приятно знать, что я ему не просто какая-то знакомая. Всё таки, Рома хороший парень, добрый, почему, спрашивается, я себя так вела?

Он рассказал, что его друг, с которым я познакомилась в субботу сказал, что среди всех девушек, которые у него были, я - самая симпатичная. Ну вот правда, почему я так не думаю? Это, конечно приятно, но немного смущает. Я от такого, может, даже краснеть могу. Я узнала, что понравилась его другу - это многое значит.

Под конец я уже совсем не держала обиды и мы спокойно разговаривали, шутили, веселились, общались с официанткой. Всё было как раньше. Рома один раз даже сказал мне: "С возвращением!", как бы намекая на то, что прежняя я, не та, которая злилась, вернулась.

Кстати, я только что вспомнила, что в этом разговоре был один судьбоносный вопрос, но, опять же, он касался моего отношения к нему и, по сути, был обречён на анализ. Как мне это не нравится! Я смогла выкрутиться и Рому мой ответ даже удовлетворил.

Когда мы вышли из кафе, то решили пройтись от Льва Толстого до Олимпийской. Когда мы шли, к нам подошла девочка лет десяти, которая начала что-то рассказывать о поделках из бисера, но мы прошли мимо. А потом Рома остановился и вернулся обратно к той девочке. Она начала показывать, что у неё есть, там были два паука из бисера и снеговик. По крайней мере, она ничего болье не успела показать. Я раньше пыталась делать такие штучки из бисера, но у меня не особо получалось. А она делала достаточно симпатичные штучки. Далее от Ромы последовал вопрос о том, что мне больше нравится. Я сказала. что паук и Рома спросил у девочки сколько он стоит. Тут надо отдать должное девочке - она в свои годы уже состоявшийся реализатор и не растерялась с ценой, сказав, что он стоит пятьдесят гривен. Пятьдесят гривен! Мне кажется даже для такого милого паучка это дорого. Но Рома достал деньги, отдал их ей, а мне отдал паука. Я спросила о том, с каких это пор мы благотворительностью занимаемся, а он ответил, что подумал, что может одним выстрелом убить двух зайцев: помочь девочке и сделать мне приятно. Ну да, надо его похвалить, ведь теперь девочка, наверное счастлива, что её труд был оплачен и представляю, как она радовалась, рассказывая об этом маме и друзьям в школе. Ведь, если бы я в десят лет заработала сама пятьдесят гривен - моей радости не было бы предела. Ну а у меня дома теперь лежит паук из бисера, который напоминает мне об этом дне. Я очень люблю собирать вещи, связанные с какими-то людьми.

Наше обоюдное решение заключалось в том, что я больше не выкладываю его фото и скрины его смс в блог, а он больше никогда на него не заходит. Я очень не хотела менять имя, да и смысл? Нашел один раз - найдёт и другой. И что самое интересное - я пытаюсь верить ему. Я на самом деле думаю, что он не будет заходить. Хотя, я ему сказала, что уровень моего доверия к нему упал, но он охотно сказал, что готов завоёвывать его снова. Это не может не радовать.

Он сказал, что те три дня, пока мы не общались, понял, как ему меня не хватает и ему было очень тяжело. А сегодня в смс написал, что он влюблён и это отлично. Ну подумать только, влюблён! Да было бы в кого и было бы за какие заслуги. Он ведь сам видит, что со мной не всегда лекго, хотя человек я не сложны, вроде. Его даже Серёжа предупрждал, что со мной не будет легко.

И я теперь задаюсь одним вопросом: кто из нас двоих больше "попал"? Он, из-за того, что влюбился в меня? Или я, из-за того, что в меня влюбились? Потому что я по сей день никак в себе не разобралась. Абсолютно никак.

Мне кажется, что я нуждаюсь в какой-то поддержке, да где её искать то?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SIGAMOS — Обыденно

19

Отчаяние. Боль. Страх.

17

Мне не приносят удовольствия эти эмоции. Я слишком эмоционально прикипела к тебе, чтобы опять оказаться в этой бесконечно глубокой пропас...

19

1. Подумай о том, кто в последний раз сказал тебе "я тебя люблю". Думаешь ли ты, что это было искренне? Думаю, да. Потому что это сказал ...

18

Всем привет! Меня зовут Диана и я та самая letmedown, которая год назад закончила вести этот блог. Я решила переименовать мой блог из...

17

На часах 22:26 по киевскому времени. Я сижу на стуле перед своим столом, на котором стоит ноутбук, что крайне удивительно, ведь раньше я ...

18

Я хочу жить так, чтобы ни о чём не жалеть, я хочу делать всё так, чтобы потом не мучила совесть. Я очень хочу начать это делать, для себя...