07 декабря 2011 года в07.12.2011 23:43 0 0 10 1

Мне однозначно нужны другие дубли.

Распирают мысли. Но постараюсь быть лаконичным. Для себя. Чтобы побольше пользы извлечь из того, что пишу, соображая по ходу движений пальцев.

Вчера мы с Ленусей были на семинаре Бизнес-молодости. Говорили там вещи, совершенно необычные для таких монологов-советов. Например, вместо «поверьте в себя, вы всё сможете» там прозвучало: «ЧСМ – Чувствуй Себя Мудаком». Да, всё вроде в доказательствах, примерах и шутках, но на самом деле эта мысль прошла мимо меня. А сегодня я вдруг понял, что начинаю чувствовать себя этим самым мудаком. Хотя это не совсем подходящее слово, но я не буду сквернословничать, подбирая верное. Это было бы даже как-то пафосно. // Да, фильм «Секрет» и немереная НЕОБОСНОВАННАЯ самоуверенность («Да я ж молодец! Да всё будет ништяк!» ;) наверное, помогают многим, раз об этом так много говорят. А помогут ли мне мысли о том, что у меня есть в голове «правильные» мысли, что я имею все шансы вырваться и пробиться к результатам своих этих правильных мыслей, что у меня есть в голове нужная изюминка? А уверенная вера в то, что я достаточно легко вижу вглубь людей? Да я себя-то не вижу! Мы уже год с Ленуськой вместе, а я лишь сейчас понимаю, насколько важен один из моих недостатков! Он огромен!! А я, такой весь умный и понимающий, еле-еле понял это через год. А при этом ещё ей иногда высказываю критику.

А если визуализировать всё желаемое, то каждый хороший шаг уже кажется прыжком к реальному достижению. Сделал хорошую мелочь – поделись с другом! Решил начать что-то толковое – поделись с другом! Да, с друзьями надо делиться. Но для начала сделать надо что-то стоящее этой гордости.

Уж не знаю, читает ли это кто-то из тех, кто радостно улыбается моей критике к себе и себеподобным, но знаю точно, что мне это не важно. Главное, чтобы я сам понял свою тупость.

Понимаю, что на самокритике далеко не уедешь. Точнее, уедешь. Но под гору. Но ведь нужно мне когда-то понять, что это бред! Думать, что я такой вот необычный, у меня суперские мысли в голове и эти мерины за 2-3 лимона в обозримом будущем станут мне доступны.

ДА СТАНУТ!! Хотя бы потому, что я этого хочу больше, чем хочу всю жизнь себя вот так критиковать. Просто пока что я обычный, живущий на родительские деньги и универской общаге человек. Ни дать ни взять – совершенно ничего необычного. И гордиться нечем. Если в рыбе много фосфора – это повод для «гордости». А если фосфор есть и в банане, но его 0,0000000001мг – где у банана повод любить себя за этот фосфор? В том, что у него «есть потенциал»? Вот как будет хотя бы половина того, что в рыбе – можно и друзьям - апельсинам рассказать и собой полюбоваться. Так и мне.

Ах да, и ещё. Каждый человек должен найти себя хоть в чём-то одном. Где-то он должен быть лучше других (тоже там сказали и я с этим абсолютно согласен). Вот Лена умеет действительно вкусно готовить (хоть и сама не признаёт этого, но я-то знаю!). Это ДЕЙСТВИТЕНО ВАЖНАЯ роль для девушки. И можно взять шире – она действительно отлично выполняет всё, касаемо женственности и традиционно женских умений. Говорю это с гордостью за неё так как сейчас вижу множество «девушек», питающихся быстрорастворимой лапшой из-за неумения приготовить что-то нормальное, не умеющих держать всё в чистоте и не умеющих за собой смотреть т.е. реально быть девушкой. А Ленуська умеет. За что ей мои овации.

А я что?… это вопрос, не имеющий действительно серьёзного ответа. Только если отговорки типа банановой: «ну у меня есть фосфор!!! Правда его пока что 0,00000000…….1мг.» Чем ни повод задуматься о необоснованном преувеличении всего своего?

Если я встану завтра и буду довольно думать, что «был слишком самокритичен», то, значит, я зря писал это. Ведь это не просто самокритика. А за дело. При этом слова «слишком» быть не может.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LPS — Это лишь начало.

5

***

Я сижу на паре. Мировая Экономика. Семинар. Полтора часа докладов. У меня доклада сегодня нет, поэтому пишу сообщение в блог. На душе, ...

9

Об уроках жизни.

2,5 месяца назад я был слишком наивным и доверчивым. Поэтому по своей же воле накормил на 1300 одну аферистку лет так 55. Стыдно, жуть. ...

4

О счастье

Тезис 1: Что движет человека вперёд? Его цели, мечты, желания. Покупке чего-то нового мы радуемся из-за того, что давно этого хотели. Име...

6

О жизни.

Подошли к концу 5 самых беззаботных дней в моей молодо-взрослой жизни. Скажу больше – это были беззаботные дни с самой лучшей базой...

5

О Лете

Актуальные слова под конец августа: «офигеть, уже всё лето прошло. Жуть как быстро пролетело». И вечно актуальные: «В...

5

О замечательной новости.

Когда в моей голове впервые появилось желание завести блог, я сразу остановил себя, подумав, что первой записью должна быть какая-то очен...